中学時代に始めた柔道の魅力に嵌り、格闘技全般が好きになりました。
柔道整復師の資格を取得し、一時期は仕事として取り組んでいました。
柔道、格闘技、トレーニング、治療のことを中心に書いていきます。
よろしくお願いします。

世界柔道

2022年タシケント世界柔道選手権大会 初日

2022年タシケント世界柔道選手権大会が10月6日~13日に、ウズベキスタンの首都タシケントで開催されます。








トップスライドバナー






日本からは、男子が個人戦9名、団体戦3名、女子が個人戦9名、団体戦2名の合計23名が派遣されています。

男子
60キロ級 髙藤直寿(パーク24)
66キロ級 阿部一二三(パーク24)、丸山城志郎(ミキハウス)
73キロ級 橋本壮市(パーク24)
81キロ級 永瀬貴規(旭化成)、藤原崇太郎(旭化成)
90キロ級 増山香補(パーク24)
100キロ級 飯田健太郎(旭化成)
100キロ超級 斉藤立(国士舘大)
団体戦 
73キロ級 原田健士(AKSOK)
90キロ級 田嶋剛希(パーク24)
90キロ超級 太田彪雅(旭化成)

女子
48キロ級 渡名喜風南(パーク24)、角田夏実(了徳寺大学職)
52キロ級 阿部詩(日本体育大学)
57キロ級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険)
63キロ級 堀川恵(パーク24)
70キロ級 田中志歩(JR東日本)、新添左季(自衛隊体育学校)
78キロ級 濵田尚里(自衛隊体育学校)
78キロ超級 冨田若春(コマツ)
団体戦 
57キロ級 玉置桃(三井住友海上火災保険)
70キロ超級 髙橋瑠璃(山梨学院大)

大会初日は男子60キロ級、女子48キロ級が開催です。

組み合わせ


男子
60キロ級

第1シード YANG,Yung Wei(TPE)
第2シード VERSTRAETEN,Jorre(BEL)
第3シード CHKHVIMIANI,Lukhumi(GEO)
第4シード GARRIGOS,Francisco(ESP)
第5シード 髙藤直寿(パーク24)
第6シード LESIUK,Artem(UKR)
第7シード TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第8シード HUSEYNOV,Karamat(AZE)

髙藤直寿(パーク24)選手はプールに配され、2回戦でPLAFKY,Moritz(GER)選手と対戦です。
プール決勝では第4シードのGARRIGOS,Francisco(ESP)選手との対戦が濃厚です。

SMETOV,Yeldos(KAZ)選手はプールAでいきなり第8シード HUSEYNOV,Karamat(AZE)選手と対戦です。
この勝者が第1シードのYANG,Yung Wei(TPE)選手と戦い、勝者が髙藤直寿(パーク24)選手と戦うのがベースです。
髙藤直寿(パーク24)選手にとって比較的やりやすい組み合わせではないでしょうか。
反対側からは第3シードのCHKHVIMIANI,Lukhumi(GEO)選手が勝ちあがるか。

2回戦
髙藤直寿(パーク24)〇(0:00 )〇PLAFKY,Moritz(GER)

3回戦
〇(0:00 )〇

準々決勝
〇(0:00 )〇

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()





女子
48キロ級

第1シード BOUKLI,Shirine(FRA)
第2シード COSTA,Catarina(POR)
第3シード 渡名喜風南(パーク24)
第4シード RISHONY,Shira(ISR)
第5シード 角田夏実(了徳寺大学職)
第6シード FIGUEROA,Julia(ESP)
第7シード GANBAATAR,Narantsetseg(MGL)
第8シード NIKOLIC,Milica(SRB)

渡名喜風南(パーク24)選手はプールDに配され、2回戦でLIU,Ting(CHN)選手とSTOJADINOV,Andrea(SRB)選手の勝者と対戦です。
渡名喜風南(パーク24)選手はプール決勝まで比較的対戦相手に恵まれています。プール決勝で第6シードのFIGUEROA,Julia(ESP)選手、準決勝では第2シードのCOSTA,Catarina(POR)選手の勝ち上がりが濃厚です。

角田夏実(了徳寺大学職)選手はプールBに配され、2回戦でMORAND,Priscilla(MRI)選手とLIN,Chen-Hao(TPE)選手の勝者と対戦です。
3回戦はMARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)選手との対戦が濃厚です。
そしてプール決勝は第4シードのRISHONY,Shira(ISR)選手、もしくはSCUTTO,Assunta(ITA)選手。
準決勝は第1シードのBOUKLI,Shirine(FRA)選手に第8シードのNIKOLIC,Milica(SRB)選手とBAVUUDORJ,Baasankhuu(MGL)選手の勝者が対戦し、勝ち上がった選手と角田夏実(了徳寺大学職)選手が対戦する組み合わせですが、角田夏実(了徳寺大学職)選手の実力を持ってすれば十分勝機は見い出せるはずです。


2回戦
角田夏実(了徳寺大学職)〇(0:00 )〇
渡名喜風南(パーク24)〇(0:00 )〇

3回戦
〇(0:00 )〇

準々決勝
〇(0:00 )〇


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()




ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村

2022年タシケント世界柔道選手権大会組み合わせ

2022年タシケント世界柔道選手権大会が10月6日~13日に、ウズベキスタンの首都タシケントで開催されます。









トップスライドバナー






日本からは、男子が個人戦9名、団体戦3名、女子が個人戦9名、団体戦2名の合計23名が派遣されています。

男子
60キロ級 髙藤直寿(パーク24)
66キロ級 阿部一二三(パーク24)、丸山城志郎(ミキハウス)
73キロ級 橋本壮市(パーク24)
81キロ級 永瀬貴規(旭化成)、藤原崇太郎(旭化成)
90キロ級 増山香補(パーク24)
100キロ級 飯田健太郎(旭化成)
100キロ超級 斉藤立(国士舘大)
団体戦 
73キロ級 原田健士(AKSOK)
90キロ級 田嶋剛希(パーク24)
90キロ超級 太田彪雅(旭化成)

女子
48キロ級 渡名喜風南(パーク24)、角田夏実(了徳寺大学職)
52キロ級 阿部詩(日本体育大学)
57キロ級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険)
63キロ級 堀川恵(パーク24)
70キロ級 田中志歩(JR東日本)、新添左季(自衛隊体育学校)
78キロ級 濵田尚里(自衛隊体育学校)
78キロ超級 冨田若春(コマツ)
団体戦 
57キロ級 玉置桃(三井住友海上火災保険)
70キロ超級 髙橋瑠璃(山梨学院大)

ランキングの集計の変更があり、当初予定のシード順が見直されました。

組み合わせ


男子
60キロ級

第1シード YANG,Yung Wei(TPE)
第2シード VERSTRAETEN,Jorre(BEL)
第3シード CHKHVIMIANI,Lukhumi(GEO)
第4シード GARRIGOS,Francisco(ESP)
第5シード 髙藤直寿(パーク24)
第6シード LESIUK,Artem(UKR)
第7シード TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第8シード HUSEYNOV,Karamat(AZE)

髙藤直寿(パーク24)選手はプールに配され、2回戦でPLAFKY,Moritz(GER)選手と対戦です。

SMETOV,Yeldos(KAZ)選手はプールAでいきなり第8シード HUSEYNOV,Karamat(AZE)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


66キロ級
第1シード VIERU,Denis(MDA)
第2シード MARGVELASHVILI,Vazha(GEO)
第3シード AN,Baul(KOR)
第4シード 阿部一二三(パーク24)
第5シード YONDONPERENLEI,Baskhuu(MGL)
第6シード SHMAILOV,Baruch(ISR)
第7シード LIMA,Willian(BRA)
第8シード SAFAROV,Orkhan(AZE)

阿部一二三(パーク24)選手はプールBに配され、2回戦でTAKABATAKE,Eric(BRA)選手とSAHA,Luukas(FIN)選手の勝者と対戦です。
プール決勝は第5シードの体力お化けYONDONPERENLEI,Baskhuu(MGL)選手ですが、比較的組み合わせには恵まれたか。

丸山城志郎(ミキハウス)選手はプールCに配され、1回戦はBORS DUMITRESCU,Lucian(ROU)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はVERHORSTERT,Ivo(NED)選手と対戦です。
3回戦は第7シードのLIMA,Willian(BRA)選手との対戦が濃厚です。
そしてプール決勝は第2シードのMARGVELASHVILI,Vazha(GEO)選手と当たる組み合わせですが、悪くない組み合わせです。


第1シードのVIERU,Denis(MDA)選手は、初戦でFLICKER,Tal(ISR)選手との対戦が濃厚。さらに3回戦はGAITERO MARTIN,Alberto(ESP)選手という厳しい組み合わせ。

第3シードのAN,Baul(KOR)選手は、初戦でKYRGYZBAYEV,Gusman(KAZ)選手となりそうです。

GANBOLD,Kherlen(MGL)選手とKHYAR,Walide(FRA)選手の1回戦は屈指の好カード。勝者が第6シードのSHMAILOV,Baruch(ISR)選手に挑みます。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


73キロ級
第1シード SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
第2シード TSEND-OCHIR,Tsogtbaatar(MGL)
第3シード HEYDAROV,Hidayat(AZE)
第4シード BUTBUL,Tohar(ISR)
第5シード ORUJOV,Rustam(AZE)
第6シード STERPU,Victor(MDA)
第7シード MARGELIDON,Arthur(CAN)
第8シード 橋本壮市(パーク24)

橋本壮市(パーク24)選手はプールAに配され、2回戦でDRIS,Messaoud Redouane(ALG)選手とGABA,Joan-Benjamin(FRA)選手の勝者と対戦です。

第5シードのORUJOV,Rustam(AZE)選手は、東京オリンピック66キロ級の銅メダリストCARGNIN,Daniel(BRA)選手と初戦で対戦することになりそうです。

LOMBARDO,Manuel(ITA)選手はプールDに配され、3回戦で第6シードのSTERPU,Victor(MDA)選手と対戦する組み合わせです。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


81キロ級
第1シード GRIGALASHVILI,Tato(GEO)
第2シード CASSE,Matthias(BEL)
第3シード ALBAYRAK,Vedat(TUR)
第4シード SCHIMIDT,Guilherme(BRA)
第5シード MOLLAEI,Saeid(AZE)
第6シード BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)
第7シード BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第8シード 永瀬貴規(旭化成)

永瀬貴規(旭化成)選手はプールAに配され、2回戦でMANUKIAN,Hievorh(UKR)選手とTATALASHVILI,Nugzari(UAE)選手の勝者と対戦です。
3回戦はCHOUCHI,Sami(BEL)選手との対戦が濃厚。
そしてプール決勝で第1シードのGRIGALASHVILI,Tato(GEO)選手です。

藤原崇太郎(旭化成)はプールDに配され、1回戦はKIM,Jonghoon(KOR)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はFERNANDO,Joao(POR)選手と対戦です。
その先には第6シードのBOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)選手が待ち構えます。

第1シードのGRIGALASHVILI,Tato(GEO)選手は、3回戦でRESSEL,Dominic(GER)選手とぶつかります。

LEE,Joonhwan(KOR)選手は、プールBに配され3回戦で第4シードのSCHIMIDT,Guilherme(BRA)選手と対戦する組み合わせ。

第3シードのALBAYRAK,Vedat(TUR)選手は、初戦の2回戦でパワーファイターのDE WIT,Frank(NED)選手と対戦することになりそうです。勝ち上がった選手がUNGVARI,Attila(HUN)選手と対戦か。

第6シードのBOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)選手は、初戦の2回戦でGAUTHIER DRAPEAU,Francois(CAN)選手と対戦でしょうか。この勝者と藤原崇太郎(旭化成)選手がプ3回戦で争います。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


90キロ級
第1シード BOBONOV,Davlat(UZB)
第2シード MEHDIYEV,Mammadali(AZE)
第3シード TOTH,Krisztian(HUN)
第4シード SILVA MORALES,Ivan Felipe(CUB)
第5シード BEKAURI,Lasha(GEO)
第6シード MAISURADZE,Luka(GEO)
第7シード TRIPPEL,Eduard(GER)
第8シード VAN T END,Noel(NED)

増山香補(パーク24)選手はプールBに配され、1回戦はCASSAR,Harrison(AUS)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦は第5シードのオリンピックチャンピオンBEKAURI,Lasha(GEO)選手と対戦です。

第2シードのMEHDIYEV,Mammadali(AZE)選手は、初戦の2回戦でPARLATI,Christian(ITA)選手と対戦濃厚。さらに3回戦ではこの勝者にBORCHASHVILI,Wachid(AUT)選手が待ち構えます。

第4シードのSILVA MORALES,Ivan Felipe(CUB)選手は、初戦の2回戦でMAJDOV,Nemanja(SRB)選手と対戦濃厚。

第6シードのMAISURADZE,Luka(GEO)選手は、3回戦でGANTULGA,Altanbagana(MGL)選手と対戦でしょうか。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ級
第1シード FONSECA,Jorge(POR)
第2シード ELNAHAS,Shady(CAN)
第3シード KORREL,Michael(NED)
第4シード PALTCHIK,Peter(ISR)
第5シード SULAMANIDZE,Ilia(GEO)
第6シード NIKIFOROV,Toma(BEL)
第7シード LIPARTELIANI,Varlam(GEO)
第8シード KOTSOIEV,Zelym(AZE)

飯田健太郎(旭化成)選手はプールAに配され、1回戦はCATHARINA,Simeon(NED)選手と対戦です。シニアでの戦績はそこまでではありませんが、世界カデ優勝、世界ジュニア2位の結果を残している選手で、初戦の相手としてはなかなか大変です。
勝ち上がると2回戦はDOSEN,Bojan(SRB)選手と対戦です。
さらにその先には第1シードのFONSECA,Jorge(POR)選手が待ち受けます。

SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)選手はプールCに配され、3回戦で第2シードのELNAHAS,Shady(CAN)選手と対戦です。

第3シードのKORREL,Michael(NED)選手に、BOZBAYEV,Islam(KAZ)選手とBUZACARINI,Rafael(BRA)選手の勝者が挑む3回戦も面白い。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ超級
第1シード TUSHISHVILI,Guram(GEO)
第2シード SPIJKERS,Jur(NED)
第3シード RAKHIMOV,Temur(TJK)
第4シード SILVA,Rafael(BRA)
第5シード ODKHUU,Tsetsentsengel(MGL)
第6シード KRPALEK,Lukas(CZE)
第7シード KHAMMO,Yakiv(UKR)
第8シード GRANDA,Andy(CUB)

斉藤立(国士舘大)選手はプールCに配され、2回戦で第2シードのSPIJKERS,Jur(NED)選手と対戦です。いきなりシード選手ですが、問題ないと思います。

MEYER,Roy(NED)選手は3回戦で第5シードのODKHUU,Tsetsentsengel(MGL)選手と対戦する組み合わせ。これは楽しみです。

第6シードのKRPALEK,Lukas(CZE)選手とKIM,Minjong(KOR)選手の3回戦も見ものです。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()



女子
48キロ級

第1シード BOUKLI,Shirine(FRA)
第2シード COSTA,Catarina(POR)
第3シード 渡名喜風南(パーク24)
第4シード RISHONY,Shira(ISR)
第5シード 角田夏実(了徳寺大学職)
第6シード FIGUEROA,Julia(ESP)
第7シード GANBAATAR,Narantsetseg(MGL)
第8シード NIKOLIC,Milica(SRB)

渡名喜風南(パーク24)選手はプールDに配され、2回戦でLIU,Ting(CHN)選手とSTOJADINOV,Andrea(SRB)選手の勝者と対戦です。

角田夏実(了徳寺大学職)選手はプールBに配され、2回戦でMORAND,Priscilla(MRI)選手とLIN,Chen-Hao(TPE)選手の勝者と対戦です。
3回戦はMARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)選手との対戦が濃厚です。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


52キロ級
第1シード BUCHARD,Amandine(FRA)
第2シード PUPP,Reka(HUN)
第3シード GILES,Chelsie(GBR)
第4シード PRIMO,Gefen(ISR)
第5シード 阿部詩(日本体育大学)
第6シード KOCHER,Fabienne(SUI)
第7シード KRASNIQI,Distria(KOS)
第8シード KELDIYOROVA,Diyora(UZB)

阿部詩(日本体育大学)選手はプールBに配され、2回戦はPETROVIC,Nadezda(SRB)選手と対戦です。
勝ち上がると3回戦はJUNG,Yerin(KOR)選手とDELGADO,Angelica(USA)選手の勝者と対戦です。

第7シードのKRASNIQI,Distria(KOS)選手は、3回戦でGIUFFRIDA,Odette(ITA)選手と対戦濃厚。

第8シードのKELDIYOROVA,Diyora(UZB)選手と、PIMENTA,Larissa(BRA)選手の3回戦も楽しみです。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


57キロ級
第1シード KLIMKAIT,Jessica(CAN)
第2シード NELSON LEVY,Timna(ISR)
第3シード CYSIQUE,Sarah Leonie(FRA)
第4シード LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
第5シード 舟久保遥香(三井住友海上火災保険)
第6シード SILVA,Rafaela(BRA)
第7シード LKHAGVATOGOO,Enkhriilen(MGL)
第8シード LIBEER,Mina(BEL)

舟久保遥香(三井住友海上火災保険)選手はプールBに配され、2回戦でKARAKAS,Hedvig(HUN)選手とYILDIZ,Ozlem(TUR)選手の勝者と対戦です。

第1シードのKLIMKAIT,Jessica(CAN)選手は、3回戦でLIEN,Chen-Ling(TPE)選手の挑戦を受けます。
HUH,Mimi(KOR)選手もプールAに配され、3回戦で第8シードのLIBEER,Mina(BEL)選手と対戦です。


DEGUCHI,Christa(CAN)選手はプールCに配され、3回戦で第7シードのLKHAGVATOGOO,Enkhriilen(MGL)選手と対戦です。

BILODID,Daria(UKR)選手はプールDに配され、3回戦で第3シードのCYSIQUE,Sarah Leonie(FRA)選手と対戦です。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


63キロ級
第1シード RENSHALL,Lucy(GBR)
第2シード BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
第3シード QUADROS,Ketleyn(BRA)
第4シード LESKI,Andreja(SLO)
第5シード OZBAS,Szofi(HUN)
第6シード VERMEER,Sanne(NED)
第7シード SHARIR,Gili(ISR)
第8シード HAECKER,Katharina(AUS)

堀川恵(パーク24)選手はプールAに配され、2回戦でD ISANTO,Nicolle(ITA)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦は第8シードのHAECKER,Katharina(AUS)選手とANTIPINA,Anastasiia(UKR)選手の勝者と対戦です。

VAN DEN BERG,Geke(NED)選手は3回戦で第4シードのLESKI,Andreja(SLO)選手と対戦です。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


70キロ級
第1シード MATIC,Barbara(CRO)
第2シード VAN DIJKE,Sanne(NED)
第3シード GAHIE,Marie Eve(FRA)
第4シード BUTKEREIT,Miriam(GER)
第5シード PORTELA,Maria(BRA)

第7シード PINOT,Margaux(FRA)
第8シード PETERSEN POLLARD,Kelly(GBR)

田中志歩(JR東日本)選手はプールBに配され、1回戦でOLSEN,Laerke(DEN)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はCHYSTIAKOVA,Nataliia(UKR)選手と対戦です。
3回戦は第5シードのPORTELA,Maria(BRA)選手との対戦が濃厚です。

新添左季(自衛隊体育学校)選手はプールDに配され、1回戦でRODRIGUEZ,Elvismar(VEN)選手と対戦です。初戦の相手としてはなかなか手強い相手となりました。
勝ち上がると2回戦はTSERENDULAM,Enkhchimeg(MGL)選手と対戦です。
3回戦は第3シードのGAHIE,Marie Eve(FRA)選手との対戦が濃厚です。初戦から気の抜けない戦いが続きます。

PEREZ,Maria(PUR)選手はプールCに配され、3回戦で第7シードのPINOT,Margaux(FRA)選手と対戦する組み合わせ。

TSUNODA ROUSTANT,Ai(ESP)選手はプールDに配され、2回戦で第6シードのPOLLERES,Michaela(AUT)選手に挑みます。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


78キロ級
第1シード WAGNER,Anna-Maria(GER)
第2シード MALONGA,Madeleine(FRA)
第3シード LANIR,Inbar(ISR)
第4シード 濵田尚里(自衛隊体育学校)
第5シード AGUIAR,Mayra(BRA)
第6シード STEENHUIS,Guusje(HED)
第7シード PACUT-KLOCZKO,Beata(POL)
第8シード BOEHM,Alina(GER)

濵田尚里(自衛隊体育学校)選手はプールBに配され、2回戦でLEE,Jeongyun(KOR)選手と対戦です。
勝ち上がると3回戦はPOWELL,Natalie(GBR)選手とYATIM,Hafsa(MAR)選手の勝者と対戦です。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


78キロ超級
第1シード DICKO,Romane(FRA)
第2シード HERSHKO,Raz(ISR)
第3シード SOUZA,Beatriz(BRA)
第4シード TOLOFUA,Julia(FRA)
第5シード CHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)
第6シード ORTIZ,Idalys(CUB)
第7シード 冨田若春(コマツ)
第8シード KAMPS,Marit(NED)

冨田若春(コマツ)選手はプールAに配され、1回戦はWOLSZCZAK,Kinga(POL)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はRADIC,Tina(CRO)選手とMAAN,Tulika(IND)選手の勝者と対戦です。

NUNES,Rochele(POR)選手はプールBに配され、2回戦で第4シードのTOLOFUA,Julia(FRA)選手と対戦が濃厚。
SAYIT,Kayra(TUR)選手もプールBに配され、1回戦で第5シードのCHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)選手と対戦です。勝者が2回戦でKIM,Hayun(KOR)選手と対戦することになりそうです。

CERIC,Larisa(BIH)選手は、2回戦で第3シードのSOUZA,Beatriz(BRA)選手に挑戦することになりそうです。

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

読者登録
LINE読者登録QRコード
広告
お問い合わせ
プライバシーポリシー
広告の配信について 当サイトは第三者配信の広告サービス「Google Adsense グーグルアドセンス」を利用しています。 広告配信事業者は、ユーザーの興味に応じた広告を表示するためにCookie(クッキー)を使用することがあります。 Cookie(クッキー)を無効にする設定およびGoogleアドセンスに関する詳細は「広告 – ポリシーと規約 – Google」をご覧ください。 また、[サイト名]は、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。 第三者がコンテンツおよび宣伝を提供し、訪問者から直接情報を収集し、訪問者のブラウザにCookie(クッキー)を設定したりこれを認識したりする場合があります。 アクセス解析ツールについて 当サイトでは、Googleによるアクセス解析ツール「Googleアナリティクス」を利用しています。 このGoogleアナリティクスはトラフィックデータの収集のためにCookieを使用しています。このトラフィックデータは匿名で収集されており、個人を特定するものではありません。この機能はCookieを無効にすることで収集を拒否することが出来ますので、お使いのブラウザの設定をご確認ください。この規約に関して、詳しくはここをクリックしてください。 当サイトへのコメントについて 当サイトでは、スパム・荒らしへの対応として、コメントの際に使用されたIPアドレスを記録しています。 これはブログの標準機能としてサポートされている機能で、スパム・荒らしへの対応以外にこのIPアドレスを使用することはありません。また、メールアドレスとURLの入力に関しては、任意となっております。全てのコメントは管理人が事前にその内容を確認し、承認した上での掲載となりますことをあらかじめご了承下さい。加えて、次の各号に掲げる内容を含むコメントは管理人の裁量によって承認せず、削除する事があります。 ・特定の自然人または法人を誹謗し、中傷するもの。 ・極度にわいせつな内容を含むもの。 ・禁制品の取引に関するものや、他者を害する行為の依頼など、法律によって禁止されている物品、行為の依頼や斡旋などに関するもの。 ・その他、公序良俗に反し、または管理人によって承認すべきでないと認められるもの。 免責事項 当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。 当サイトからリンクやバナーなどによって他のサイトに移動された場合、移動先サイトで提供される情報、サービス等について一切の責任を負いません。 当サイトのコンテンツ・情報につきまして、可能な限り正確な情報を掲載するよう努めておりますが、誤情報が入り込んだり、情報が古くなっていることもございます。 当サイトに掲載された内容によって生じた損害等の一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • ライブドアブログ