中学時代に始めた柔道の魅力に嵌り、格闘技全般が好きになりました。
柔道整復師の資格を取得し、一時期は仕事として取り組んでいました。
柔道、格闘技、トレーニング、治療のことを中心に書いていきます。
よろしくお願いします。

選手権予選

令和3年全国高等学校柔道選手権大会神奈川県予選個人戦

第44回全国高等学校柔道選手権大会の神奈川県予選個人戦が、12月25日、26日に神奈川県立武道館で開催され、その組み合わせが発表されました。


組み合わせ

パンフレット


12月25日
男子 60キロ級
女子 48キロ級、52キロ級、57キロ級、63キロ級、無差別級

12月26日
男子 66キロ級、73キロ級、81キロ級、無差別級

男子
60キロ級

インターハイ予選ベスト8の中野竜希(日大藤沢)選手が第1シードに配されました。
インターハイ予選ベスト8の戸田晃貴(桐蔭学園)選手、浦郷仁靖(立花学園)選手、インターハイ予選ベスト8の内田迅(日大藤沢)選手が四つ角に配され、中学時代に活躍した久能桐馬(光明学園相模原)選手、インターハイ予選ベスト8の上野悠斗(武相)選手などが追いかける展開でしょうか。

準々決勝
佐々木健瑠(鎌倉学園)△(優勢勝ち)〇井上航(相洋)
金井希空來(武相)△(合わせ技)〇久能桐馬(光明学園相模原)
戸田晃貴(桐蔭学園)〇(合わせ技)△橋本雅史(横浜創学館)
野村海月(東海大相模)△(優勢勝ち)〇得平龍之介(横浜)

準決勝
井上航(相洋)△(棄権勝ち)〇久能桐馬(光明学園相模原)
戸田晃貴(桐蔭学園)〇(優勢勝ち)△得平龍之介(横浜)

決勝
久能桐馬(光明学園相模原)〇(優勢勝ち)△戸田晃貴(桐蔭学園)

優 勝 久能桐馬(光明学園相模原)
準優勝 戸田晃貴(桐蔭学園)
第三位 井上航(相洋)
第三位 得平龍之介(横浜)
第五位 佐々木健瑠(鎌倉学園)
第五位 金井希空來(武相)
第五位 橋本雅史(横浜創学館)
第五位 野村海月(東海大相模)



66キロ級
インターハイを制した服部辰成(東海大相模)選手が第1シードに配され、優勝候補の筆頭です。
インターハイ予選ベスト8の鈴木覇(桐蔭学園)選手、小泉藍生(希望ヶ丘)選手、インターハイ予選3位の西山倖生(桐蔭学園)選手が四つ角に配されます。神奈川県中学チャンピオンの畠山悠青(日大藤沢)選手は西山選手のブロックに配され、順当に勝ち上がると準々決勝で対戦します。

準々決勝
服部辰成(東海大相模)〇(袖釣込腰)△浦和寛斗(光明学園相模原)
伊藤悠(藤沢翔陵)△(一本背負)〇鈴木覇(桐蔭学園)
小泉藍生(希望ヶ丘)△(合わせ技)〇石田温斗(桐蔭学園)
畠山悠青(日大藤沢)△(背負投げ)〇西山倖生(桐蔭学園)

準決勝
服部辰成(東海大相模)〇(合わせ技)△鈴木覇(桐蔭学園)
石田温斗(桐蔭学園)△(優勢勝ち)〇西山倖生(桐蔭学園)

決勝
服部辰成(東海大相模)〇(横四方固)△西山倖生(桐蔭学園)

優 勝 服部辰成(東海大相模)
準優勝 西山倖生(桐蔭学園)
第三位 鈴木覇(桐蔭学園)
第三位 石田温斗(桐蔭学園)
第五位 浦和寛斗(光明学園相模原)
第五位 伊藤悠(藤沢翔陵)
第五位 小泉藍生(希望ヶ丘)
第五位 畠山悠青(日大藤沢)


73キロ級
インターハイを制した木原慧登(東海大相模)選手が第1シードに配され、優勝候補の筆頭です。
四つ角には岡山善星(日本大学)選手、五十嵐大虎(武相)選手、インターハイ予選66キロ級3位の森慎乃介(桐蔭学園)選手が配されました。高畑友輝(日大藤沢)選手は、勝ち上がると2回戦で服部選手に挑みます。中野和真(日大藤沢)選手は1回戦で土川将克(慶応義塾)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は五十嵐選手と対戦です。

準々決勝
木原慧登(東海大相模)〇(大内刈り)△真田康志郎(慶応義塾)
河野晃大(藤沢翔陵)△(大内刈り)〇鈴木紳太郎(桐蔭中等)
土川将克(慶応義塾)〇(袈裟固め)△八代央人(日本大学)
石渡壮堅(東海大相模)△(優勢勝ち)〇森慎乃介(桐蔭学園)

準決勝
木原慧登(東海大相模)〇(合わせ技)△鈴木紳太郎(桐蔭中等)
土川将克(慶応義塾)△(優勢勝ち)〇森慎乃介(桐蔭学園)

決勝
木原慧登(東海大相模)〇(崩袈裟固)△森慎乃介(桐蔭学園)

優 勝 木原慧登(東海大相模)
準優勝 森慎乃介(桐蔭学園)
第三位 鈴木紳太郎(桐蔭中等)
第三位 土川将克(慶応義塾)
第五位 真田康志郎(慶応義塾)
第五位 河野晃大(藤沢翔陵)
第五位 八代央人(日本大学)
第五位 石渡壮堅(東海大相模)



81キロ級
インターハイ予選2位の柿木拓磨(東海大相模)選手が第1シードに配され、インターハイ予選ベスト8の石畠大誠(慶応義塾)選手と関野竜二郎(相洋)選手、インターハイ予選3位の田所大和(立花学園)選手が四つ角に配されます。
三谷悠斗選手は、1回戦で髙橋颯海(武相)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦で石畠選手に挑みます。千葉玄徳(日大藤沢)選手は1回戦で安齋優太(横浜)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は田所選手と対戦です。

準々決勝
柿木拓磨(東海大相模)〇(反則勝ち)△安藤吉平(桐蔭学園)
武内忍苑(横浜)〇(優勢勝ち)△工藤太陽(東海大相模)
中見岳(東海大相模)△(優勢勝ち)〇瀧澤顕志郎(東海大相模)
小泉孝介(東海大相模)△()〇坪根武志(桐蔭学園)

準決勝
柿木拓磨(東海大相模)△(優勢勝ち)〇武内忍苑(横浜)
瀧澤顕志郎(東海大相模)△(背負投げ)〇坪根武志(桐蔭学園)

決勝
武内忍苑(横浜)〇(送襟絞め)△坪根武志(桐蔭学園)

優 勝 武内忍苑(横浜)
準優勝 坪根武志(桐蔭学園)
第三位 柿木拓磨(東海大相模)
第三位 瀧澤顕志郎(東海大相模)
第五位 安藤吉平(桐蔭学園)
第五位 工藤太陽(東海大相模)
第五位 中見岳(東海大相模)
第五位 小泉孝介(東海大相模)


無差別級
第1シードにインターハイ予選100キロ級超級2位の手塚春太朗(東海大相模)選手が配され、インターハイ予選100キロ級超級ベスト8の早川凱心(東海大相模)選手と金杉元太(東海大相模)選手、インターハイ予選100キロ級超級3位の千野根玄貴(桐蔭学園)選手が四つ角に陣取ります。
インターハイ予選100キロ級3位の 内田翔吏(桐蔭学園)選手が追う展開でしょうか。
井上勇希(日大藤沢)選手は1回戦で藤原明空(立花学園)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は脇谷悠叶(川崎総合科学)選手と対戦です。

準々決勝
手塚春太朗(東海大相模)〇(優勢勝ち)△表野銀次(東海大相模)
内田翔吏(桐蔭学園)△(優勢勝ち)〇早川凱心(東海大相模)
金杉元太(東海大相模)〇(内股)△ 平本悠真(逗子開成)
杉本明豊(東海大相模)〇(優勢勝ち)〇 田中詩音(東海大相模)

準決勝
手塚春太朗(東海大相模)〇(大内刈り)△早川凱心(東海大相模)
金杉元太(東海大相模)〇(裏投げ)△杉本明豊(東海大相模)

決勝
手塚春太朗(東海大相模)△(優勢勝ち)〇金杉元太(東海大相模)

優 勝 金杉元太(東海大相模)
準優勝 手塚春太朗(東海大相模)
第三位 早川凱心(東海大相模)
第三位 杉本明豊(東海大相模)
第五位 表野銀次(東海大相模)
第五位 内田翔吏(桐蔭学園)
第五位 平本悠真(逗子開成)
第五位  田中詩音(東海大相模)


女子
48キロ級

四つ角シードはインターハイ予選3位の佐藤颯姫(横須賀学院)選手、辛島紅蘭(日大藤沢)選手、新人戦2位の島田栞那(横須賀学院)選手、新人戦優勝の相田夏音(桐蔭学園)選手が配されました。
新人戦3位の伊與田ねね(日大藤沢)選手は1回戦で半田ひより(伊志田)と対戦し、勝ち上がると2回戦で島田選手と対戦です。

準々決勝
佐藤颯姫(横須賀学院)〇(内股)△宮川真維(立花学園)
中山瑠香(湘南学院)〇(内股)△辛島紅蘭(日大藤沢)
島田栞那(横須賀学院)〇(優勢勝ち)△伊與田ねね(日大藤沢)
宇田千鶴(希望ヶ丘)△(背負投げ)〇相田 夏音(桐蔭学園)

準決勝
佐藤颯姫(横須賀学院)〇(優勢勝ち)△中山瑠香(湘南学院)
島田栞那(横須賀学院)△(優勢勝ち)〇相田 夏音(桐蔭学園)

決勝
佐藤颯姫(横須賀学院)〇(優勢勝ち)△相田 夏音(桐蔭学園)

優 勝 佐藤颯姫(横須賀学院)
準優勝 相田 夏音(桐蔭学園)
第三位 中山瑠香(湘南学院)
第三位 島田栞那(横須賀学院)
第五位 宮川真維(立花学園)
第五位 辛島紅蘭(日大藤沢)
第五位 伊與田ねね(日大藤沢)
第五位 宇田千鶴(希望ヶ丘)



52キロ級
四つ角シードはインターハイ予選2位の舩山葵音(桐蔭学園)選手、インターハイ予選48キロ級ベスト8の関根萌々美(白鵬女子)選手、福元稲穂(横須賀学院)選手、インターハイ予選3位の宮崎喜久(光明学園相模原)選手が配されました。
新人戦3位の益子雅(横浜)選手は初戦で関根選手と対戦です。

準々決勝
舩山葵音(桐蔭学園)〇(上四方固)△鰻田愛菜美(相洋)
 益子雅(横浜)〇(内股)△関根萌々美(白鵬女子)
福元稲穂(横須賀学院)〇(内股)△福島和心(神奈川工)
清水ひなた(白鵬女子)△(裏投げ)〇宮崎喜久(光明学園相模原)

準決勝
舩山葵音(桐蔭学園)〇(袈裟固め)△ 益子雅(横浜)
福元稲穂(横須賀学院)〇(背負投げ)△宮崎喜久(光明学園相模原)

決勝
舩山葵音(桐蔭学園)△(優勢勝ち)〇福元稲穂(横須賀学院)

優 勝 福元稲穂(横須賀学院)
準優勝 舩山葵音(桐蔭学園)
第三位  益子雅(横浜)
第三位 宮崎喜久(光明学園相模原)
第五位 鰻田愛菜美(相洋)
第五位 関根萌々美(白鵬女子)
第五位 福島和心(神奈川工)
第五位 清水ひなた(白鵬女子)


57キロ級
57キロ級は、前年度に江口凜(桐蔭学園)選手が全国優勝したため、出場権が2枠あります。
インターハイ予選3位の青木心音(横須賀学院)選手と中村彩夏(桐蔭学園)選手、桃園愛華(光明学園相模原)選手、インターハイ予選63キロ級3位の上野明日香(桐蔭学園)選手が4つのブロックに分かれて配されました。
各ブロックの勝ち残り4名で、決勝リーグを行い、上位2名が出場権獲得です。
井桁美優(日大藤沢)選手は、桃園選手と同じブロックに配され、初戦で栗原真優(桐蔭学園)選手と対戦です。

決勝リーグ
井桁美優(日大藤沢)△(内股)〇中村彩夏(桐蔭学園)
青木心音(横須賀学院)△(大外刈り)〇上野明日香(桐蔭学園)
中村彩夏(桐蔭学園)△(合わせ技)〇上野明日香(桐蔭学園)
青木心音(横須賀学院)〇(小外刈り)△井桁美優(日大藤沢)
青木心音(横須賀学院)〇(優勢勝ち)△中村彩夏(桐蔭学園)
井桁美優(日大藤沢)△〇(大外刈り)〇上野明日香(桐蔭学園)

優 勝 上野明日香(桐蔭学園)
準優勝 青木心音(横須賀学院)
第三位 中村彩夏(桐蔭学園)
第四位 井桁美優(日大藤沢)

上位2名が全国大会出場


63キロ級
インターハイ予選2位で新人戦優勝の山出愛実(桐蔭学園)選手が第1シード、村上舞羽(光明学園相模原)選手、 齋藤生咲(相洋)選手、 インターハイ予選70キロ級3位、新人戦3位の横山七海(横須賀学院)選手が四つ角に配されます。
荒井ジュリエット(日大藤沢)選手は、1回戦で落合渚(湘南学院)選手と対戦し、勝ち上がると山出選手と対戦です。

準々決勝
山出愛実(桐蔭学園)〇()△落合渚(湘南学院)
佐々木冴来(相洋)〇(合わせ技)△村上舞羽(光明学園相模原)
齋藤生咲(相洋)〇(内股)△堺谷真桜(白鵬女子)
岩﨑真実(舞岡)△(優勢勝ち)〇横山七海(横須賀学院)

準決勝
山出愛実(桐蔭学園)〇(内股)△佐々木冴来(相洋)
齋藤生咲(相洋)△(合わせ技)〇横山七海(横須賀学院)

決勝
山出愛実(桐蔭学園)〇(優勢勝ち)△横山七海(横須賀学院)

優 勝 山出愛実(桐蔭学園)
準優勝 横山七海(横須賀学院)
第三位 佐々木冴来(相洋)
第三位 齋藤生咲(相洋)
第五位 落合渚(湘南学院)
第五位 村上舞羽(光明学園相模原)
第五位 堺谷真桜(白鵬女子)
第五位 岩﨑真実(舞岡)


無差別級
昨年の全国大会3位の星野七虹(桐蔭学園)選手が第1シードで優勝候補。これをインターハイ78キロ超級出場の酒井梨里花(横須賀学院)選手、インターハイ78キロ級出場の千葉むつみ(横須賀学院)選手が追い、78キロ級インターハイ予選2位の木下聖音(横須賀学院)選手までが四つ角シードです。
須藤舞(日大藤沢)選手は 、1回戦で杉山寧音(白鵬女子)選手と対戦し、勝ち上がると準々決勝で木下選手と新人戦3位の間瀬なな子(相洋)選手の勝者と対戦です。
高橋夏鈴(日大藤沢)選手は 、1回戦で田嶋 那瑠(白鵬女子)選手と対戦し、勝ち上がると星野選手と対戦です。

準々決勝
星野七虹(桐蔭学園)〇(合わせ技)△高橋夏鈴(日大藤沢)
林奈和美(湘南学院)△(背負投げ)〇酒井梨里花(横須賀学院)
木下聖音(横須賀学院)〇(優勢勝ち)△須藤舞(日大藤沢)
熊谷純花(三浦学苑)△(合わせ技)〇千葉むつみ(横須賀学院)

準決勝
星野七虹(桐蔭学園)〇(合わせ技)△酒井梨里花(横須賀学院)
木下聖音(横須賀学院)△(内股)〇千葉むつみ(横須賀学院)

決勝
星野七虹(桐蔭学園)〇(優勢勝ち)△千葉むつみ(横須賀学院)

優 勝 星野七虹(桐蔭学園)
準優勝 千葉むつみ(横須賀学院)
第三位 酒井梨里花(横須賀学院)
第三位 木下聖音(横須賀学院)
第五位 高橋夏鈴(日大藤沢)
第五位 林奈和美(湘南学院)
第五位 須藤舞(日大藤沢)
第五位 熊谷純花(三浦学苑)






ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村

令和3年全国高等学校柔道選手権大会神奈川県予選個人戦組み合わせ

第44回全国高等学校柔道選手権大会の神奈川県予選個人戦が、12月25日、26日に神奈川県立武道館で開催され、その組み合わせが発表されました。


組み合わせ


12月25日
男子 60キロ級
女子 48キロ級、52キロ級、57キロ級、63キロ級、無差別級

12月26日
男子 66キロ級、73キロ級、81キロ級、無差別級

男子
60キロ級

インターハイ予選ベスト8の中野竜希(日大藤沢)選手が第1シードに配されました。
インターハイ予選ベスト8の戸田晃貴(桐蔭学園)選手、浦郷仁靖(立花学園)選手、インターハイ予選ベスト8の内田迅(日大藤沢)選手が四つ角に配され、中学時代に活躍した久能桐馬(光明学園相模原)選手、インターハイ予選ベスト8の上野悠斗(武相)選手などが追いかける展開でしょうか。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 



66キロ級
インターハイを制した服部辰成(東海大相模)選手が第1シードに配され、優勝候補の筆頭です。
インターハイ予選ベスト8の鈴木覇(桐蔭学園)選手、小泉藍生(希望ヶ丘)選手、インターハイ予選3位の西山倖生(桐蔭学園)選手が四つ角に配されます。神奈川県中学チャンピオンの畠山悠青(日大藤沢)選手は西山選手のブロックに配され、順当に勝ち上がると準々決勝で対戦します。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 


73キロ級
インターハイを制した木原慧登(東海大相模)選手が第1シードに配され、優勝候補の筆頭です。
四つ角には岡山善星(日本大学)選手、五十嵐大虎(武相)選手、インターハイ予選66キロ級3位の森慎乃介(桐蔭学園)選手が配されました。高畑友輝(日大藤沢)選手は、勝ち上がると2回戦で服部選手に挑みます。中野和真(日大藤沢)選手は1回戦で土川将克(慶応義塾)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は五十嵐選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 



81キロ級
インターハイ予選2位の柿木拓磨(東海大相模)選手が第1シードに配され、インターハイ予選ベスト8の石畠大誠(慶応義塾)選手と関野竜二郎(相洋)選手、インターハイ予選3位の田所大和(立花学園)選手が四つ角に配されます。
三谷悠斗選手は、1回戦で髙橋颯海(武相)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦で石畠選手に挑みます。千葉玄徳(日大藤沢)選手は1回戦で安齋優太(横浜)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は田所選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 


無差別級
第1シードにインターハイ予選100キロ級超級2位の手塚春太朗(東海大相模)選手が配され、インターハイ予選100キロ級超級ベスト8の早川凱心(東海大相模)選手と金杉元太(東海大相模)選手、インターハイ予選100キロ級超級3位の千野根玄貴(桐蔭学園)選手が四つ角に陣取ります。
インターハイ予選100キロ級3位の 内田翔吏(桐蔭学園)選手が追う展開でしょうか。
井上勇希(日大藤沢)選手は1回戦で藤原明空(立花学園)選手と対戦し、勝ち上がると2回戦は脇谷悠叶(川崎総合科学)選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 


女子
48キロ級

四つ角シードはインターハイ予選3位の佐藤颯姫(横須賀学院)選手、辛島紅蘭(日大藤沢)選手、新人戦2位の島田栞那(横須賀学院)選手、新人戦優勝の相田夏音(桐蔭学園)選手が配されました。
新人戦3位の伊與田ねね(日大藤沢)選手は1回戦で半田ひより(伊志田)と対戦し、勝ち上がると2回戦で島田選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 



52キロ級
四つ角シードはインターハイ予選2位の舩山葵音(桐蔭学園)選手、インターハイ予選48キロ級ベスト8の関根萌々美(白鵬女子)選手、福元稲穂(横須賀学院)選手、インターハイ予選3位の宮崎喜久(光明学園相模原)選手が配されました。
新人戦3位の益子雅(横浜)選手は初戦で関根選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 


57キロ級
57キロ級は、前年度に江口凜(桐蔭学園)選手が全国優勝したため、出場権が2枠あります。
インターハイ予選3位の青木心音(横須賀学院)選手と中村彩夏(桐蔭学園)選手、桃園愛華(光明学園相模原)選手、インターハイ予選63キロ級3位の上野明日香(桐蔭学園)選手が4つのブロックに分かれて配されました。
各ブロックの勝ち残り4名で、決勝リーグを行い、上位2名が出場権獲得です。
井桁美優(日大藤沢)選手は、桃園選手と同じブロックに配され、初戦で栗原真優(桐蔭学園)選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 



63キロ級
インターハイ予選2位で新人戦優勝の山出愛実(桐蔭学園)選手が第1シード、村上舞羽(光明学園相模原)選手、 齋藤生咲(相洋)選手、 インターハイ予選70キロ級3位、新人戦3位の横山七海(横須賀学院)選手が四つ角に配されます。
荒井ジュリエット(日大藤沢)選手は、1回戦で落合渚(湘南学院)選手と対戦し、勝ち上がると山出選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 


無差別級
昨年の全国大会3位の星野七虹(桐蔭学園)選手が第1シードで優勝候補。これをインターハイ78キロ超級出場の酒井梨里花(横須賀学院)選手、インターハイ78キロ級出場の千葉むつみ(横須賀学院)選手が追い、78キロ級インターハイ予選2位の木下聖音(横須賀学院)選手までが四つ角シードです。
須藤舞(日大藤沢)選手は 、1回戦で杉山寧音(白鵬女子)選手と対戦し、勝ち上がると準々決勝で木下選手と新人戦3位の間瀬なな子(相洋)選手の勝者と対戦です。
高橋夏鈴(日大藤沢)選手は 、1回戦で田嶋 那瑠(白鵬女子)選手と対戦し、勝ち上がると星野選手と対戦です。

準々決勝
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()
()〇()〇()

準決勝
()〇()〇()
()〇()〇()

決勝
()〇()〇()

優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第五位 
第五位 

ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

読者登録
LINE読者登録QRコード
広告
お問い合わせ
プライバシーポリシー
広告の配信について 当サイトは第三者配信の広告サービス「Google Adsense グーグルアドセンス」を利用しています。 広告配信事業者は、ユーザーの興味に応じた広告を表示するためにCookie(クッキー)を使用することがあります。 Cookie(クッキー)を無効にする設定およびGoogleアドセンスに関する詳細は「広告 – ポリシーと規約 – Google」をご覧ください。 また、[サイト名]は、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。 第三者がコンテンツおよび宣伝を提供し、訪問者から直接情報を収集し、訪問者のブラウザにCookie(クッキー)を設定したりこれを認識したりする場合があります。 アクセス解析ツールについて 当サイトでは、Googleによるアクセス解析ツール「Googleアナリティクス」を利用しています。 このGoogleアナリティクスはトラフィックデータの収集のためにCookieを使用しています。このトラフィックデータは匿名で収集されており、個人を特定するものではありません。この機能はCookieを無効にすることで収集を拒否することが出来ますので、お使いのブラウザの設定をご確認ください。この規約に関して、詳しくはここをクリックしてください。 当サイトへのコメントについて 当サイトでは、スパム・荒らしへの対応として、コメントの際に使用されたIPアドレスを記録しています。 これはブログの標準機能としてサポートされている機能で、スパム・荒らしへの対応以外にこのIPアドレスを使用することはありません。また、メールアドレスとURLの入力に関しては、任意となっております。全てのコメントは管理人が事前にその内容を確認し、承認した上での掲載となりますことをあらかじめご了承下さい。加えて、次の各号に掲げる内容を含むコメントは管理人の裁量によって承認せず、削除する事があります。 ・特定の自然人または法人を誹謗し、中傷するもの。 ・極度にわいせつな内容を含むもの。 ・禁制品の取引に関するものや、他者を害する行為の依頼など、法律によって禁止されている物品、行為の依頼や斡旋などに関するもの。 ・その他、公序良俗に反し、または管理人によって承認すべきでないと認められるもの。 免責事項 当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。 当サイトからリンクやバナーなどによって他のサイトに移動された場合、移動先サイトで提供される情報、サービス等について一切の責任を負いません。 当サイトのコンテンツ・情報につきまして、可能な限り正確な情報を掲載するよう努めておりますが、誤情報が入り込んだり、情報が古くなっていることもございます。 当サイトに掲載された内容によって生じた損害等の一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • ライブドアブログ