中学時代に始めた柔道の魅力に嵌り、格闘技全般が好きになりました。
柔道整復師の資格を取得し、一時期は仕事として取り組んでいました。
柔道、格闘技、トレーニング、治療のことを中心に書いていきます。
よろしくお願いします。

全日本ジュニア

2022年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会2日目




9月10日~11日の2日間、埼玉県立武道館において2022年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会が開催されます。


2022全日本ジュニア-725x1024
Photo by 全日本柔道連盟

組み合わせ

9月10日
女子
48キロ級

準々決勝
伊藤南風(佐久長聖高)△(4:09 縦四方固)〇林佑美(龍谷大)
足立美翔(比叡山高)〇(GS7:01 反則勝ち)△稲垣若菜(桐蔭横浜大)
宮城杏優菜(明治国際医療大)〇(4:00 優勢勝ち)△原田瑞希(日本大)
宮木果乃(修徳高)〇(3:14 反則勝ち)△原田菜々子(鹿屋体育大)

準決勝
林佑美(龍谷大)〇(4:00 優勢勝ち)△足立美翔(比叡山高)
宮城杏優菜(明治国際医療大)〇(GS6:45 優勢勝ち)△宮木果乃(修徳高)

決勝
林佑美(龍谷大)〇(4:00 優勢勝ち)〇宮城杏優菜(明治国際医療大)

優 勝 宮城杏優菜(明治国際医療大)
準優勝 林佑美(龍谷大)
第三位 宮木果乃(修徳高)
第三位 原田菜々子(鹿屋体育大)
第五位 伊藤南風(佐久長聖高)
第五位 足立美翔(比叡山高)
第七位 稲垣若菜(桐蔭横浜大)
第七位 原田菜々子(鹿屋体育大)


52キロ級
準々決勝
塩原未々(山梨学院大)△(GS6:11 隅落)〇中島幸穂(仙台大)
宇井柚葵(佐賀商業高)〇(GS4:44 反則勝ち)△神谷鈴(龍谷大)
野上莉来奈(環太平洋大)〇(GS6:12 反則勝ち)△萩尾陽奈(桐蔭横浜大)
横田ひかり(佐久長聖高)〇(0:25 内股)△倉田夏苗(淑徳高)

準決勝
中島幸穂(仙台大)△(3:59 反則勝ち)〇宇井柚葵(佐賀商業高)
野上莉来奈(環太平洋大)△(1:19 送襟絞め)〇横田ひかり(佐久長聖高)

決勝
宇井柚葵(佐賀商業高)△(1:56 内股)〇横田ひかり(佐久長聖高)

優 勝 横田ひかり(佐久長聖高)
準優勝 宇井柚葵(佐賀商業高)
第三位 神谷鈴(龍谷大)
第三位 中島幸穂(仙台大)
第五位 野上莉来奈(環太平洋大)
第五位 倉田夏苗(淑徳高)
第七位 塩原未々(山梨学院大)
第七位 萩尾陽奈(桐蔭横浜大)


57キロ級
準々決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(1:04 崩袈裟固)△中田舞(鹿児島南高)
小幡心里(出雲西高)〇(GS5:07 反則勝ち)△廣島あおい(札幌山の手高)
姥琳子(修猷館高)〇(GS6:33 反則勝ち)△西川みはる(帝京大)
白金未桜(佐久長聖高)〇(GS5:24 反則勝ち)△高屋歌鈴(山梨学院大)

準決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(4:00 優勢勝ち)△小幡心里(出雲西高)
姥琳子(修猷館高)△(GS6:55 反則勝ち)〇白金未桜(佐久長聖高)

決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(2:06 横四方固)△白金未桜(佐久長聖高)

優 勝 五十嵐日菜(国士舘大)
準優勝 白金未桜(佐久長聖高)
第三位 姥琳子(修猷館高)
第三位 小幡心里(出雲西高)
第五位 中田舞(鹿児島南高)
第五位 西川みはる(帝京大)
第七位 廣島あおい(札幌山の手高)
第七位 高屋歌鈴(山梨学院大)


63キロ級
準々決勝
矢澤愛理(東海大)〇(GS4:59 優勢勝ち)△杉山凛(富士学苑高)
水間仁子(佐賀商業高)△(GS8:12 反則勝ち)〇田中輝乃(日本体育大)
小齊穂奈美(福岡大)〇(1:39 小外掛け)△松浦ゆうき(明治国際医療大)
中川心路(広陵高)△(GS4:22 優勢勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

準決勝
矢澤愛理(東海大)△(3:11 送襟絞め)〇田中輝乃(日本体育大)
小齊穂奈美(福岡大)△(3:29 反則勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

決勝
田中輝乃(日本体育大)△(GS7:54 反則勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

優 勝 谷岡成美(筑波大)
準優勝 田中輝乃(日本体育大)
第三位 水間仁子(佐賀商業高)
第三位 矢澤愛理(東海大)
第五位 小齊穂奈美(福岡大)
第五位 松浦ゆうき(明治国際医療大)
第七位 杉山凛(富士学苑高)
第七位 中川心路(広陵高)


70キロ級
準々決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)〇(2:16 合わせ技)△田嶋海佳(帝京平成大)
鹿歩夏(東海大)〇(GS9:10 優勢勝ち)△川嶋海来(環太平洋大)
本田万結(比叡山高)〇(2:30 合わせ技)△大森恵花(早稲田大)
大本真琴(龍谷大)〇(2:40 支釣込足)△井上七海(明誠高)

準決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)〇(GS7:51 反則勝ち)△鹿歩夏(東海大)
本田万結(比叡山高)〇(GS6:13 崩上四方固)△大本真琴(龍谷大)

決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)△(GS5:41 崩上四方固)〇本田万結(比叡山高)

優 勝 本田万結(比叡山高)
準優勝 桑形萌花(三井住友海上火災保険)
第三位 田嶋海佳(帝京平成大)
第三位 大森恵花(早稲田大)
第五位 大本真琴(龍谷大)
第五位 鹿歩夏(東海大)
第七位 川嶋海来(環太平洋大)
第七位 井上七海(明誠高)


78キロ級
準々決勝
池田紅(東海大)〇(GS7:28 反則勝ち)△飯田星那(大成高)
中野弥花(佐賀商業高)〇(GS7:10 反則勝ち)△稲葉千皓(国士舘大)
丸山みかの(帝京大)△(2:47 反則勝ち)〇平野友萌(筑波大)
大多和心(敬愛高)〇(1:58 合わせ技)△松永聖海(環太平洋大)

準決勝
池田紅(東海大)△(GS5:46 反則勝ち)〇中野弥花(佐賀商業高)
平野友萌(筑波大)〇(3:03 反則勝ち)△大多和心(敬愛高)

決勝
中野弥花(佐賀商業高)△(3:27 反則勝ち)〇平野友萌(筑波大)

優 勝 平野友萌(筑波大)
準優勝 中野弥花(佐賀商業高)
第三位 稲葉千皓(国士舘大)
第三位 池田紅(東海大)
第五位 大多和心(敬愛高)
第五位 丸山みかの(帝京大)
第七位 飯田星那(大成高)
第七位 松永聖海(環太平洋大)


78キロ超級
準々決勝
椋木美希(環太平洋大)〇(GS4:44 反則勝ち)△外間蘭(帝京大)
井上朋香(佐賀商業高)△(4:00 優勢勝ち)〇山口ひかる(大成高)
新井万央(日本体育大)〇(4:00 優勢勝ち)△川口鈴王(明治国際医療大)
山本海蘭(富士学苑高)〇(2:16 合わせ技)△細谷萌恵(帝京大)

準決勝
椋木美希(環太平洋大)〇(2:42 払巻込み)△山口ひかる(大成高)
新井万央(日本体育大)〇(3:42 上四方固)△山本海蘭(富士学苑高)

決勝
椋木美希(環太平洋大)△(GS4:29 優勢勝ち)〇新井万央(日本体育大)

優 勝 新井万央(日本体育大)
準優勝 椋木美希(環太平洋大)
第三位 山本海蘭(富士学苑高)
第三位 川口鈴王(明治国際医療大)
第五位 井上朋香(佐賀商業高)
第五位 山口ひかる(大成高)
第七位 外間蘭(帝京大)
第七位 細谷萌恵(帝京大)







9月11日
男子
60キロ級

準々決勝
白金宏都(筑波大)〇(GS5:12 反則勝ち)△足立悠晟(比叡山高)
松永烈(福岡大学大濠高)〇(GS6:10 一本背負)△轟竜次(日本体育大)
小野日向(足立学園高)〇(2:25 隅落)△松本登喜定(近畿大)
福田大和(比叡山高)〇(0:48 裸絞)△近藤耀聖(習志野高)

準決勝
白金宏都(筑波大)△(GS4:27 反則勝ち)〇松永烈(福岡大学大濠高)
小野日向(足立学園高)△(1:37 縦四方固)〇福田大和(比叡山高)

決勝
松永烈(福岡大学大濠高)△(2:14 縦四方固)〇福田大和(比叡山高)

優 勝 福田大和(比叡山高)
準優勝 松永烈(福岡大学大濠高)
第三位 足立悠晟(比叡山高)
第三位 白金宏都(筑波大)
第五位 小野日向(足立学園高)
第五位 松本登喜定(近畿大)
第七位 轟竜次(日本体育大)
第七位 近藤耀聖(習志野高)


66キロ級
準々決勝
羽田野啓太(國學院大)〇(2:16 合わせ技)△小林豪城(天理大)
岸武蔵(東海大)〇(GS7:00 優勢勝ち)△大松﨑彪貴(木更津総合高)
顕徳海利(神港学園高)△(3:32 大内刈り)〇平山舞人(明治大)
服部辰成(東海大学相模高)〇(3:45 合わせ技)△井桁拓海(國學院大)

準決勝
羽田野啓太(國學院大)〇(GS4:38 優勢勝ち)△岸武蔵(東海大)
平山舞人(明治大)〇(GS5:01 優勢勝ち)△服部辰成(東海大学相模高)

決勝
羽田野啓太(國學院大)△(GS4:51 体落とし)〇平山舞人(明治大)

優 勝 平山舞人(明治大)
準優勝 羽田野啓太(國學院大)
第三位 服部辰成(東海大学相模高)
第三位 岸武蔵(東海大)
第五位 大松﨑彪貴(木更津総合高)
第五位 井桁拓海(國學院大)
第七位 小林豪城(天理大)
第七位 顕徳海利(神港学園高)


73キロ級
準々決勝
木原慧登(東海大学相模高)〇(GS5:02 反則勝ち)△仁田原冠汰(近畿大)
小田桐美生(国士舘大)〇(GS7:38 優勢勝ち)△石間勇斗(東海大)
市川晃次郎(東海大)〇(0:48 上四方固)△小幡礼希(天理高)
花岡晴琉(筑波大)〇(GS4:29 大内刈り)△阿久津友春(國學院大)

準決勝
木原慧登(東海大学相模高)〇(GS6:35 反則勝ち)△小田桐美生(国士舘大)
市川晃次郎(東海大)〇(2:21 体落とし)△花岡晴琉(筑波大)

決勝
木原慧登(東海大学相模高)〇(GS5:28 反則勝ち)△市川晃次郎(東海大)

優 勝 木原慧登(東海大学相模高)
準優勝 市川晃次郎(東海大)
第三位 花岡晴琉(筑波大)
第三位 小幡礼希(天理高)
第五位 ー
第五位 小田桐美生(国士舘大)
第七位 仁田原冠汰(近畿大)
第七位 石間勇斗(東海大)
第七位 阿久津友春(國學院大)


81キロ級
準々決勝
伊澤直乙斗(習志野高)〇(2:57 合わせ技)△松田基裕(福岡大)
尾坪稜太(東北高)△(2:20 合わせ技)〇菅谷佑大(愛知大)
鎌倉啓太郎(習志野高)△(GS4:26 反則勝ち)〇飯田健介(早稲田大)
渕田基(近畿大)△(3:03 反則勝ち)〇大竹龍之助(日本体育大)

準決勝
伊澤直乙斗(習志野高)〇(0:58 合わせ技)△菅谷佑大(愛知大)
飯田健介(早稲田大)〇(GS4:31 優勢勝ち)△大竹龍之助(日本体育大)

決勝
伊澤直乙斗(習志野高)〇(2:21 合わせ技)△飯田健介(早稲田大)

優 勝 伊澤直乙斗(習志野高)
準優勝 飯田健介(早稲田大)
第三位 大竹龍之助(日本体育大)
第三位 鎌倉啓太郎(習志野高)
第五位 松田基裕(福岡大)
第五位 菅谷佑大(愛知大)
第七位 尾坪稜太(東北高)
第七位 渕田基(近畿大)


90キロ級
準々決勝
長濱佑飛(東海大)〇(4:00 優勢勝ち)△神田雄志(天理大)
海堀陽弥(日本体育大)〇(2:53 内股)△田中竜之介(崇徳高)
川端倖明(国士舘高)△(GS4:34 優勢勝ち)〇近藤那生樹(東海大)
中川晃希(鹿屋体育大)△(GS5:35 反則勝ち)〇秋山大季(新田高)

準決勝
長濱佑飛(東海大)△(GS5:41 優勢勝ち)〇海堀陽弥(日本体育大)
近藤那生樹(東海大)〇(1:50 反則勝ち)△秋山大季(新田高)

決勝
海堀陽弥(日本体育大)〇(2:11 袖釣込腰)△近藤那生樹(東海大)

優 勝 海堀陽弥(日本体育大)
準優勝 近藤那生樹(東海大)
第三位 秋山大季(新田高)
第三位 川端倖明(国士舘高)
第五位 神田雄志(天理大)
第五位 長濱佑飛(東海大)
第七位 田中竜之介(崇徳高)
第七位 中川晃希(鹿屋体育大)


100キロ級
準々決勝
新井道大(埼玉栄高)〇(2:35 大外返し)△佐井川陽舜(法政大)
大石雄郎(開志国際高)△(2:13 反則勝ち)〇濵田哲太(日本大)
中山康(東海大)〇(GS5:13 優勢勝ち)△伊藤大峰(桐蔭横浜大)
平見陸(天理大)〇(3:34 内股)△岩崎雄大(中央大)

準決勝
新井道大(埼玉栄高)〇(1:26 合わせ技)△濵田哲太(日本大)
中山康(東海大)△(2:53 反則勝ち)〇平見陸(天理大)

決勝
新井道大(埼玉栄高)〇(GS6:09 優勢勝ち)△平見陸(天理大)

優 勝 新井道大(埼玉栄高)
準優勝 平見陸(天理大)
第三位 佐井川陽舜(法政大)
第三位 濵田哲太(日本大)
第五位 中山康(東海大)
第五位 岩崎雄大(中央大)
第七位 大石雄郎(開志国際高)
第七位 伊藤大峰(桐蔭横浜大)


100キロ超級
準々決勝
菅原光輝(東海大)〇(1:30 合わせ技)△中野喬介(今治明徳高)
石村健真(日本大)△(3:05 反則勝ち)〇甲木碧(明治大)
入来巨助(筑波大)〇(4:00 優勢勝ち)△熊谷諒也(大牟田高)
藤本偉央(日本体育大)〇(2:59 反則勝ち)△村瀬浩樹(神戸国際大学附属高)

準決勝
菅原光輝(東海大)〇(4:00 優勢勝ち)△甲木碧(明治大)
入来巨助(筑波大)△(0:43 反則勝ち)〇藤本偉央(日本体育大)

決勝
菅原光輝(東海大)〇(3:36 反則勝ち)△藤本偉央(日本体育大)

優 勝 菅原光輝(東海大)
準優勝 藤本偉央(日本体育大)
第三位 石村健真(日本大)
第三位 甲木碧(明治大)
第五位 入来巨助(筑波大)
第五位 村瀬浩樹(神戸国際大学附属高)
第七位 中野喬介(今治明徳高)
第七位 熊谷諒也(大牟田高)











ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村

2022年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会初日




9月10日~11日の2日間、埼玉県立武道館において2022年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会が開催されます。


2022全日本ジュニア-725x1024
Photo by 全日本柔道連盟

組み合わせ

9月10日
女子
48キロ級

準々決勝
伊藤南風(佐久長聖高)△(4:09 縦四方固)〇林佑美(龍谷大)
足立美翔(比叡山高)〇(GS7:01 反則勝ち)△稲垣若菜(桐蔭横浜大)
宮城杏優菜(明治国際医療大)〇(4:00 優勢勝ち)△原田瑞希(日本大)
宮木果乃(修徳高)〇(3:14 反則勝ち)△原田菜々子(鹿屋体育大)

準決勝
林佑美(龍谷大)〇(4:00 優勢勝ち)△足立美翔(比叡山高)
宮城杏優菜(明治国際医療大)〇(GS6:45 優勢勝ち)△宮木果乃(修徳高)

決勝
林佑美(龍谷大)〇(4:00 優勢勝ち)〇宮城杏優菜(明治国際医療大)

優 勝 宮城杏優菜(明治国際医療大)
準優勝 林佑美(龍谷大)
第三位 宮木果乃(修徳高)
第三位 原田菜々子(鹿屋体育大)
第五位 伊藤南風(佐久長聖高)
第五位 足立美翔(比叡山高)
第七位 稲垣若菜(桐蔭横浜大)
第七位 原田菜々子(鹿屋体育大)


52キロ級
準々決勝
塩原未々(山梨学院大)△(GS6:11 隅落)〇中島幸穂(仙台大)
宇井柚葵(佐賀商業高)〇(GS4:44 反則勝ち)△神谷鈴(龍谷大)
野上莉来奈(環太平洋大)〇(GS6:12 反則勝ち)△萩尾陽奈(桐蔭横浜大)
横田ひかり(佐久長聖高)〇(0:25 内股)△倉田夏苗(淑徳高)

準決勝
中島幸穂(仙台大)△(3:59 反則勝ち)〇宇井柚葵(佐賀商業高)
野上莉来奈(環太平洋大)△(1:19 送襟絞め)〇横田ひかり(佐久長聖高)

決勝
宇井柚葵(佐賀商業高)△(1:56 内股)〇横田ひかり(佐久長聖高)

優 勝 横田ひかり(佐久長聖高)
準優勝 宇井柚葵(佐賀商業高)
第三位 神谷鈴(龍谷大)
第三位 中島幸穂(仙台大)
第五位 野上莉来奈(環太平洋大)
第五位 倉田夏苗(淑徳高)
第七位 塩原未々(山梨学院大)
第七位 萩尾陽奈(桐蔭横浜大)


57キロ級
準々決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(1:04 崩袈裟固)△中田舞(鹿児島南高)
小幡心里(出雲西高)〇(GS5:07 反則勝ち)△廣島あおい(札幌山の手高)
姥琳子(修猷館高)〇(GS6:33 反則勝ち)△西川みはる(帝京大)
白金未桜(佐久長聖高)〇(GS5:24 反則勝ち)△高屋歌鈴(山梨学院大)

準決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(4:00 優勢勝ち)△小幡心里(出雲西高)
姥琳子(修猷館高)△(GS6:55 反則勝ち)〇白金未桜(佐久長聖高)

決勝
五十嵐日菜(国士舘大)〇(2:06 横四方固)△白金未桜(佐久長聖高)

優 勝 五十嵐日菜(国士舘大)
準優勝 白金未桜(佐久長聖高)
第三位 姥琳子(修猷館高)
第三位 小幡心里(出雲西高)
第五位 中田舞(鹿児島南高)
第五位 西川みはる(帝京大)
第七位 廣島あおい(札幌山の手高)
第七位 高屋歌鈴(山梨学院大)


63キロ級
準々決勝
矢澤愛理(東海大)〇(GS4:59 優勢勝ち)△杉山凛(富士学苑高)
水間仁子(佐賀商業高)△(GS8:12 反則勝ち)〇田中輝乃(日本体育大)
小齊穂奈美(福岡大)〇(1:39 小外掛け)△松浦ゆうき(明治国際医療大)
中川心路(広陵高)△(GS4:22 優勢勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

準決勝
矢澤愛理(東海大)△(3:11 送襟絞め)〇田中輝乃(日本体育大)
小齊穂奈美(福岡大)△(3:29 反則勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

決勝
田中輝乃(日本体育大)△(GS7:54 反則勝ち)〇谷岡成美(筑波大)

優 勝 谷岡成美(筑波大)
準優勝 田中輝乃(日本体育大)
第三位 水間仁子(佐賀商業高)
第三位 矢澤愛理(東海大)
第五位 小齊穂奈美(福岡大)
第五位 松浦ゆうき(明治国際医療大)
第七位 杉山凛(富士学苑高)
第七位 中川心路(広陵高)


70キロ級
準々決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)〇(2:16 合わせ技)△田嶋海佳(帝京平成大)
鹿歩夏(東海大)〇(GS9:10 優勢勝ち)△川嶋海来(環太平洋大)
本田万結(比叡山高)〇(2:30 合わせ技)△大森恵花(早稲田大)
大本真琴(龍谷大)〇(2:40 支釣込足)△井上七海(明誠高)

準決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)〇(GS7:51 反則勝ち)△鹿歩夏(東海大)
本田万結(比叡山高)〇(GS6:13 崩上四方固)△大本真琴(龍谷大)

決勝
桑形萌花(三井住友海上火災保険)△(GS5:41 崩上四方固)〇本田万結(比叡山高)

優 勝 本田万結(比叡山高)
準優勝 桑形萌花(三井住友海上火災保険)
第三位 田嶋海佳(帝京平成大)
第三位 大森恵花(早稲田大)
第五位 大本真琴(龍谷大)
第五位 鹿歩夏(東海大)
第七位 川嶋海来(環太平洋大)
第七位 井上七海(明誠高)


78キロ級
準々決勝
池田紅(東海大)〇(GS7:28 反則勝ち)△飯田星那(大成高)
中野弥花(佐賀商業高)〇(GS7:10 反則勝ち)△稲葉千皓(国士舘大)
丸山みかの(帝京大)△(2:47 反則勝ち)〇平野友萌(筑波大)
大多和心(敬愛高)〇(1:58 合わせ技)△松永聖海(環太平洋大)

準決勝
池田紅(東海大)△(GS5:46 反則勝ち)〇中野弥花(佐賀商業高)
平野友萌(筑波大)〇(3:03 反則勝ち)△大多和心(敬愛高)

決勝
中野弥花(佐賀商業高)△(3:27 反則勝ち)〇平野友萌(筑波大)

優 勝 平野友萌(筑波大)
準優勝 中野弥花(佐賀商業高)
第三位 稲葉千皓(国士舘大)
第三位 池田紅(東海大)
第五位 大多和心(敬愛高)
第五位 丸山みかの(帝京大)
第七位 飯田星那(大成高)
第七位 松永聖海(環太平洋大)


78キロ超級
準々決勝
椋木美希(環太平洋大)〇(GS4:44 反則勝ち)△外間蘭(帝京大)
井上朋香(佐賀商業高)△(4:00 優勢勝ち)〇山口ひかる(大成高)
新井万央(日本体育大)〇(4:00 優勢勝ち)△川口鈴王(明治国際医療大)
山本海蘭(富士学苑高)〇(2:16 合わせ技)△細谷萌恵(帝京大)

準決勝
椋木美希(環太平洋大)〇(2:42 払巻込み)△山口ひかる(大成高)
新井万央(日本体育大)〇(3:42 上四方固)△山本海蘭(富士学苑高)

決勝
椋木美希(環太平洋大)△(GS4:29 優勢勝ち)〇新井万央(日本体育大)

優 勝 新井万央(日本体育大)
準優勝 椋木美希(環太平洋大)
第三位 山本海蘭(富士学苑高)
第三位 川口鈴王(明治国際医療大)
第五位 井上朋香(佐賀商業高)
第五位 山口ひかる(大成高)
第七位 外間蘭(帝京大)
第七位 細谷萌恵(帝京大)







9月11日
男子
60キロ級

準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


66キロ級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


73キロ級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


81キロ級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


90キロ級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ超級
準々決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()











ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

読者登録
LINE読者登録QRコード
広告
お問い合わせ
プライバシーポリシー
広告の配信について 当サイトは第三者配信の広告サービス「Google Adsense グーグルアドセンス」を利用しています。 広告配信事業者は、ユーザーの興味に応じた広告を表示するためにCookie(クッキー)を使用することがあります。 Cookie(クッキー)を無効にする設定およびGoogleアドセンスに関する詳細は「広告 – ポリシーと規約 – Google」をご覧ください。 また、[サイト名]は、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。 第三者がコンテンツおよび宣伝を提供し、訪問者から直接情報を収集し、訪問者のブラウザにCookie(クッキー)を設定したりこれを認識したりする場合があります。 アクセス解析ツールについて 当サイトでは、Googleによるアクセス解析ツール「Googleアナリティクス」を利用しています。 このGoogleアナリティクスはトラフィックデータの収集のためにCookieを使用しています。このトラフィックデータは匿名で収集されており、個人を特定するものではありません。この機能はCookieを無効にすることで収集を拒否することが出来ますので、お使いのブラウザの設定をご確認ください。この規約に関して、詳しくはここをクリックしてください。 当サイトへのコメントについて 当サイトでは、スパム・荒らしへの対応として、コメントの際に使用されたIPアドレスを記録しています。 これはブログの標準機能としてサポートされている機能で、スパム・荒らしへの対応以外にこのIPアドレスを使用することはありません。また、メールアドレスとURLの入力に関しては、任意となっております。全てのコメントは管理人が事前にその内容を確認し、承認した上での掲載となりますことをあらかじめご了承下さい。加えて、次の各号に掲げる内容を含むコメントは管理人の裁量によって承認せず、削除する事があります。 ・特定の自然人または法人を誹謗し、中傷するもの。 ・極度にわいせつな内容を含むもの。 ・禁制品の取引に関するものや、他者を害する行為の依頼など、法律によって禁止されている物品、行為の依頼や斡旋などに関するもの。 ・その他、公序良俗に反し、または管理人によって承認すべきでないと認められるもの。 免責事項 当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。 当サイトからリンクやバナーなどによって他のサイトに移動された場合、移動先サイトで提供される情報、サービス等について一切の責任を負いません。 当サイトのコンテンツ・情報につきまして、可能な限り正確な情報を掲載するよう努めておりますが、誤情報が入り込んだり、情報が古くなっていることもございます。 当サイトに掲載された内容によって生じた損害等の一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • ライブドアブログ