第45回を迎える全国高等学校柔道選手権大会。
今大会は日本武道館で3月19日~20日に開催されます。
そんな第45回全国高校柔道選手権大会ですが、各地で予選が行なわれ、代表校が決まります。
北海道 団体戦 男子 東海大札幌、北海 女子 北海
青森県 団体戦 男子 青森北、 女子 木造
岩手県 団体戦 男子 盛岡大附属、 女子 盛岡南
秋田県 団体戦 男子 秋田工、 女子 本荘
宮城県 団体戦 男子 東北、 女子 東北
山形県 団体戦 男子 東海大山形、 女子 羽黒
福島県 団体戦 男子 田村、 女子 東日本国際大学附属昌平
茨城県 団体戦 男子 水戸啓明、 女子 水戸啓明
栃木県 団体戦 男子 白鷗大足利、 女子 國學院栃木
群馬県 団体戦 男子 桐生第一、 女子 常盤
千葉県 団体戦 男子 木更津総合、東海大浦安、習志野 女子 木更津総合
埼玉県 団体戦 男子 埼玉栄、 女子 埼玉栄
東京都 団体戦 男子 国士舘、日体大荏原 女子 国士舘、淑徳
神奈川県 団体戦 男子 東海大相模、桐蔭学園 女子 桐蔭学園
山梨県 団体戦 男子 東海大甲府、 女子 富士学苑、甲府工
新潟県 団体戦 男子 開志国際、 女子 新潟第一
富山県 団体戦 男子 小杉、 女子 富山商業
石川県 団体戦 男子 津幡、 女子 津幡
福井県 団体戦 男子 福井工大福井、 女子 福井工大福井
長野県 団体戦 男子 松本第一、 女子 佐久長聖
静岡県 団体戦 男子 加藤学園、 女子 藤枝順心
愛知県 団体戦 男子 大成、星城、 女子 大成
岐阜県 団体戦 男子 中京、 女子 中京
三重県 団体戦 男子 四日市中央工、 女子 高田
滋賀県 団体戦 男子 比叡山、 女子 比叡山
京都府 団体戦 男子 京都文教、 女子 京都文教
大阪府 団体戦 男子 東海大仰星大阪、金光藤蔭、 女子 東大阪大敬愛
奈良県 団体戦 男子 天理、 女子 天理
和歌山県 団体戦 男子 箕島、 女子 紀央館
兵庫県 団体戦 男子 育英、 女子 武庫川大附属
鳥取県 団体戦 男子 倉吉北、 女子 倉吉北
島根県 団体戦 男子 開星、 女子 平田
岡山県 団体戦 男子 作陽、関西 女子 創志学園
広島県 団体戦 男子 崇徳、女子 広島皆実、沼田
山口県 団体戦 男子 高川学園、 女子 高川学園
香川県 団体戦 男子 高松商、 女子 高松商
徳島県 団体戦 男子 阿波、 女子 生光学園
高知県 団体戦 男子 岡豊、 女子 岡豊
愛媛県 団体戦 男子 今治明徳、 女子 新田
福岡県 団体戦 男子 大牟田、福岡大大濠 女子 敬愛
大分県 団体戦 男子 柳ヶ浦、 女子 柳ヶ浦
佐賀県 団体戦 男子 佐賀商、 女子 佐賀商、佐賀工
長崎県 団体戦 男子 長崎日大、 女子 長崎明誠
宮崎県 団体戦 男子 延岡学園、 女子 宮崎日大
熊本県 団体戦 男子 九州学院、 女子 熊本西
鹿児島県 団体戦 男子 鹿児島情報、 女子 国分中央
沖縄県 団体戦 男子 沖縄尚学、 女子 沖縄尚学
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村
今大会は日本武道館で3月19日~20日に開催されます。
そんな第45回全国高校柔道選手権大会ですが、各地で予選が行なわれ、代表校が決まります。
北海道 団体戦 男子 東海大札幌、北海 女子 北海
青森県 団体戦 男子 青森北、 女子 木造
岩手県 団体戦 男子 盛岡大附属、 女子 盛岡南
秋田県 団体戦 男子 秋田工、 女子 本荘
宮城県 団体戦 男子 東北、 女子 東北
山形県 団体戦 男子 東海大山形、 女子 羽黒
福島県 団体戦 男子 田村、 女子 東日本国際大学附属昌平
茨城県 団体戦 男子 水戸啓明、 女子 水戸啓明
栃木県 団体戦 男子 白鷗大足利、 女子 國學院栃木
群馬県 団体戦 男子 桐生第一、 女子 常盤
千葉県 団体戦 男子 木更津総合、東海大浦安、習志野 女子 木更津総合
埼玉県 団体戦 男子 埼玉栄、 女子 埼玉栄
東京都 団体戦 男子 国士舘、日体大荏原 女子 国士舘、淑徳
神奈川県 団体戦 男子 東海大相模、桐蔭学園 女子 桐蔭学園
山梨県 団体戦 男子 東海大甲府、 女子 富士学苑、甲府工
新潟県 団体戦 男子 開志国際、 女子 新潟第一
富山県 団体戦 男子 小杉、 女子 富山商業
石川県 団体戦 男子 津幡、 女子 津幡
福井県 団体戦 男子 福井工大福井、 女子 福井工大福井
長野県 団体戦 男子 松本第一、 女子 佐久長聖
静岡県 団体戦 男子 加藤学園、 女子 藤枝順心
愛知県 団体戦 男子 大成、星城、 女子 大成
岐阜県 団体戦 男子 中京、 女子 中京
三重県 団体戦 男子 四日市中央工、 女子 高田
滋賀県 団体戦 男子 比叡山、 女子 比叡山
京都府 団体戦 男子 京都文教、 女子 京都文教
大阪府 団体戦 男子 東海大仰星大阪、金光藤蔭、 女子 東大阪大敬愛
奈良県 団体戦 男子 天理、 女子 天理
和歌山県 団体戦 男子 箕島、 女子 紀央館
兵庫県 団体戦 男子 育英、 女子 武庫川大附属
鳥取県 団体戦 男子 倉吉北、 女子 倉吉北
島根県 団体戦 男子 開星、 女子 平田
岡山県 団体戦 男子 作陽、関西 女子 創志学園
広島県 団体戦 男子 崇徳、女子 広島皆実、沼田
山口県 団体戦 男子 高川学園、 女子 高川学園
香川県 団体戦 男子 高松商、 女子 高松商
徳島県 団体戦 男子 阿波、 女子 生光学園
高知県 団体戦 男子 岡豊、 女子 岡豊
愛媛県 団体戦 男子 今治明徳、 女子 新田
福岡県 団体戦 男子 大牟田、福岡大大濠 女子 敬愛
大分県 団体戦 男子 柳ヶ浦、 女子 柳ヶ浦
佐賀県 団体戦 男子 佐賀商、 女子 佐賀商、佐賀工
長崎県 団体戦 男子 長崎日大、 女子 長崎明誠
宮崎県 団体戦 男子 延岡学園、 女子 宮崎日大
熊本県 団体戦 男子 九州学院、 女子 熊本西
鹿児島県 団体戦 男子 鹿児島情報、 女子 国分中央
沖縄県 団体戦 男子 沖縄尚学、 女子 沖縄尚学
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村