グランドスラムトビリシが3月22日~24日、ジョージアの首都トビリシのOlympic Sports Palaceで開催されます。(時差5時間)
日本からは、パリオリンピック代表2名を含む男子3名、女子1名の合計4名が参加します。
男子
73キロ級 橋本壮市(パーク24)
90キロ級 田嶋剛希(パーク24)
100キロ級 植岡虎太郎(日本製鉄)
女子
78キロ超級 素根輝(パーク24)
男子
60キロ級
準決勝
WOLCZAK,Yam(ISR)〇(1:36 大腰)△VERGNES,Richard(FRA)
AGHAYEV,Balabay(AZE)△(2:48 崩上四方固)〇SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
決勝
WOLCZAK,Yam(ISR)△(4:00 優勢勝ち)〇SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
優 勝 SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
準優勝 WOLCZAK,Yam(ISR)
第三位 AGHAYEV,Balabay(AZE)
第三位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第五位 SARDALASHVILI,Giorgi(GEO)
第五位 VERGNES,Richard(FRA)
第七位 BAYRAMOV,Turan(AZE)
第七位 KHALMATOV,Dilshot(UKR)
66キロ級
CHERNYKH,Ivan(AIN)〇(4:00 優勢勝ち)△PIRAS,Matteo(ITA)
決勝
NURILLAEV,Sardor(UZB)△(GS4:14 反則勝ち)〇CHERNYKH,Ivan(AIN)
優 勝 CHERNYKH,Ivan(AIN)
準優勝 NURILLAEV,Sardor(UZB)
第三位 PASHAYEV,Ruslan(AZE)
第三位 LIMA,Willian(BRA)
第五位 PIRAS,Matteo(ITA)
第五位 YELKIYEV,Rashad(AZE)
第七位 NASRIDDINOV,Ravshan(AIN)
第七位 POLIAK,Matej(SVK)
73キロ級
第1シード 橋本壮市(パーク24)
第2シード YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
第3シード SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
第4シード MARGELIDON,Arthur(CAN)
第5シード CASES ROCA,Salvador(ESP)
第6シード YONEZUKA,Jack(USA)
第7シード BUTBUL,Tohar(ISR)
第8シード ESTRADA,Magdiel(CUB)
橋本壮市(パーク24)
準決勝
橋本壮市(パーク24)△(1:35 合わせ技)〇GALSTIAN,Karen(AIN)
BUTBUL,Tohar(ISR)△(4:00 優勢勝ち)〇SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
3位決定戦
HRISTOV,Mark(BUL)△(4:00 優勢勝ち)〇橋本壮市(パーク24)
決勝
GALSTIAN,Karen(AIN)△(0:26 横車)〇SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
優 勝 SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
準優勝 GALSTIAN,Karen(AIN)
第三位 BUTBUL,Tohar(ISR)
第三位 橋本壮市(パーク24)
第五位 GABLER,Alexander Bernd(GER)
第五位 HRISTOV,Mark(BUL)
第七位 HOJAK,Martin(SLO)
第七位 KANG,Heoncheol(KOR)
81キロ級
準決勝
BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)〇(GS4:20 優勢勝ち)△TATALASHVILI,Nugzari(UAE)
ARBUZOV,Timur(AIN)〇(1:50 合わせ技)△MUKI,Sagi(ISR)
決勝
BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)△(2:52 合わせ技)〇ARBUZOV,Timur(AIN)
優 勝 ARBUZOV,Timur(AIN)
準優勝 BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)
第三位 MUKI,Sagi(ISR)
第三位 TATALASHVILI,Nugzari(UAE)
第五位 BONFERRONI,Aurelien(SUI)
第五位 FALCAO,Gabriel(BRA)
第七位 RAJABLI,Omar(AZE)
第七位 GOCHILAIDZE,Dimitri(GEO)
90キロ級
第1シード BEKAURI,Lasha(GEO)
第2シード SILVA MORALES,Ivan Felipe(CUB)
第3シード BOBONOV,Davlat(UZB)
第4シード SHEROV,Erlan(KGZ)
第5シード TSELIDIS,Theodoros(GRE)
第6シード USTOPIRIYON,Komronshokh(TJK)
第7シード KALJULAID,Klen Kristofer(EST)
第8シード CRET,Alex(ROU)
田嶋剛希(パーク24)
準決勝
BEKAURI,Lasha(GEO)〇(2:23 大内刈り)△TSELIDIS,Theodoros(GRE)
HAJIYEV,Eljan(AZE)〇(2:34 隅落)△HAN,Juyeop(KOR)
決勝
BEKAURI,Lasha(GEO)〇(0:51 大外落し)△HAJIYEV,Eljan(AZE)
優 勝 BEKAURI,Lasha(GEO)
準優勝 HAJIYEV,Eljan(AZE)
第三位 HAN,Juyeop(KOR)
第三位 TSELIDIS,Theodoros(GRE)
第五位 LEE,Sungho(KOR)
第五位 FLORENTINO,Robert(DOM)
第七位 CRET,Alex(ROU)
第七位 ZILKA,Peter(SVK)
100キロ級
植岡虎太郎(日本製鉄)
準決勝
JAPARIDZE,Mikheil(GEO)△(4:00 優勢勝ち)〇SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
ELNAHAS,Shady(CAN)〇(2:34 小内巻込)△BOEHLER,Laurin(AUT)
決勝
SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)〇(2:39 隅落)△ELNAHAS,Shady(CAN)
優 勝 SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
準優勝 ELNAHAS,Shady(CAN)
第三位 BOEHLER,Laurin(AUT)
第三位 VEG,Zsombor(HUN)
第五位 BOZBAYEV,Islam(KAZ)
第五位 APARIDZE,Mikheil(GEO)
第七位 SARSENBAEV,Ernazar(UZB)
第七位 EICH,Daniel(SUI)
100キロ超級
TUSHISHVILI,Guram(GEO)〇(0:40 崩袈裟固)△KAZHYBAYEV,Yerassyl(KAZ)
決勝
KOKAURI,Ushangi(AZE)△(0:51 背負投げ)〇TUSHISHVILI,Guram(GEO)
優 勝 TUSHISHVILI,Guram(GEO)
準優勝 KOKAURI,Ushangi(AZE)
第三位 INANEISHVILI,Saba(GEO)
第三位 GRANDA,Andy(CUB)
第五位 KAZHYBAYEV,Yerassyl(KAZ)
第五位 FIZEL,Marius(SVK)
第七位 KONE,Losseni(GER)
第七位 DEMETRASHVILI,Irakli(GEO)
女子
48キロ級
準決勝
TYNBAYEVA,Galiya(KAZ)△(GS5:26 反則勝ち)〇LEE,Hyekyeong(KOR)
KURBONOVA,Khalimajon(UZB)△(0:35 大外落し)〇ESPADINHA,Laura(FRA)
決勝
LEE,Hyekyeong(KOR)〇(2:06 裏投)△ESPADINHA,Laura(FRA)
優 勝 LEE,Hyekyeong(KOR)
準優勝 ESPADINHA,Laura(FRA)
第三位 GUO,Zongying(CHN)
第三位 TYNBAYEVA,Galiya(KAZ)
第五位 KURBONOVA,Khalimajon(UZB)
第五位 LAPUERTA COMAS,Mireia(ESP)
第七位 LIMA,Amanda(BRA)
第七位 SEMIKOLENOVA,Iuliia(AIN)
52キロ級
準決勝
TORO SOLER,Ariane(ESP)〇(2:16 小内巻込)△JANG,Seyun(KOR)
PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)〇(1:24 反則勝ち)△ZHU,Yeqing(CHN)
決勝
TORO SOLER,Ariane(ESP)〇(GS4:40 内股)△PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)
優 勝 TORO SOLER,Ariane(ESP)
準優勝 PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)
第三位 KRASNIQI,Distria(KOS)
第三位 BALLHAUS,Mascha(GER)
第五位 ZHU,Yeqing(CHN)
第五位 JANG,Seyun(KOR)
第七位 NDIAYE,Binta(SUI)
第七位 PIMENTA,Larissa(BRA)
57キロ級
準決勝
KAJZER,Kaja(SLO)△(GS5:17 優勢勝ち)〇LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
KLIMKAIT,Jessica(CAN)〇(4:00 優勢勝ち)△LIMA,Jessica(BRA)
決勝
LIPARTELIANI,Eteri(GEO)〇(4:00 優勢勝ち)△KLIMKAIT,Jessica(CAN)
優 勝 LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
準優勝 KLIMKAIT,Jessica(CAN)
第三位 DEGUCHI,Christa(CAN)
第三位 SILVA,Rafaela(BRA)
第五位 LIMA,Jessica(BRA)
第五位 KAJZER,Kaja(SLO)
第七位 PERISIC,Marica(SRB)
第七位 STARKE,Pauline(GER)
63キロ級
準決勝
BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)〇(3:30 縦四方固)△TANG,Jing(CHN)
FAZLIU,Laura(KOS)△(3:17 送襟絞め)〇SZYMANSKA,Angelika(POL)
決勝
BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)〇(4:00 優勢勝ち)△SZYMANSKA,Angelika(POL)
優 勝 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
準優勝 SZYMANSKA,Angelika(POL)
第三位 VAN LIESHOUT,Joanne(NED)
第三位 KIM,Jisu(KOR)
第五位 FAZLIU,Laura(KOS)
第五位 TANG,Jing(CHN)
第七位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
第七位 DEL TORO CARVAJAL,Maylin(CUB)
70キロ級
準決勝
VAN DIJKE,Sanne(NED)〇(4:00 優勢勝ち)△COUGHLAN,Aoife(AUS)
MATIC,Barbara(CRO)〇(4:00 優勢勝ち)△SCOCCIMARRO,Giovanna(GER)
決勝
VAN DIJKE,Sanne(NED)△(2:29 背負落し)〇MATIC,Barbara(CRO)
優 勝 MATIC,Barbara(CRO)
準優勝 VAN DIJKE,Sanne(NED)
第三位 BUTKEREIT, Miriam(GER)
第三位 TELTSIDOU,Elisavet(GRE)
第五位 SCOCCIMARRO,Giovanna(GER)
第五位 COUGHLAN,Aoife(AUS)
第七位 SLOPOGACNIK, Anka()
第七位 JAGER,Hilde(NED)
78キロ級
準決勝
KURCHENKO,Yuliia(UKR)〇(GS6:22 優勢勝ち)△BOEHM,Alina(GER)
STEENHUIS,Guusje(NED)〇(GS4:46 優勢勝ち)△LYTVYNENKO,Yelyzaveta(UKR)
決勝
KURCHENKO,Yuliia(UKR)〇(2:22 内股返し)△STEENHUIS,Guusje(NED)
優 勝 KURCHENKO,Yuliia(UKR)
準優勝 STEENHUIS,Guusje(NED)
第三位 LYTVYNENKO,Yelyzaveta(UKR)
第三位 BOEHM,Alina(GER)
第五位 MA,Zhenzhao(CHN)
第五位 TCHEUMEO,Audrey(FRA)
第七位 ORLOVA,Liubov(AIN)
第七位 LOBNIK,Metka(SLO)
78キロ超級
第1シード XU,Shiyan(CHN)
第2シード SOUZA,Beatriz(BRA)
第3シード KIM,Hayun(KOR)
第4シード SU,Xin(CHN)
第5シード KAMPS,Marit(NED)
第6シード TAVANO,Asya(ITA)
第7シード 素根輝(パーク24)
第8シード BERLIKASH,Kamila(KAZ)
素根輝(パーク24)
準々決勝
素根輝(パーク24)〇(3:20 合わせ技)△SOUZA,Beatriz(BRA)
準決勝
HAYME,Coralie(FRA)〇(3:42 袈裟固め)△ORTIZ,Idalys(CUB)
素根輝(パーク24)△(4:00 優勢勝ち)〇LUCHT,Renee(GER)
3位決定戦
LEE,Hyeonji(KOR)〇(GS6:48 反則勝ち)△素根輝(パーク24)
決勝
HAYME,Coralie(FRA)△(4:00 合わせ技)〇LUCHT,Renee(GER)
優 勝 LUCHT,Renee(GER)
準優勝 HAYME,Coralie(FRA)
第三位 LEE,Hyeonji(KOR)
第三位 TAVANO,Asya(ITA)
第五位 素根輝(パーク24)
第五位 ORTIZ,Idalys(CUB)
第七位 XU,Shiyan(CHN)
第七位 SOUZA,Beatriz(BRA)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村
日本からは、パリオリンピック代表2名を含む男子3名、女子1名の合計4名が参加します。
男子
73キロ級 橋本壮市(パーク24)
90キロ級 田嶋剛希(パーク24)
100キロ級 植岡虎太郎(日本製鉄)
女子
78キロ超級 素根輝(パーク24)
男子
60キロ級
準決勝
WOLCZAK,Yam(ISR)〇(1:36 大腰)△VERGNES,Richard(FRA)
AGHAYEV,Balabay(AZE)△(2:48 崩上四方固)〇SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
決勝
WOLCZAK,Yam(ISR)△(4:00 優勢勝ち)〇SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
優 勝 SERIKBAYEV,Nurkanat(KAZ)
準優勝 WOLCZAK,Yam(ISR)
第三位 AGHAYEV,Balabay(AZE)
第三位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第五位 SARDALASHVILI,Giorgi(GEO)
第五位 VERGNES,Richard(FRA)
第七位 BAYRAMOV,Turan(AZE)
第七位 KHALMATOV,Dilshot(UKR)
66キロ級
準決勝
LIMA,Willian(BRA)△(GS7:47 反則勝ち)〇NURILLAEV,Sardor(UZB)CHERNYKH,Ivan(AIN)〇(4:00 優勢勝ち)△PIRAS,Matteo(ITA)
決勝
NURILLAEV,Sardor(UZB)△(GS4:14 反則勝ち)〇CHERNYKH,Ivan(AIN)
優 勝 CHERNYKH,Ivan(AIN)
準優勝 NURILLAEV,Sardor(UZB)
第三位 PASHAYEV,Ruslan(AZE)
第三位 LIMA,Willian(BRA)
第五位 PIRAS,Matteo(ITA)
第五位 YELKIYEV,Rashad(AZE)
第七位 NASRIDDINOV,Ravshan(AIN)
第七位 POLIAK,Matej(SVK)
73キロ級
第1シード 橋本壮市(パーク24)
第2シード YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
第3シード SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
第4シード MARGELIDON,Arthur(CAN)
第5シード CASES ROCA,Salvador(ESP)
第6シード YONEZUKA,Jack(USA)
第7シード BUTBUL,Tohar(ISR)
第8シード ESTRADA,Magdiel(CUB)
橋本壮市(パーク24)
橋本壮市(パーク24)選手は第1シードでプールAに配され、2回戦でKHALIDOV,Said-Magomed(UKR)選手とHAMAD, Sulaiman(KSA)選手の勝者と対戦です。
2回戦
橋本壮市(パーク24)〇(GS4:10 反則勝ち)△KHALIDOV,Said-Magomed(UKR)
3回戦
橋本壮市(パーク24)〇(3:41 合わせ技)△SHEROV,Abubakr(TJK)
準々決勝
橋本壮市(パーク24)〇(2:10 反則勝ち)△HOJAK,Martin(SLO)
3回戦
橋本壮市(パーク24)〇(3:41 合わせ技)△SHEROV,Abubakr(TJK)
準々決勝
橋本壮市(パーク24)〇(2:10 反則勝ち)△HOJAK,Martin(SLO)
準決勝
橋本壮市(パーク24)△(1:35 合わせ技)〇GALSTIAN,Karen(AIN)
BUTBUL,Tohar(ISR)△(4:00 優勢勝ち)〇SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
3位決定戦
HRISTOV,Mark(BUL)△(4:00 優勢勝ち)〇橋本壮市(パーク24)
決勝
GALSTIAN,Karen(AIN)△(0:26 横車)〇SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
優 勝 SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
準優勝 GALSTIAN,Karen(AIN)
第三位 BUTBUL,Tohar(ISR)
第三位 橋本壮市(パーク24)
第五位 GABLER,Alexander Bernd(GER)
第五位 HRISTOV,Mark(BUL)
第七位 HOJAK,Martin(SLO)
第七位 KANG,Heoncheol(KOR)
81キロ級
準決勝
BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)〇(GS4:20 優勢勝ち)△TATALASHVILI,Nugzari(UAE)
ARBUZOV,Timur(AIN)〇(1:50 合わせ技)△MUKI,Sagi(ISR)
決勝
BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)△(2:52 合わせ技)〇ARBUZOV,Timur(AIN)
優 勝 ARBUZOV,Timur(AIN)
準優勝 BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)
第三位 MUKI,Sagi(ISR)
第三位 TATALASHVILI,Nugzari(UAE)
第五位 BONFERRONI,Aurelien(SUI)
第五位 FALCAO,Gabriel(BRA)
第七位 RAJABLI,Omar(AZE)
第七位 GOCHILAIDZE,Dimitri(GEO)
90キロ級
第1シード BEKAURI,Lasha(GEO)
第2シード SILVA MORALES,Ivan Felipe(CUB)
第3シード BOBONOV,Davlat(UZB)
第4シード SHEROV,Erlan(KGZ)
第5シード TSELIDIS,Theodoros(GRE)
第6シード USTOPIRIYON,Komronshokh(TJK)
第7シード KALJULAID,Klen Kristofer(EST)
第8シード CRET,Alex(ROU)
田嶋剛希(パーク24)
田嶋剛希(パーク24)選手はプールAに配され、1回戦でMILETIC,Toni(BIH)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はHUILLET,Lucas(FRA)選手と対戦です。
1回戦
田嶋剛希(パーク24)〇(3:12 十字固め)△MILETIC,Toni(BIH)
2回戦
田嶋剛希(パーク24)〇(3:04 反則勝ち)△HUILLET,Lucas(FRA)
3回戦
CRET,Alex(ROU)〇(GS6:49 反則勝ち)△田嶋剛希(パーク24)
2回戦
田嶋剛希(パーク24)〇(3:04 反則勝ち)△HUILLET,Lucas(FRA)
3回戦
CRET,Alex(ROU)〇(GS6:49 反則勝ち)△田嶋剛希(パーク24)
準決勝
BEKAURI,Lasha(GEO)〇(2:23 大内刈り)△TSELIDIS,Theodoros(GRE)
HAJIYEV,Eljan(AZE)〇(2:34 隅落)△HAN,Juyeop(KOR)
決勝
BEKAURI,Lasha(GEO)〇(0:51 大外落し)△HAJIYEV,Eljan(AZE)
優 勝 BEKAURI,Lasha(GEO)
準優勝 HAJIYEV,Eljan(AZE)
第三位 HAN,Juyeop(KOR)
第三位 TSELIDIS,Theodoros(GRE)
第五位 LEE,Sungho(KOR)
第五位 FLORENTINO,Robert(DOM)
第七位 CRET,Alex(ROU)
第七位 ZILKA,Peter(SVK)
100キロ級
第1シード REYES,Kyle(CAN)
第2シード ELNAHAS,Shady(CAN)
第3シード GONCALVES,Leonardo(BRA)
第4シード SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
第5シード BUZACARINI,Rafael(BRA)
第6シード EICH,Daniel(SUI)
第7シード VEG,Zsombor(HUN)
第8シード KUMRIC,Zlatko(CRO)
植岡虎太郎(日本製鉄)
植岡虎太郎(日本製鉄)選手はプールBに配され、1回戦でKIM,Seheon(KOR)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦は第5シードのBUZACARINI,Rafael(BRA)選手と対戦です。
1回戦
KIM,Seheon(KOR)△(1:38 合わせ技)〇植岡虎太郎(日本製鉄)
2回戦
BUZACARINI,Rafael(BRA)△(3:40 合わせ技)〇植岡虎太郎(日本製鉄)
3回戦
植岡虎太郎(日本製鉄)△(4:00 優勢勝ち)〇SARSENBAEV,Ernazar(UZB)
2回戦
BUZACARINI,Rafael(BRA)△(3:40 合わせ技)〇植岡虎太郎(日本製鉄)
3回戦
植岡虎太郎(日本製鉄)△(4:00 優勢勝ち)〇SARSENBAEV,Ernazar(UZB)
準決勝
JAPARIDZE,Mikheil(GEO)△(4:00 優勢勝ち)〇SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
ELNAHAS,Shady(CAN)〇(2:34 小内巻込)△BOEHLER,Laurin(AUT)
決勝
SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)〇(2:39 隅落)△ELNAHAS,Shady(CAN)
優 勝 SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
準優勝 ELNAHAS,Shady(CAN)
第三位 BOEHLER,Laurin(AUT)
第三位 VEG,Zsombor(HUN)
第五位 BOZBAYEV,Islam(KAZ)
第五位 APARIDZE,Mikheil(GEO)
第七位 SARSENBAEV,Ernazar(UZB)
第七位 EICH,Daniel(SUI)
100キロ超級
準決勝
GRANDA,Andy(CUB)△(3:02 反則勝ち)〇KOKAURI,Ushangi(AZE)TUSHISHVILI,Guram(GEO)〇(0:40 崩袈裟固)△KAZHYBAYEV,Yerassyl(KAZ)
決勝
KOKAURI,Ushangi(AZE)△(0:51 背負投げ)〇TUSHISHVILI,Guram(GEO)
優 勝 TUSHISHVILI,Guram(GEO)
準優勝 KOKAURI,Ushangi(AZE)
第三位 INANEISHVILI,Saba(GEO)
第三位 GRANDA,Andy(CUB)
第五位 KAZHYBAYEV,Yerassyl(KAZ)
第五位 FIZEL,Marius(SVK)
第七位 KONE,Losseni(GER)
第七位 DEMETRASHVILI,Irakli(GEO)
女子
48キロ級
準決勝
TYNBAYEVA,Galiya(KAZ)△(GS5:26 反則勝ち)〇LEE,Hyekyeong(KOR)
KURBONOVA,Khalimajon(UZB)△(0:35 大外落し)〇ESPADINHA,Laura(FRA)
決勝
LEE,Hyekyeong(KOR)〇(2:06 裏投)△ESPADINHA,Laura(FRA)
優 勝 LEE,Hyekyeong(KOR)
準優勝 ESPADINHA,Laura(FRA)
第三位 GUO,Zongying(CHN)
第三位 TYNBAYEVA,Galiya(KAZ)
第五位 KURBONOVA,Khalimajon(UZB)
第五位 LAPUERTA COMAS,Mireia(ESP)
第七位 LIMA,Amanda(BRA)
第七位 SEMIKOLENOVA,Iuliia(AIN)
52キロ級
準決勝
TORO SOLER,Ariane(ESP)〇(2:16 小内巻込)△JANG,Seyun(KOR)
PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)〇(1:24 反則勝ち)△ZHU,Yeqing(CHN)
決勝
TORO SOLER,Ariane(ESP)〇(GS4:40 内股)△PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)
優 勝 TORO SOLER,Ariane(ESP)
準優勝 PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)
第三位 KRASNIQI,Distria(KOS)
第三位 BALLHAUS,Mascha(GER)
第五位 ZHU,Yeqing(CHN)
第五位 JANG,Seyun(KOR)
第七位 NDIAYE,Binta(SUI)
第七位 PIMENTA,Larissa(BRA)
57キロ級
準決勝
KAJZER,Kaja(SLO)△(GS5:17 優勢勝ち)〇LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
KLIMKAIT,Jessica(CAN)〇(4:00 優勢勝ち)△LIMA,Jessica(BRA)
決勝
LIPARTELIANI,Eteri(GEO)〇(4:00 優勢勝ち)△KLIMKAIT,Jessica(CAN)
優 勝 LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
準優勝 KLIMKAIT,Jessica(CAN)
第三位 DEGUCHI,Christa(CAN)
第三位 SILVA,Rafaela(BRA)
第五位 LIMA,Jessica(BRA)
第五位 KAJZER,Kaja(SLO)
第七位 PERISIC,Marica(SRB)
第七位 STARKE,Pauline(GER)
63キロ級
準決勝
BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)〇(3:30 縦四方固)△TANG,Jing(CHN)
FAZLIU,Laura(KOS)△(3:17 送襟絞め)〇SZYMANSKA,Angelika(POL)
決勝
BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)〇(4:00 優勢勝ち)△SZYMANSKA,Angelika(POL)
優 勝 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
準優勝 SZYMANSKA,Angelika(POL)
第三位 VAN LIESHOUT,Joanne(NED)
第三位 KIM,Jisu(KOR)
第五位 FAZLIU,Laura(KOS)
第五位 TANG,Jing(CHN)
第七位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
第七位 DEL TORO CARVAJAL,Maylin(CUB)
70キロ級
準決勝
VAN DIJKE,Sanne(NED)〇(4:00 優勢勝ち)△COUGHLAN,Aoife(AUS)
MATIC,Barbara(CRO)〇(4:00 優勢勝ち)△SCOCCIMARRO,Giovanna(GER)
決勝
VAN DIJKE,Sanne(NED)△(2:29 背負落し)〇MATIC,Barbara(CRO)
優 勝 MATIC,Barbara(CRO)
準優勝 VAN DIJKE,Sanne(NED)
第三位 BUTKEREIT, Miriam(GER)
第三位 TELTSIDOU,Elisavet(GRE)
第五位 SCOCCIMARRO,Giovanna(GER)
第五位 COUGHLAN,Aoife(AUS)
第七位 SLOPOGACNIK, Anka()
第七位 JAGER,Hilde(NED)
78キロ級
準決勝
KURCHENKO,Yuliia(UKR)〇(GS6:22 優勢勝ち)△BOEHM,Alina(GER)
STEENHUIS,Guusje(NED)〇(GS4:46 優勢勝ち)△LYTVYNENKO,Yelyzaveta(UKR)
決勝
KURCHENKO,Yuliia(UKR)〇(2:22 内股返し)△STEENHUIS,Guusje(NED)
優 勝 KURCHENKO,Yuliia(UKR)
準優勝 STEENHUIS,Guusje(NED)
第三位 LYTVYNENKO,Yelyzaveta(UKR)
第三位 BOEHM,Alina(GER)
第五位 MA,Zhenzhao(CHN)
第五位 TCHEUMEO,Audrey(FRA)
第七位 ORLOVA,Liubov(AIN)
第七位 LOBNIK,Metka(SLO)
78キロ超級
第1シード XU,Shiyan(CHN)
第2シード SOUZA,Beatriz(BRA)
第3シード KIM,Hayun(KOR)
第4シード SU,Xin(CHN)
第5シード KAMPS,Marit(NED)
第6シード TAVANO,Asya(ITA)
第7シード 素根輝(パーク24)
第8シード BERLIKASH,Kamila(KAZ)
素根輝(パーク24)
素根輝(パーク24)選手は第7シードでプールCに配され、1回戦でCERIC,Larisa(BIH)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はALQAHTANI,Tahani(KSA)選手とVUKOVIC,Helena(CRO)選手の勝者と対戦です。
1回戦
素根輝(パーク24)〇(2:44 反則勝ち)△CERIC,Larisa(BIH)
準々決勝
素根輝(パーク24)〇(3:20 合わせ技)△SOUZA,Beatriz(BRA)
準決勝
HAYME,Coralie(FRA)〇(3:42 袈裟固め)△ORTIZ,Idalys(CUB)
素根輝(パーク24)△(4:00 優勢勝ち)〇LUCHT,Renee(GER)
3位決定戦
LEE,Hyeonji(KOR)〇(GS6:48 反則勝ち)△素根輝(パーク24)
決勝
HAYME,Coralie(FRA)△(4:00 合わせ技)〇LUCHT,Renee(GER)
優 勝 LUCHT,Renee(GER)
準優勝 HAYME,Coralie(FRA)
第三位 LEE,Hyeonji(KOR)
第三位 TAVANO,Asya(ITA)
第五位 素根輝(パーク24)
第五位 ORTIZ,Idalys(CUB)
第七位 XU,Shiyan(CHN)
第七位 SOUZA,Beatriz(BRA)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村