中学時代に始めた柔道の魅力に嵌り、格闘技全般が好きになりました。
柔道整復師の資格を取得し、一時期は仕事として取り組んでいました。
柔道、格闘技、トレーニング、治療のことを中心に書いていきます。
よろしくお願いします。

70キロ超級

東京パラリンピック柔道3日目

金メダルラッシュだった東京オリンピック柔道競技。
それに続き、24日からパラリンピックが始まります。


tokyo2020para-kv




柔道は27日から29日に開催です。

8月27日 男子60キロ級、66キロ級、女子48キロ級、52キロ級

8月28日 男子73キロ級、81キロ級、女子57キロ級、63キロ級

8月29日 男子90キロ級、100キロ級、100キロ超級、女子70キロ級、70キロ超級

代表選手
男子
60キロ級 平井孝明(熊本県立盲学校教諭)
66キロ級 瀬戸勇次郎(福岡教育大学)
73キロ級 永井崇匡(学校法人学習院)
81キロ級 北薗新光(アルケア)
90キロ級 廣瀬悠(SMBC日興証券)
100キロ級 松本義和(オルソグループ)
100キロ超級 正木健人(三菱オートリース)

女子
48キロ級 半谷静香(トヨタループス)
52キロ級 藤原由衣(モルガン・スタンレー・グループ)
57キロ級 廣瀬順子(SMBC日興証券)
63キロ級 工藤博子(ユナイトアンドグロウ)
70キロ級 小川和紗(オー・エル・エム)
70キロ超級 土屋美奈子(ギャラリー・ド・ポップ)

組み合わせ



IBSA JUDO



8月29日 
男子
90キロ級

廣瀬悠(SMBC日興証券)
広瀬選手はプールDに配され、1回戦でCHETOUANE,Abderrahmane(ALG)選手と対戦し、ゴールデンスコア5分14秒指導3による反則勝ち。
勝ち上がるとプール決勝で世界ランク3位、2021年グランプリバクー3位、2018年世界選手権7位のLATCHOUMANAYA,Helios(FRA)選手と対戦し、1分18秒外巻き込みで技ありを奪われ、最後は横四方固めに抑え込まれ、合わせ技で一本負け。
敗者復活戦はCAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)選手と対戦し、1分1秒肩車で技ありを奪われ、そのまま横四方固めに抑え込まれ、合わせ技で一本負け。

1回戦
1-1 FEDIN,Vladimir B2(RPC)△(釣腰 2:47)〇AMANZHOL,Zhanbota B3(KAZ)
1-2 BOBOEV,Shukhrat B3(UZB)〇(優勢勝ち 4:00)△CRETUL,Oleg B1(MDA)
1-3 ESPINOZA RODRIGUEZ,Hector Armando B1(VEN)△(不戦勝)〇CAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)
1-4 廣瀬悠 B3(SMBC日興証券)〇(GS反則勝ち 5:14)△CHETOUANE,Abderrahmane B1(ALG)

準々決勝
2-1 NAZARENKO,Oleksandr B2(UKR)〇(膝車 3:12)△AMANZHOL,Zhanbota B3(KAZ)
2-2 STEWART,Elliot B3(GBR)〇(GS反則勝ち 6:04)△BOBOEV,Shukhrat B3(UZB)
2-3 NOURI,Vahid B3(IRI)〇(送襟絞め 1:21)△CAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)
2-4 LATCHOUMANAYA,Helios B2(FRA)〇(合わせ技 1:12)△廣瀬悠 B3(SMBC日興証券)

準決勝
3-1 NAZARENKO,Oleksandr B2(UKR)△(優勢勝ち 4:00)〇STEWART,Elliot B3(GBR)
3-2 NOURI,Vahid B3(IRI)〇(GS優勢勝ち 5:34)△LATCHOUMANAYA,Helios B2(FRA)

敗者復活戦
1回戦
敗-1 AMANZHOL,Zhanbota B3(KAZ)〇(不戦勝)△BOBOEV,Shukhrat B3(UZB)
敗-2 CAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)〇(合わせ技 1:39)△廣瀬悠 B3(SMBC日興証券)

3位決定戦
AMANZHOL,Zhanbota B3(KAZ)△(縦四方固 1:04)〇LATCHOUMANAYA,Helios B2(FRA)
CAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)△(内股 0:14)〇NAZARENKO,Oleksandr B2(UKR)

決勝
STEWART,Elliot B3(GBR)〇(内股 1:57)〇NOURI,Vahid B3(IRI)


優 勝 STEWART,Elliot B3(GBR)
準優勝 NOURI,Vahid B3(IRI)
第三位 LATCHOUMANAYA,Helios B2(FRA)
第三位 NAZARENKO,Oleksandr B2(UKR)
第五位 AMANZHOL,Zhanbota B3(KAZ)
第五位 CAVALCANTE DA SILVA,Arthur B1(BRA)
第七位 BOBOEV,Shukhrat B3(UZB)
第七位 廣瀬悠 B3(SMBC日興証券)



100キロ級
松本義和(オルソグループ)
松本選手はプールBに配され、プール決勝で世界ランク5位、2021年グランプリバクー5位、2018年世界選手権7位のUPMANN,Oliver B2(GER)選手と対戦し、31秒小外刈りで一本負け。
敗者復活戦はSHEVCHENKO,Anatolii B1(RPC)選手と対戦し、14秒内股で一本負け。

1回戦
1-1 ABDULLAKHANLI,Kanan B3(AZE)△(GS大外返し 4:23)〇KHALILOV,Sharif B3(UZB)
1-2 BASOC,Ion B1(MDA)〇(優勢勝ち 4:00)△UTEPOV,Yerlan B1(KAZ)

準々決勝
2-1 SKELLEY,Christopher B2(GBR)〇(十字固め 1:33)△KHALILOV,Sharif B3(UZB)
2-2 UPMANN,Oliver B2(GER)〇(小外刈り 0:31)△松本義和 B1(オルソグループ)
2-3 DA SILVA,Antonio Tenorio B1(BRA)〇(隅落 3:54)△BASOC,Ion B1(MDA)
2-4 GOODRICH,Ben B2(USA)(GS優勢勝ち 5:48)〇()△SHEVCHENKO,Anatolii B1(RPC)

準決勝
3-1 SKELLEY,Christopher B2(GBR)〇(小外掛け 1:57)△UPMANN,Oliver B2(GER)
3-2 DA SILVA,Antonio Tenorio B1(BRA)△(GS崩上四方固 7:32)〇GOODRICH,Ben B2(USA)

敗者復活戦
1回戦
敗-1 KHALILOV,Sharif B3(UZB)〇(内股 0:14)△松本義和 B1(オルソグループ)
敗-2 BASOC,Ion B1(MDA)△(巴投 0:36)〇SHEVCHENKO,Anatolii B1(RPC)

3位決定戦
KHALILOV,Sharif B3(UZB)〇(GS合わせ技 5:47)△DA SILVA,Antonio Tenorio B1(BRA)
SHEVCHENKO,Anatolii B1(RPC)〇(横落 3:15)△UPMANN,Oliver B2(GER)

決勝
SKELLEY,Christopher B2(GBR)〇(優勢勝ち 4:00)△GOODRICH,Ben B2(USA)


優 勝 SKELLEY,Christopher B2(GBR)
準優勝 GOODRICH,Ben B2(USA)
第三位 KHALILOV,Sharif B3(UZB)
第三位 SHEVCHENKO,Anatolii B1(RPC)
第五位 DA SILVA,Antonio Tenorio B1(BRA)
第五位 UPMANN,Oliver B2(GER)
第七位 松本義和(オルソグループ)
第七位 BASOC,Ion B1(MDA)



100キロ超級
正木健人(三菱オートリース)
正木選手はプールDに配され、プール決勝で世界ランク3位のCHIKOIDZE,Revaz(GEO)選手と対戦し、1分58秒裏投げで技ありを奪われ、最後は上四方固めに抑え込まれ、2分16秒合わせ技で一本負け。
敗者復活戦でFERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)選手と対戦し、1分3秒一本背負投げで技ありを奪われ、1分32秒再び一本背負投げで技ありを奪われ、合わせ技で一本負け。

1回戦
1-1 ZAKIYEV,Ilham B1(AZE)〇(GS優勢勝ち 6:29)△HODGSON,Jack B2(GBR)
1-2 ARAUJO,Wilians B1(BRA)△(大内刈り 0:08)〇FERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)

準々決勝
2-1 KHEIROLLAHZADEH,Mohammadreza B2(IRI)〇(合わせ技 1:48)△SUBBA,Theador B3(JAM)
2-2 CHOI,Gwang Geun B2(KOR)〇(GS優勢勝ち 7:13)△ZAKIYEV,Ilham B1(AZE)
2-3 SHARIPOV,Shirin B3(UZB)〇(GS優勢勝ち 4:18)△FERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)
2-4 CHIKOIDZE,Revaz B2(GEO)〇(合わせ技 2:16)△正木健人 B2(三菱オートリース)

準決勝
3-1 KHEIROLLAHZADEH,Mohammadreza B2(IRI)〇(合わせ技 3:24)△CHOI,Gwang Geun B2(KOR)
3-2 SHARIPOV,Shirin B3(UZB)△(GS反則勝ち 4:22)〇CHIKOIDZE,Revaz B2(GEO)

敗者復活戦
1回戦
敗-1 SUBBA,Theador B3(JAM)△(送襟絞め 2:05)〇ZAKIYEV,Ilham B1(AZE)
敗-2 FERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)〇(合わせ技1:32)△正木健人 B2(三菱オートリース)

3位決定戦
ZAKIYEV,Ilham B1(AZE)〇(不戦勝)△SHARIPOV,Shirin B3(UZB)
FERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)△(隅落 1:19)〇CHOI,Gwang Geun B2(KOR)

決勝
KHEIROLLAHZADEH,Mohammadreza B2(IRI)〇(崩上四方固 2:40)△CHIKOIDZE,Revaz B2(GEO)


優 勝 HEIROLLAHZADEH,Mohammadreza B2(IRI)
準優勝 CHIKOIDZE,Revaz B2(GEO)
第三位 ZAKIYEV,Ilham B1(AZE)
第三位 CHOI,Gwang Geun B2(KOR)
第五位 SHARIPOV,Shirin B3(UZB)
第五位 FERNANDEZ SASTRE,Yordani B3(CUB)
第七位 SUBBA,Theador B3(JAM)
第七位 正木健人 B2(三菱オートリース)



女子
70キロ級
小川和紗(オー・エル・エム)
小川選手はプールDに配され、1回戦でPASCHALIDOU,Theodora(GRE)選手と対戦し、1分13秒送り襟絞めで一本勝ち。
プール決勝は世界ランク3位、2021年グランプリバクー7位、2018年世界選手権2位のALIBOEVA,Vasila(UZB)選手と対戦でしたが、不戦勝で準決勝進出。

1回戦
1-1 BRESKOVIC,Lucija B3(CRO)△(合わせ技 1:14)〇ULUCAM,Raziye B3(TUR)
1-2 PASCHALIDOU,Theodora B1(GRE)△(送襟絞め 1:13)〇小川和紗 B2(オー・エル・エム)

準々決勝
2-1 MALDONADO,Alana B2(BRA)〇(内股 0:07)△LAURIA,Matilde B1(ITA)
2-2 ZABRODSKAIA,Olga B2(RPC)△(優勢勝ち 4:00)〇ULUCAM,Raziye B3(TUR)
2-3 RUVALCABA ALVAREZ,Lenia Fabiola B3(MEX)△(送襟絞め 1:08)〇KALDANI,Ina B2(GEO)
2-4 ALIBOEVA,Vasila B3(UZB)△(不戦勝)〇小川和紗 B2(オー・エル・エム)


準決勝
3-1 MALDONADO,Alana B2(BRA)〇(内股 1:37)△ULUCAM,Raziye B3(TUR)
3-2 KALDANI,Ina B2(GEO)〇(小外掛け 2:03)△小川和紗 B2(オー・エル・エム)
決勝進出目指した小川選手でしたが、2分3秒小外掛けで一本負け。

敗者復活戦
1回戦
敗-1 LAURIA,Matilde B1(ITA)△(合わせ技 2:51)〇ZABRODSKAIA,Olga B2(RPC)
敗-2 RUVALCABA ALVAREZ,Lenia Fabiola B3(MEX)〇(合わせ技 0:24)△PASCHALIDOU,Theodora B1(GRE)

3位決定戦
PASCHALIDOU,Theodora B1(GRE)△(優勢勝ち 4:00)〇小川和紗 B2(オー・エル・エム)
RUVALCABA ALVAREZ,Lenia Fabiola B3(MEX)〇(谷落 1:50)△ULUCAM,Raziye B3(TUR)

2分51秒に体落としで技ありを奪った小川選手。そのまま逃げ切り、銅メダル獲得です。

決勝
MALDONADO,Alana B2(BRA)〇(優勢勝ち 4:00)△KALDANI,Ina B2(GEO)


優 勝 MALDONADO,Alana B2(BRA)
準優勝 KALDANI,Ina B2(GEO)
第三位 小川和紗 B2(オー・エル・エム)
第三位 RUVALCABA ALVAREZ,Lenia Fabiola B3(MEX)
第五位 PASCHALIDOU,Theodora B1(GRE)
第五位 ULUCAM,Raziye B3(TUR)
第七位 LAURIA,Matilde B1(ITA) 
第七位 PASCHALIDOU,Theodora B1(GRE)


70キロ超級
土屋美奈子(ギャラリー・ド・ポップ)
土屋選手はプールCに配され、プール決勝で世界ランク2位、2021年グランプリバクー優勝、2018年世界選手権3位のEMMERICH,Meg(BRA)選手と対戦し、21秒体落としで一本負け。
敗者復活戦はHARNYK,Anastasiia B1(UKR)選手と対戦し、22秒大外刈りで技ありを奪われ、そのまま袈裟固めに抑え込まれ、33秒合わせ技で一本負け。

準々決勝
2-1 COSTA,Carolina B2(ITA)〇(合わせ技 0:29)△DAVIS,Katie B2(USA)
2-2 BAIBATINA,Zarina B3(KAZ)〇(大内刈り 0:55)△NYAMAA,Altantsetseg B2(MGL)
2-3 EMMERICH,Meg B3(BRA)〇(体落とし 0:21)△土屋美奈子(ギャラリー・ド・ポップ)
2-4 HARNYK,Anastasiia B1(UKR)△(合わせ技 1:34)〇KARIMOVA,Dursadaf B3(AZE)

準決勝
3-1 COSTA,Carolina B2(ITA)〇(合わせ技 1:25)〇BAIBATINA,Zarina B3(KAZ)
3-2 EMMERICH,Meg B3(BRA)△(浮技 3:05)〇KARIMOVA,Dursadaf B3(AZE)

敗者復活戦
1回戦
敗-1 DAVIS,Katie B2(USA)△(小外掛け 0:13)〇NYAMAA,Altantsetseg B2(MGL)
敗-2 土屋美奈子(ギャラリー・ド・ポップ)△(合わせ技 0:33)〇HARNYK,Anastasiia B1(UKR)

3位決定戦
NYAMAA,Altantsetseg B2(MGL)△(体落とし 1:22)〇EMMERICH,Meg B3(BRA)
HARNYK,Anastasiia B1(UKR)△(合わせ技 0:54)〇COSTA,Carolina B2(ITA)

決勝
BAIBATINA,Zarina B3(KAZ)△(一本背負 2:00)〇KARIMOVA,Dursadaf B3(AZE)


優 勝 KARIMOVA,Dursadaf B3(AZE)
準優勝 BAIBATINA,Zarina B3(KAZ)
第三位 EMMERICH,Meg B3(BRA)
第三位 COSTA,Carolina B2(ITA)
第五位 NYAMAA,Altantsetseg B2(MGL)
第五位 HARNYK,Anastasiia B1(UKR)
第七位 DAVIS,Katie B2(USA)
第七位 土屋美奈子(ギャラリー・ド・ポップ)



ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村

2019年世界カデ柔道選手権大会4日目

2019年9月25日から29日にカザフスタンのアルマティのBaluan Sholak Sport Hallにて開催されます。
参加は61の国と地域から男子254名、女子206名、合計460名が参加です。

72085959_10157401427248536_7104194237675077632_n
Photo by IJF

大会スケジュール(日本との時差は3時間)
9月25日
予選ラウンド 10時
決勝ラウンド 16時
男子50キロ級、55キロ級
女子40キロ級、44キロ級

9月26日
予選ラウンド 10時
決勝ラウンド 16時
男子60キロ級、66キロ級
女子48キロ級、52キロ級

9月27日
予選ラウンド 10時
決勝ラウンド 16時
男子73キロ級、81キロ級
女子57キロ級、63キロ級

9月28日
予選ラウンド 10時
決勝ラウンド 16時
男子90キロ級、90キロ超級
女子70キロ級、70キロ超級

9月29日
予選ラウンド 10時
決勝ラウンド 16時
男女混合団体戦

大会概要


男子
90キロ級 
戸髙淳之介(延岡学園)
戸高選手はプールCに配され、1回戦で2019年アフリカカデ優勝のBEN GHARES,Koussay(TUN)選手と対戦し、ゴールデンスコア4分26秒内股透かしで一本勝ち。
2回戦は2019年アジアオセアニアカデ3位のRAHMON,Mansur(TJK)選手と対戦し、ゴールデンスコア4分44秒左払い腰で一本勝ち。
プール決勝はSAFRANY,Peter(HUN)選手と対戦し、裏投げを狙ったところを右大内刈りで合わされ技ありを奪われる。中盤から相手のスタミナが切れ指導2まで追い詰め、残り13秒左大外刈りが決まり技あり、そのまま袈裟固めに抑え込み、3分58秒逆転の合せ技一本勝ち。


準決勝
SIVAN,Roy(ISR)△(合せ技 1:27)〇GUSEINOV,Dzhavad(RUS)
戸髙淳之介(延岡学園)△(合せ技 0:28)〇LIVEZE,Kenny(FRA)

3位決定戦
ACCOGLI,Daniele(ITA)△(GS優勢勝ち    4:53)〇戸髙淳之介(延岡学園)

決勝
GUSEINOV,Dzhavad(RUS)△(小外掛け    3:22)〇LIVEZE,Kenny(FRA)

戸高選手は、初戦から厳しい組み合わせをしぶとく勝ち上がり、準決勝でも残り僅かな時間で逆転するなど勝負強さを見せました。準決勝では圧倒されてしまいましたが、徐々に対応できるようになる感じを受けました。3位決定戦は上手く距離を取り、最後は払い巻き込みで技ありを奪い、銅メダルを確保しました。

優 勝 LIVEZE,Kenny(FRA)
準優勝 GUSEINOV,Dzhavad(RUS)
第三位 SIVAN,Roy(ISR)
第三位 戸髙淳之介(延岡学園)
第五位 ACCOGLI,Daniele(ITA)
第五位 MATASEJE,Benjamin(SVK)
第七位 LIN,Sheng-Kai(TPE)
第七位 SAFRANY,Peter(HUN)



90キロ超級 
菅原光輝(東海大相模高)
菅原選手はプールDに配され、1回戦でPOPOV,Simon(CAN)選手と対戦し、右内股で技ありを奪い、そのまま上四方固めに抑え込み、1分5秒合せ技で一本勝ち。
2回戦は2019年アフリカジュニア3位のHDIOUECH,Wahib(TUN)選手と対戦し、右大外刈りで技ありを奪い、そのまま崩れ袈裟固めに抑え込み、48秒一本勝ち。
プール決勝は2019年アジアオセアニアカデ3位のLEE,Sung Min(AUS)選手と対戦し、片襟の右大外刈りから右背負投げに変化して技ありを奪い、最後は右内股で巻き込んで技ありを奪い、2分27秒合せ技で一本勝ち。


準決勝
ONOPRIENKO,Nodar(RUS)△(優勢勝ち)〇DEMETRASHVILI,Irakli(GEO)
TATIASHVILI,Giga(GEO)〇(裏投げ 3:35)△菅原光輝(東海大相模高)

3位決定戦
MAMMEDOV,Huseyn(AZE)△(大外刈り    0:28)〇菅原光輝(東海大相模高)

決勝
DEMETRASHVILI,Irakli(GEO)〇(優勢勝ち)△TATIASHVILI,Giga(GEO)

菅原選手は順当に準決勝まで勝ち上がりました。この階級としては体が大きくないので、組み方、攻め方には工夫が必要に感じました。3位決定戦は見事な大外刈りで、銅メダルを獲得です。
余談ですが、敗者復活戦でフランスの選手が内股を狙い頭から突っ込んでしまいました。映像ではかなりのダメージを受けたように見えました。意図的ではないにせよ、注意しなければいけませんね。ケガが大事に至らないことを祈ります。

優 勝 DEMETRASHVILI,Irakli(GEO)
準優勝 TATIASHVILI,Giga(GEO)
第三位 ONOPRIENKO,Nodar(RUS)
第三位 菅原光輝(東海大相模高)
第五位 LEE,Sung Min(AUS)
第五位 MAMMEDOV,Huseyn(AZE)
第七位 ANGLIONIN,Mathias(FRA)
第七位 BAGRIN,Alin(MDA)




女子
70キロ級 
桑形萌花(夙川高)
桑形選手はプールDに配され、1回戦で2019年アジアオセアニアカデ5位のTOKAS,Jyoti(IND)選手と対戦し、1分9秒右内股で一本勝ち。
2回戦は2019年アジアオセアニアカデ5位のTALGAT,Dayana(KAZ)選手と対戦し、右内股で技ありを奪い、再開後縺れて寝技になり縦四方固めに抑え込み、2分5秒合せ技で一本勝ち。
プール決勝は2019年アジアオセアニアカデ3位のTUVSHINTUGS,Namuunaa(MGL)選手と対戦し、右内股で技ありを奪った後、相手に3枚目の指導が与えられ、2分20秒反則勝ち。


準決勝
VAN HEEMST,Yael(NED)△(袈裟固め 1:57)〇TSUNODA ROUSTANT,Ai(ESP)
SOBIERAJSKA,Katarzyna(POL)△(崩袈裟固 3:07)〇桑形萌花(夙川高)

決勝
TSUNODA ROUSTANT,Ai(ESP)〇(大腰    3:21)△桑形萌花(夙川高)

桑形選手は初戦から快調に勝ち上がり、レベルの違いを見せ付けました。このカテゴリーでは太刀打ちできる人はいないのではないでしょうか。そう思っていたら決勝では一本負け。世界は広いです。


優 勝 TSUNODA ROUSTANT,Ai(ESP)
準優勝 桑形萌花(夙川高)
第三位 PFLUGBEIL,Elisabeth(GER)
第三位 VAN HEEMST,Yael(NED)
第五位 OLEK,Anna Monta(GER)
第五位 SOBIERAJSKA,Katarzyna(POL)
第七位 CARVALHO,Luana(BRA)
第七位 TUVSHINTUGS,Namuunaa(MGL)



70キロ超級 
八巻衣音(広陵高)
八巻選手はプールBに配され、1回戦で2019年アフリカジュニア3位のPRETORIUS,Christi-Rose(ZIM)選手と対戦し、右大内刈りで押し込んで技ありを奪い、そのまま抑え込むも逃げられ、絞めに変化し、25秒片手絞めで一本勝ち。
プール決勝は2019年ヨーロッパカデ3位のOZTURK,Hilal(TUR)選手と対戦し、押し気味に進めながらもゴールデンスコアに入り、右大内刈りから右大外刈りに連絡し、4分11秒一本勝ち。


準決勝
SANTOS,Anna(BRA)〇(合せ技 2:35)△八巻衣音(広陵高)
NGELEBEYA,Liz(FRA)△(合せ技 4:00)〇PARAGULGOVA,Madina(KAZ)

3位決定戦
SIMONETTI,Erica(ITA)△(横四方固    2:35)〇八巻衣音(広陵高)

決勝
SANTOS,Anna(BRA)〇(払巻込み    0:59)△PARAGULGOVA,Madina(KAZ)

八巻選手は、順当に準決勝に勝ち上がりましたが、この階級では体が小さく、組み方、攻め方に課題が残りました。
3位決定戦は何とか勝ち、メダルを確保出来て良かったです。

優 勝 SANTOS,Anna(BRA)
準優勝 PARAGULGOVA,Madina(KAZ)
第三位 OZTURK,Hilal(TUR)
第三位 八巻衣音(広陵高)
第五位 NGELEBEYA,Liz(FRA)
第五位 SIMONETTI,Erica(ITA)
第七位 NARMUKHAMEDOVA,Shakhida(MGL)
第七位 TAVANO,Asya(ITA)


予選ラウンド(準決勝まで)



決勝ラウンド(決勝。3位決定戦)


ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

読者登録
LINE読者登録QRコード
広告
お問い合わせ
プライバシーポリシー
広告の配信について 当サイトは第三者配信の広告サービス「Google Adsense グーグルアドセンス」を利用しています。 広告配信事業者は、ユーザーの興味に応じた広告を表示するためにCookie(クッキー)を使用することがあります。 Cookie(クッキー)を無効にする設定およびGoogleアドセンスに関する詳細は「広告 – ポリシーと規約 – Google」をご覧ください。 また、[サイト名]は、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。 第三者がコンテンツおよび宣伝を提供し、訪問者から直接情報を収集し、訪問者のブラウザにCookie(クッキー)を設定したりこれを認識したりする場合があります。 アクセス解析ツールについて 当サイトでは、Googleによるアクセス解析ツール「Googleアナリティクス」を利用しています。 このGoogleアナリティクスはトラフィックデータの収集のためにCookieを使用しています。このトラフィックデータは匿名で収集されており、個人を特定するものではありません。この機能はCookieを無効にすることで収集を拒否することが出来ますので、お使いのブラウザの設定をご確認ください。この規約に関して、詳しくはここをクリックしてください。 当サイトへのコメントについて 当サイトでは、スパム・荒らしへの対応として、コメントの際に使用されたIPアドレスを記録しています。 これはブログの標準機能としてサポートされている機能で、スパム・荒らしへの対応以外にこのIPアドレスを使用することはありません。また、メールアドレスとURLの入力に関しては、任意となっております。全てのコメントは管理人が事前にその内容を確認し、承認した上での掲載となりますことをあらかじめご了承下さい。加えて、次の各号に掲げる内容を含むコメントは管理人の裁量によって承認せず、削除する事があります。 ・特定の自然人または法人を誹謗し、中傷するもの。 ・極度にわいせつな内容を含むもの。 ・禁制品の取引に関するものや、他者を害する行為の依頼など、法律によって禁止されている物品、行為の依頼や斡旋などに関するもの。 ・その他、公序良俗に反し、または管理人によって承認すべきでないと認められるもの。 免責事項 当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。 当サイトからリンクやバナーなどによって他のサイトに移動された場合、移動先サイトで提供される情報、サービス等について一切の責任を負いません。 当サイトのコンテンツ・情報につきまして、可能な限り正確な情報を掲載するよう努めておりますが、誤情報が入り込んだり、情報が古くなっていることもございます。 当サイトに掲載された内容によって生じた損害等の一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • ライブドアブログ