グランプリポルトガルが1月28日~30日、ポルトガルのアルマダで開催されます。(時差9時間)




FB_IMG_1642604909442



日本からは、全日本ジュニア柔道体重別選手権大会の男子優勝者(60キロ級を除く)が派遣されています。


60キロ級 中村太樹(国士館大)
66キロ級 福田大和(平田高)
73キロ級 田中裕大(国士館大)
81キロ級 老野祐平(帝京平成大)
90キロ級 岡田陸(国士館大)
100キロ級 鈴木直登(東海大)
100キロ超級 中村雄太(東海大)


男子
60キロ級

第1シード GARRIGOS,Francisco(ESP)
第2シード LESIUK,Artem(UKR)
第3シード ENKHTAIVAN,Sumiyabazar(MGL)
第4シード AGHAYEV,Balabay(AZE)
第5シード LOPES,Rodrigo Costa(POR)
第6シード PANTANO,Angelo(ITA)
第7シード LEE,Harim(KOR)
第8シード MCKENZIE,Ashley(GBR)

中村太樹(国士館大)選手はプールAに配され1回戦で第8シードのMCKENZIE,Ashley(GBR)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


66キロ級
第1シード AN,Baul(KOR)
第2シード VIERU,Denis(MDA)
第3シード IADOV,Bogdan(UKR)
第4シード KATZ,Nathan(AUS)
第5シード TILOVOV,Mukhriddin(UZB)
第6シード PEREZ ROMAN,Daniel(ESP)
第7シード IZVOREANU,Radu(MDA)
第8シード BERLINER,Ari(USA)

福田大和(平田高)選手はプールBに配され1回戦で第5シードのTILOVOV,Mukhriddin(UZB)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


73キロ級
第1シード HOJAK,Martin(SLO)
第2シード CASES ROCA,Salvador(ESP)
第3シード NJIE,Faye(GAM)
第4シード YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
第5シード CASSE,Jeroen(BEL)
第6シード PELIVAN,Petru(MDA)
第7シード CENTRACCHIO,Luigi(ITA)
第8シード GABA,Joan-Benjamin(FRA)

田中裕大(国士館大)選手はプールCに配され1回戦でLEVIN,Ido(ISR)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


81キロ級
第1シード CASSE,Matthias(BEL)
第2シード SCHIMIDT,Guilherme(BRA)
第3シード URQUIZA SOLANA,Alfonso(ESP)
第4シード TOTH,Benedek(HUN)
第5シード SHERAZADISHVILI,Giorgi(GEO)
第6シード REKHVIASHVILI,Zebeda(SRB)
第7シード CHILARD,Nicolas(FRA)
第8シード RAJKAI,Robert(HUN)

老野祐平(帝京平成大)選手はプールBに配され1回戦でBERLINER,Kell(USA)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


90キロ級
第1シード USTOPIRIYON,Komronshokh(TJK)
第2シード MACEDO,Rafael(BRA)
第3シード SMINK,Jesper(NED)
第4シード GOZ,Roland(HUN)
第5シード JAYNE,John(USA)
第6シード EGUTIDZE,Anri(POR)
第7シード CRET,Alex(ROU)
第8シード CASSAR,Harrison(AUS)

岡田陸(国士館大)選手はプールCに配され1回戦でHAN,Juyeop(KOR)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ級
第1シード FONSECA,Jorge(POR)
第2シード BUZACARINI,Rafael(BRA)
第3シード KUMRIC,Marko(CRO)
第4シード KHUDOYBERDIEV,Aklmurodbek(UZB)
第5シード SMITH III,L.A.(USA)
第6シード KARIMLI,Adil(AZE)
第7シード EICH,Daniel(SUI)
第8シード WON,Jonghoon(KOR)

鈴木直登(東海大)選手は欠場です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


100キロ超級
第1シード KOKAURI,Ushangi(AZE)
第2シード PUUMALAINEN,Martti(FIN)
第3シード KIM,Minjong(KOR)
第4シード NDIAYE,Mbagnick(SEN)
第5シード SIPOCZ,Richard(HUN)
第6シード KONOVAL,Christian(USA)
第7シード KOMPANIEZ,Serafim(ISR)
第8シード CHELARU GRIGORAS,Irinel Vasile(ESP)

中村雄太(東海大)プールAに配され1回戦で第8シードのCHELARU GRIGORAS,Irinel Vasile(ESP)選手と対戦です。


準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()



女子
48キロ級

第1シード COSTA,Catarina(POR)
第2シード STOJADINOV,Andrea(SRB)
第3シード GERSJES,Amber(NED)
第4シード SALENS,Ellen(BEL)
第5シード VIEU,Melanie(FRA)
第6シード MURATBAEVA,Gulnur(UZB)
第7シード PLATTEN,Amy(GBR)
第8シード AVANZATO,Asia(ITA)

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


52キロ級
第1シード KOCHER,Fabienne(SUI)
第2シード RYHEUL,Amber(BEL)
第3シード LOPEZ SHERIFF,Estrella(ESP)
第4シード KRASNIQI,Distria(KOS)
第5シード PETROVIC,Nadezda(SRB)
第6シード EASTON,Tinka(AUS)
第7シード PULJIZ,Ana Viktorija(CRO)
第8シード MUMINOVIQ,Erza(KOS)

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


57キロ級
第1シード MONTEIRO,Telma(POR)
第2シード ZEMANOVA,Vera(CZE)
第3シード MUCUNGUI,Diassonema(ANG)
第4シード LOXHA,Flaka(KOS)
第5シード CORNELISSE,Pleuni(NED)
第6シード FAWAZ,Martha(FRA)
第7シード SILVA,Rafaela(BRA)
第8シード -

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


63キロ級
第1シード CABANA PEREZ,Cristina(ESP)
第2シード ZACHOVA,Renata(CZE)
第3シード FAZLIU,Laura(KOS)
第4シード CASTILHOS,Alexia(BRA)
第5シード VAN LIESHOUT,Joanne(NED)
第6シード VAZQUEZ FERNANDEZ,Laura(ESP)
第7シード IVANESCU,Florentina(ROU)
第8シード SHEMESH,Inbal(ISR)

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


70キロ級
第1シード PORTELA,Maria(BRA)
第2シード CVJETKO,Lara(CRO)
第3シード TSUNODA ROUSTANT,Ai(ESP)
第4シード GERCSAK,Szabina(HUN)
第5シード YEATS-BROWN,Katie-Jemima(GBR)
第6シード TSERENDULAM,Enkhchimeg(MGL)
第7シード CRISOSTOMO,Joana(POR)
第8シード STOUT,Nicole(USA)

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


78キロ級
第1シード PACUT,Beata(POL)
第2シード LANIR,Inbar(ISR)
第3シード TURCHYN,Anastasiya(UKR)
第4シード YOON,Hyunji(KOR)
第5シード REID,Emma(GBR)
第6シード LEE,Jeongyun(KOR)
第7シード SAMPAIO,Patricia(POR)
第8シード KURBANBAEVA,Iriskhon(UZB)

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


78キロ超級
第1シード KIM,Hayun(KOR)
第2シード AMARSAIKHAN,Adiyasuren(MGL)
第3シード MARANIC,Ivana(CRO)
第4シード KAMPS,Marit(NED)
第5シード ADLINGTON,Sarah(GBR)
第6シード BASTAREAUD,Stessie(FRA)
第7シード -
第8シード -

準決勝
()〇(0:00 )〇()
()〇(0:00 )〇()

決勝
〇(0:00 )〇

優 勝 
準優勝 
第三位 ()
第三位 ()
第五位 ()
第五位 ()
第七位 ()
第七位 ()


ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村