昨年は新型コロナウイルス感染症の影響で開催が見送られたインターハイですが、今年は開催予定です。
2021年全国高等学校総合体育大会柔道競技の都道府県予選が行なわれ、個人戦の代表が少しづつ決定しています。
確認取れ次第追記します。




北海道 団体6/23
男子 6/25
60キロ級 ()、66キロ級 ()、73キロ級 ()、81キロ級 ()、90キロ級 ()、100キロ級 ()、100キロ超級 ()
女子 6/24
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 ()、63キロ級 ()、70キロ級 ()、78キロ級 ()、78キロ超級 () 

青森県
男子
60キロ級 ()、66キロ級 鹿原海星(青森山田)、73キロ級 ()、81キロ級 渡部良太(青森山田)、90キロ級 奈良竜登(青森山田)、100キロ級 ()、100キロ超級 ()
女子
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 鈴木稚菜(青森山田)、63キロ級 松山実憂(青森山田)、70キロ級 ()、78キロ級 ()、78キロ超級 長内みち(青森山田 

岩手県 
男子
60キロ級 矢澤泰千(盛岡南)、66キロ級 加賀壮真(盛岡中央)、73キロ級 渡邊柚月(盛岡南)、81キロ級 岩沼唯 翔(盛岡中央)、90キロ級 土屋琉空(盛岡大附属)、100キロ級 行 壽武史(盛岡南)、100キロ超級 菅原汰良(盛岡中央)
女子
48キロ級 山坂希紀(盛岡南)、52キロ級 福田小桃(盛岡南)、57キロ級 瀬川佳那(盛岡南)、63キロ級 菅野蓮未(盛岡第一)、70キロ級 新渡戸陽(盛岡南)、78キロ級 小川結生(盛岡南)、78キロ超級 八重樫なつみ(盛岡南)
 

秋田県
男子
60キロ級 加藤太一(秋田商)、66キロ級 遠藤颯人(秋田)、73キロ級 山田翔瑛(秋田工)、81キロ級 今野健太郎(秋田工)、90キロ級 伊藤一冴(大曲農)、100キロ級 阿部嘉眞(本荘)、100キロ超級 櫻庭央陸(秋田)
女子
48キロ級 小室菜乃花(秋田商)、52キロ級 中村彩花(本荘)、57キロ級 土門さくら(本荘)、63キロ級 今野蒔友(本荘)、70キロ級 鈴木ひかり(秋田商)、78キロ級 相澤夢空(金足農)、78キロ超級 打矢舞香(本荘)

宮城県 
男子
60キロ級 尾曽輝斗(東北学院)、66キロ級 伊藤咲哉(東北学院)、73キロ級 庄司元気(東北)、81キロ級 大沼朴(仙台育英)、90キロ級 田中良尚(東北)、100キロ級 高橋幸汰(東北)、100キロ超級 木村大樹(仙台育英)
女子
48キロ級 佐々木侑(東北)、52キロ級 青田実久(古川工)、57キロ級 佐々木歩(東北)、63キロ級 佐々木涼(東北)、70キロ級 髙橋瑠奈(東北)、78キロ級 長沼有夏(東北)、78キロ超級 熊谷李美(東北 


山形県 
男子
60キロ級 佐藤礼(東海大山形)、66キロ級 大泉晟(東海大山形)、73キロ級 丹野康生(米沢中央)、81キロ級 藤井孝多(東海大山形)、90キロ級 梅津拓武(山形工)、100キロ級 長澤龍志(新庄東)、100キロ超級 庄司陸吾(羽黒)
女子
48キロ級 沼澤はる(山形中央)、52キロ級 平乙葉(羽黒)、57キロ級 森川柔(羽黒)、63キロ級 高梨美宙(羽黒)、70キロ級 山口あかり(山形中央)、78キロ級 佐藤こよみ(羽黒)、78キロ超級 鈴木亜優(東海大山形) 


福島県 
男子
60キロ級 吉田晴平(田村)、66キロ級 佐藤理貴(若松商)、73キロ級 加藤真那登(東日本国際大附属昌平)、81キロ級 後藤達人(田村)、90キロ級 三浦瑠唯(田村)、100キロ級 伊藤大峰(田村)、100キロ超級 武田幹太(田村)
女子
48キロ級 吉田早希(田村)、52キロ級 鈴木千裕(学法石川)、57キロ級 鈴木真叶(学法石川)、63キロ級 岩﨑由奈(平工)、70キロ級 千葉瑠々(田村)、78キロ級 山口紅炎(若松商)、78キロ超級 出場なし
 

茨城県 団体 6/21
男子
60キロ級 櫻井晟滋(牛久)66キロ級 樋渡琉真(牛久)73キロ級 奥地慈生(水戸啓明)81キロ級 長谷川大翔(つくば秀英)90キロ級 カフレガブリエル(つくば秀英)100キロ級 飯田晃生(つくば秀英)100キロ超級 緑川正紀(つくば秀英)

女子
48キロ級 坂口涼華(水戸葵陵52キロ級 藤田里菜(水戸啓明)57キロ級 星采伽(牛久)63キロ級 永見ひな(牛久)70キロ級 柏晴(水戸啓明)78キロ級 大塚菜未(水戸啓明)78キロ超級 大鷹夏美(つくば秀英) 

栃木県 団体6/22
男子
60キロ級 真砂勇陽(白鷗大足利)、66キロ級 岩井陽介(白鷗大足利)、73キロ級 野口康太(國學院栃木)、81キロ級 岸田耕平(白鷗大足利)、90キロ級 落合啓太(國學院栃木)、100キロ級 齋五澤凌生(白鷗大足利)、100キロ超級 斎藤颯太(白鷗大足利)
女子
48キロ級 最上蒔芽(足利短大附属)、52キロ級 山中柚稀(足利短大附属)、57キロ級 石川星(足利短大附属)、63キロ級 青田れもん(國學院栃木)、70キロ級 岡葉月(足利短大附属)、78キロ級 菊池あいり(國學院栃木)、78キロ超級 大橋杏奈(國學院栃木)


群馬県 団体6/19
男子
60キロ級 金井拓真(桐生第一)、66キロ級 新井俊樹(常盤)、73キロ級 竹吉一樹(常盤)、81キロ級 田代雄飛(前橋商)、90キロ級 関口健(常盤)、100キロ級 菊池晏至(常盤)、100キロ超級 小島アントニー(常盤)
女子
48キロ級 後藤美月(前橋育英)、52キロ級 小林美結(前橋育英)、57キロ級 長岡采枝(前橋育英)、63キロ級 トーレスアリネ(常盤)、70キロ級 相澤愛佳(前橋育英)、78キロ級 小山和珠(前橋育英)、78キロ超級 寶条まり(常盤)

千葉県 6/19~20
男子
60キロ級 志賀結太(習志野)、66キロ級 岩川優吾(木更津総合)、73キロ級 後藤颯太(習志野)、81キロ級 伊澤直乙斗(習志野)、90キロ級 小林開道(木更津総合)、100キロ級 林旺佑(木更津総合)、100キロ超級 甲木碧(木更津総合)
女子
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 ()、63キロ級 ()、70キロ級 ()、78キロ級 ()、78キロ超級 ()

埼玉県 団体6/21~22
男子
60キロ級 磯野隆太郎(埼玉栄)、66キロ級 猪瀬真司(埼玉栄)、73キロ級 五十嵐雅人(埼玉栄)、81キロ級  原海人(埼玉栄)、90キロ級 長濱佑飛(埼玉栄)、100キロ級 新井道大(埼玉栄)、100キロ超級 野村陽光(埼玉栄)
女子
48キロ級 池田湖音(埼玉栄)、52キロ級 新井心彩(埼玉栄)、57キロ級 井田侑希(児玉)、63キロ級 栗原理梨(埼玉栄)、70キロ級 佐藤エミリ仁美(西武台)、78キロ級 三浦心暖(埼玉栄)、78キロ超級 新井万央(埼玉栄


東京都
男子
60キロ級 小野日向(足立学園)、66キロ級 工藤泰輝(修徳)、73キロ級 新村(修徳)、81キロ級 日高輝海(日体荏原)、90キロ級 大吉諒(日体荏原)、100キロ級 濱田哲太(修徳)、100キロ超級 佐藤晴輝(日体荏原)
女子 団体6/6
48キロ級 宮木里乃(修徳)、52キロ級 高木由有(淑徳)、57キロ級 大山明莉(藤村女子)、63キロ級 田中輝乃(岩倉)、70キロ級 大森恵花(渋谷教育学園渋谷)、78キロ級 稲葉千皓(国士舘)、78キロ超級 大高ひかり(帝京)
 

神奈川県 団体6/19
男子
60キロ級 五十嵐健太(桐蔭学園)、66キロ級 服部辰成(東海大相模)、73キロ級 木原慧登(東海大相模)、81キロ級 天野開斗(東海大相模)、90キロ級 多田隈隆汰(東海大相模)、100キロ級 金子竜士(東海大相模)、100キロ超級 尼田光志朗(東海大相模)

女子 
48キロ級 濵口結実(三浦学苑)、52キロ級 小宮山美佳(三浦学苑)、57キロ級 江口凜(桐蔭学園)、63キロ級 中村弘実(相洋)、70キロ級 井上桜(横須賀学院)、78キロ級 千葉むつみ(横須賀学院)、78キロ超級 酒井梨里花(横須賀学院)
 

山梨県 団体6/19
男子
60キロ級 加々見翔世(東海大甲府)、66キロ級 下平清哉(東海大甲府)、73キロ級 浜名海歩(東海大甲府)、81キロ級 古瀬尋翔(東海大甲府)、90キロ級 大森雷刀(東海大甲府)、100キロ級 北畑善(東海大甲府)、100キロ超級 冨田裕太(東海大甲府)
女子
48キロ級 西ノ内智優(富士学苑)、52キロ級 大久保藍(富士学苑)、57キロ級 竹中真琴(富士学苑)、63キロ級 杉山凛(富士学苑)、70キロ級 菊田明希(富士学苑)、78キロ級 川崎愛乃(富士学苑)、78キロ超級 山本海蘭(富士学苑
 

新潟県 
男子
60キロ級 五十嵐匠梧(新津工)66キロ級 仲條樹(開志国際)73キロ級 加藤奏楽(開志国際)81キロ級 山崎優太(新潟第一)90キロ級 川田丈尋(開志国際)100キロ級 吉田吏希(開志国際)100キロ超級 ルターエンフボルド(開志国際)
女子
48キロ級 籠島純恋(開志国際)52キロ級 渡辺小由希(北越)57キロ級 大竹涼夏(新潟第一)63キロ級 帆苅優衣(新潟第一)70キロ級 宮崎蒼空(北越)78キロ級 小林萌華(新潟第一)78キロ超級 エンフバヤルエンフズル(開志国際)


富山県
男子
60キロ級 林秀俊(富山商)、66キロ級 西野一真(高岡第一)、73キロ級 木戸悠貴(富山第一)、81キロ級 若林一輝(小杉)、90キロ級 駒沢麿乙(小杉)、100キロ級 山口航暉(小杉)、100キロ超級 杉村元希(小杉)
女子
48キロ級 土田奈楠子(高岡龍谷)、52キロ級 城石幸音(富山商)、57キロ級 池田早希(富山商)、63キロ級 牧日千華(富山国際大附属)、70キロ級 柴田麻紗陽(高岡第一)、78キロ級 出場なし、78キロ超級 黒越雅香(富山第一)
 

石川県
男子
60キロ級 井海晴天(鶴来)、66キロ級 石川大真(鶴来)、73キロ級 南出健槙(鶴来)、81キロ級 伊藤碩哉(鶴来)、90キロ級 安田琢磨(津幡)、100キロ級 川口敬志(津幡)、100キロ超級 生田勇次郎 (津幡)
女子
48キロ級 山﨑吏乃(津幡)、52キロ級 松本光里(金沢学院大学附属)、57キロ級 北野那美(津幡)、63キロ級 戸澗望愛(津幡)、70キロ級 辻ななる(津幡)、78キロ級 安田美友(津幡)、78キロ超級 林  莉帆(津幡


福井県 6/4~5
男子
60キロ級 宮田大聖(福井工大福井)、66キロ級 生井沢悠斗(福井工大福井)、73キロ級 木村銀次(福井工大福井)、81キロ級 宗廣泰河(福井工大福井)、90キロ級 ()、100キロ級 ()、100キロ超級 江藤賢吾(福井工大福井)
女子
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 ()、63キロ級 ()、70キロ級 黒川真弥(福井工大福井)、78キロ級 服部杏奈(福井工大福井、78キロ超級 ()

長野県 
男子
60キロ級 ①白金宏都(佐久長聖) ②百 瀬泰信(松本第一)、66キロ級 ①小島広己(松本工) ②寺沢奏汰(東海大諏訪)、73キロ級 ①桜井信之(佐久長聖) ②大井陸(松本第一)、81キロ級 ①菅原翼(松本第一) ②中里俠斗(佐久長聖)、90キロ級 ①柴垣修斗(佐久長聖) ②草間燎(松本第一)、100キロ級 ①酒井健志(東海大諏訪) ②神農光黙(佐久長聖)、100キロ超級 ①北原楓大(松本第一) ②デカストロ大谷ひとし(佐久長聖)
女子
48キロ級 ①白金未桜(佐久長聖) ②小田切ゆな(上田千曲)、52キロ級 ①横田ひかり(佐久長聖)②塩原未々(松商学園)、57キロ級 ①清水夏美(松商学園) ②尾上暖(佐久長聖)、63キロ級 ①矢澤愛理(松商学園) ②竹腰楓華(佐久長聖)、70キロ級 ①宮尾若那(松商学園) ②畠山美咲(佐久長聖)、78キロ級 ①オトゴンバヤルクスレン(佐久長聖) ②山下朱音(松商学園)、78キロ超級 ①栁橋りな(松商学園) ②吉井なつみ(佐久長聖)

静岡県 
男子
60キロ級 国本星弥(加藤学園)、66キロ級 岡本治祈(加藤学園)、73キロ級 村上大心(静岡学園)、81キロ級 長沢篤希(静岡学園)、90キロ級 木田敦也(静岡学園)、100キロ級 野村晟也(加藤学園)、100キロ超級 竹田大和(加藤学園)
女子
48キロ級 
百田久奈(藤枝順心)、52キロ級 川上みのる(藤枝順心)、57キロ級 杉山月琉(東海大静岡翔洋)、63キロ級 柿沢夏美(藤枝順心)、70キロ級 渡辺麻唯乃(東海大静岡翔洋)、78キロ級 杉田菜奈(東海大静岡翔洋)、78キロ超級 石川蒼()(藤枝順心) 

愛知県 
男子  
60キロ級 住谷蓮(大成)、66キロ級 梅屋丞生(名城大附属)、73キロ級 太田隆介(桜丘)、81キロ級 菊池駿星(大成)、90キロ級 三並壮太(大成)、100キロ級 中山康(大成)、100キロ超級 笠井雄太(桜丘)
女子
48キロ級 宮原青海(大成)、52キロ級 横山美幸(大成)、57キロ級 奥井花奈(大成)、63キロ級 濱田美音(大成)、70キロ級 澤崎凜(大成)、78キロ級 浮田笑子(大成)、78キロ超級 山口ひかる(大成) 


岐阜県 
男子
60キロ級 中家輝太(中京)、66キロ級 伊藤優吾(中京)、73キロ級 鈴木孝太朗(美濃加茂)、81キロ級 日比野将大(岐阜高専)、90キロ級 佐藤武流(中京)、100キロ級 荒家翔太郎(中京)、100キロ超級 入来巨助(中京)
女子
48キロ級 河口璃香(中京)、52キロ級 南彩乃(美濃加茂)、57キロ級 伊藤あくあ(美濃加茂)、63キロ級 山田みのり(中京)、70キロ級 坂本桃葉(中京)、78キロ級 関根希思(中京)、78キロ超級 朝原寿天良(中京)


三重県 
男子
60キロ級 中川悠良(四日市中央工)、66キロ級 榎本帆高(四日市中央工)、73キロ級 竹内泰介(名張)、81キロ級 山村洸斗(名張)、90キロ級 松阪章孝(名張)、100キロ級 藤井翔太(亀山)、100キロ超級 福田悠斗(名張)
女子
48キロ級 泉屋天楽(名張)、52キロ級 坂山永(高田)、57キロ級 前田明日香(高田)、63キロ級 松田蘭(名張)、70キロ級 檮木碧(高田)、78キロ級 下田舞愛(高田)、78キロ超級 保田恭樺(高田)


滋賀県
男子
60キロ級 福田大和(比叡山)、66キロ級 秋田伯(比叡山)、73キロ級 古賀光洋(近江)、81キロ級 川北遥路(比叡山)、90キロ級 前田慎太郎(比叡山)、100キロ級 北川剛己(近江)、100キロ超級 平野暖(近江)
女子
48キロ級 足立美翔(比叡山)、52キロ級 川上梨奈(比叡山)、57キロ級 金岡瑠華(比叡山)、63キロ級 吉田日和(比叡山)、70キロ級 川嶋海来(比叡山)、78キロ級 杉村美寿希(比叡山)、78キロ超級 稲井歩美(比叡山)


京都府 団体6/19
男子
60キロ級 田中都羽(京都文教)、66キロ級 松本智貴(京都共栄学園)、73キロ級 斉藤尊(京都文教)、81キロ級 奥田強志(京都先端科学大学附属)、90キロ級 嶌津空(京都先端科学大学附属)、100キロ級 川村航(京都文教)、100キロ超級 山田晃揮(京都先端科学大学附属)
女子
48キロ級 朝田結衣(京都文教)、52キロ級 安枝風香(京都文教)、57キロ級 宮本愛佳(立命館宇治)、63キロ級 西條里奈子(京都文教)、70キロ級 芝田鈴菜(乙訓)、78キロ級 小林絆(立命館宇治)、78キロ超級 長畑咲希(大谷)


大阪府 
男子 
60キロ級 松本翔太朗(東海大大阪仰星)、66キロ級 稲垣一也(東大阪大柏原)、73キロ級 梅垣寛太(東海大大阪仰星)、81キロ級 岡元美乃合(東海大大阪仰星)、90キロ級 橋本晃佑(東海大大阪仰星)、100キロ級 大霜歩(上宮)、100キロ超級 對中尚樹(東海大大阪仰星)

女子
48キロ級 谷口由莉(常翔学園)、52キロ級 宮井杏(東大阪大敬愛)、57キロ級 山本空(東大阪大敬愛)、63キロ級 西森奈花(東大阪大敬愛)、70キロ級 渡邊菜月(東大阪大敬愛)、78キロ級 川﨑千栄(東大阪大敬愛)、78キロ超級 齊藤海憂(東大阪大敬愛)


奈良県 6/5~6
男子
60キロ級 ()、66キロ級 ()、73キロ級 ()、81キロ級 ()、90キロ級 ()、100キロ級 ()、100キロ超級 ()
女子
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 ()、63キロ級 ()、70キロ級 ()、78キロ級 ()、78キロ超級 () 

和歌山県 6/19~20
男子
60キロ級 ()、66キロ級 ()、73キロ級 ()、81キロ級 ()、90キロ級 ()、100キロ級 ()、100キロ超級 ()
女子
48キロ級 ()、52キロ級 ()、57キロ級 ()、63キロ級 ()、70キロ級 ()、78キロ級 ()、78キロ超級 ()

兵庫県 
男子
60キロ級  髙橋侑雅(社)、66キロ級  顕徳海利(神港学園)、73キロ級 中本創大(滝川)、81キロ級  菊川歩睦(社)、90キロ級 片山凪(報徳学園)、100キロ級 宮本力玖(神戸国際大附属)、100キロ超級 寺本涼矢(神戸国際大附属)
女子
48キロ級  池田美優奈(神港学園)、52キロ級 山下葵生(武庫川女子大附属)、57キロ級 佐々木  霞(武庫川女子大附属)、63キロ級 松下柚希(東洋大姫路)、70キロ級 山本彩樺(東洋大姫路)、78キロ級 小林茉央(須磨学園夙川)、78キロ超級 米原愛紀(須磨学園夙川)


鳥取県
男子
60キロ級 山岡弘昌(倉吉北)、66キロ級 竹ノ内仁謹(倉吉北)、73キロ級 岩﨑巧(倉吉北)、81キロ級 村田萌(倉吉北)、90キロ級 奥田潤(倉吉北)、100キロ級 大川晟太郎(倉吉北)、100キロ超級 髙橋優輝(倉吉北)
女子
48キロ級 小寺海璃(倉吉北)、52キロ級 客野采里(倉吉北)、57キロ級 長縄愛莉(倉吉北)、63キロ級 松本登羽(倉吉北)、70キロ級 杉野美涼(倉吉北)、78キロ級 奥谷星来(倉吉北)、78キロ超級 出場なし


島根県 
男子
60キロ級 田窪剛共(開星)、66キロ級 福田大和(平田)、73キロ級 森崎佑大(開星)、81キロ級 船越泰晴(開星)、90キロ級 藤田拓夢(開星)、100キロ級 田窪育明(開星)、100キロ超級 宮村太一(出雲西)
女子
48キロ級 西林佑季子(明誠)、52キロ級 伊藤花恵(明誠)、57キロ級 小幡心里(出雲西)、63キロ級 中島千波(平田)、70キロ級 井上七海(明誠)、78キロ級 田中のん(出雲西)、78キロ超級 川本果歩(明誠)


岡山県
男子
60キロ級 穴竈央(関西)、66キロ級 厨子由隆(作陽)、73キロ級 川西成汰(作陽)、81キロ級 松田寛司(倉敷工)、90キロ級 藤崎裕也(作陽)、100キロ級 塗木大和(作陽)、100キロ超級 笠原勇馬(作陽)
女子
48キロ級 高田穂乃 佳(創志学園)、52キロ級 前田遥(創志学園)、57キロ級 大熨綾香(創志学園)、63キロ級 荒川清楓(創志学園)、70キロ級 石岡来望(創志学園)、78キロ級 小野友歌(創志学園)、78キロ超級 椋木美希(創志学園

広島県 
男子
60キロ級 宮本隼岳(広陵)、66キロ級 都市弦介(崇徳)、73キロ級 兼藤栄大(崇徳)、81キロ級 大下夏寿(広陵)、90キロ級 小澤陸斗(崇徳)、100キロ級 村戸朱斗(崇徳)、100キロ超級 藤本偉央(崇徳)
女子
48キロ級 守本佳代(広島皆実)、52キロ級 落合倖(沼田)、57キロ級 葛城玲央奈(広島皆実)、63キロ級 神田舞里花(広島皆実)、70キロ級 本田万智(広島皆実)、78キロ級 沖ひなた(広島皆実)、78キロ超級 髙橋舞華(広島皆実)

山口県 
男子
60キロ級 中島碧紀(高川学園)、66キロ級 柴田渚(高川学園)、73キロ級 中村勇哉(高川学園)、81キロ級 武嶋俊樹(高水)、90キロ級 嶧田遼太郎(高川学園)、100キロ級 岩本賢武(高川学園)、100キロ超級 重國麟太郎(高川学園)
女子
48キロ級 家本美貴(高川学園)、52キロ級 田中陽奈(高川学園)、57キロ級 尾畑はるか(高川学園)、63キロ級 濵重愛華(高川学園)、70キロ級 本山小恭(高川学園)、78キロ級 佐々木梨花(西京)、78キロ超級 峯叶夢(西京)


香川県
男子
60キロ級 久米井(高松商)、66キロ級 寺尾(高松商)、73キロ級 松本(高松商)、81キロ級 小西(高松商)、90キロ級 児島英(高松商)、100キロ級 樋笠将(志度)、100キロ超級 岡部(尽誠学園)
女子
48キロ級 川崎(坂出第一)、52キロ級 安永(坂出第一)、57キロ級 瀬野(坂出第一)、63キロ級 木村(高松商)、70キロ級 横井侑(坂出第一)、78キロ級 真鍋(高松商)、78キロ超級 西内香乃(高松中央) 


徳島県 団体
男子
60キロ級 長坂海斗(徳島科技)、66キロ級 志宇知稜人(阿波)、73キロ級 長瀬拳悟(阿波)、81キロ級 永井康勢(阿波)、90キロ級 住友奏太(阿波)、100キロ級 岡田稜平(鳴門渦潮)、100キロ超級 佐藤椋太(阿波)
女子
48キロ級 田口愛唯(生光学園)、52キロ級 金山奈々美(生光学園)、57キロ級 佐藤杏(生光学園)、63キロ級 木村優花(生光学園)、70キロ級 古川光(生光学園)、78キロ級 溝渕菜月(生光学園)、78キロ超級 牛方美羽(生光学園)


高知県 
男子
60キロ級 谷希龍(高知)、66キロ級 谷川琉玖(高知)、73キロ級 中川倖士朗(岡豊)、81キロ級 谷脇弦起(岡豊)、90キロ級 原大将(岡豊)、100キロ級 西川兼生(高知)、100キロ超級 濱田廉斗(高知)
女子
48キロ級 西村奏星(高知)、52キロ級 大黒楓佳(高知)、57キロ級 田島(岡豊)、63キロ級 貞廣そら(高知西)、70キロ級 澤田(岡豊)、78キロ級 出場なし、78キロ超級 出場なし

愛媛県
男子
60キロ級 北園隆道(新田)66キロ級 越知世成(新田)、73キロ級 藤本勝己(新田)、81キロ級 岡本悠冶(津島)、90キロ級 和田隼虎(宇和島東)、100キロ級 熊坂尉(宇和島東)、100キロ超級 宮崎新大(三島)
女子
48キロ級 秋田裕希乃(新田)、52キロ級 久岡萌生(新田)、57キロ級 升沢凛(新田)、63キロ級 松村芽衣(新田)、70キロ級 菅原知紗(今治明徳)、78キロ級 長谷川柚妃(三島)、78キロ超級 岡本(新居浜高専) 


福岡県 
男子
60キロ級 松永烈(福岡大大濠)、66キロ級 末次晴倫(沖学園)、73キロ級 竹市裕亮(大牟田)、81キロ級 川村虎白(大牟田)、90キロ級 関優樹(西日本短大附属)、100キロ級 桑原悠吾(福岡大大濠)、100キロ超級 熊谷諒也(大牟田)
女子
48キロ級 原田菜々子(大牟田)、52キロ級 岡元優樹(敬愛)、57キロ級 姥琳子(修猷館)、63キロ級 高木水月(敬愛)、70キロ級 中本真奈美(敬愛)、78キロ級 滝本稟夏(敬愛)、78キロ超級 永里紗楽(敬愛)


大分県  
男子
60キロ級 高木勇之介(杵築)、66キロ級 広瀬仁也(国東)、73キロ級 安本大貴(高田)、81キロ級 高木元(野津)、90キロ級 松永樹弥(国東)、100キロ級 岩永修平(杵築)、100キロ超級 堀皓瑛(杵築)
女子
48キロ級 乙女未来(中津北)、52キロ級 三浦悠希(大分西)、57キロ級 小倉葉月(柳ヶ浦)、63キロ級 川野里沙(明豊)、70キロ級 西岡樹里(東九州龍谷)、78キロ級 近藤麗香(明豊)、78キロ超級 久多良木優美(大分西)

佐賀県
男子
60キロ級 野﨑大靖(龍谷)、66キロ級 大坪奨武(佐賀工)、73キロ級 田中龍雅(佐賀商)、81キロ級 川頭渉(佐賀北)、90キロ級 池内空(佐賀商)、100キロ級 植松恭平(佐賀商)、100キロ超級 原田拓真(佐賀工)
女子
48キロ級 近藤美月(佐賀商)、52キロ級 宇井柚葵(佐賀商)、57キロ級 永松莉菜(佐賀商)、63キロ級 鹿歩夢夏(佐賀商)、70キロ級 森静玖(佐賀商)、78キロ級 中野弥花(佐賀商)、78キロ超級 橋口茉央(佐賀商)


長崎県  
男子
60キロ級 橋本龍治(瓊浦)、66キロ級 池﨑尚登(長崎日大)、73キロ級 宮下真八(長崎日大)、81キロ級 松田基裕(瓊浦)、90キロ級 坂本圭生(長崎東)、100キロ級 中村龍ノ輔(長崎南山)、100キロ超級 中村虎ノ輔(長崎南山)
女子
48キロ級 山本弓華(長崎明誠)、52キロ級 吉田優奈(長崎明誠)、57キロ級 橋本紗弥(長崎明誠)、63キロ級 大江田美紅(長崎明誠)、70キロ級 高野しいな(長崎明誠)、78キロ級 山木あかり(長崎明誠)、78キロ超級 棈松椛(長崎明誠) 


宮崎県
男子
60キロ級 西郷隆道(延岡学園)、66キロ級 岩城順靖(延岡学園)、73キロ級 花岡晴琉(延岡学園)、81キロ級 佐藤周也(延岡学園)、90キロ級 髙橋麟大郎(延岡学園)、100キロ級 井手翔真(延岡学園)、100キロ超級 猪ヶ倉波音(日章学園)
女子
48キロ級 菅なぎさ(宮崎日大)、52キロ級 福永葉子(宮崎日大)、57キロ級 白石雪乃(宮崎日大)、63キロ級 中武叶愛(宮崎日大)、70キロ級 松澤未来(宮崎日大)、78キロ級 藤原珠花(日章学園)、78キロ超級 吉永鈴華(日章学園)


熊本県 
男子
60キロ級 松本龍昇(秀岳館)、66キロ級 渕田麗勝(九州学院)、73キロ級 高井陽平(九州学院)、81キロ級 井上心海(東海大星翔)、90キロ級 田中愛斗(九州学院)、100キロ級 霍本大雅(九州学院)、100キロ超級 濵﨑龍真(九州学院)
女子
48キロ級 岩本梨聖(鎮西)、52キロ級  山田夢羅(熊本西)、57キロ級 大野萌亜(熊本西)、63キロ級 岸本歩夢(熊本西)、70キロ級 松野楓(熊本西)、78キロ級 東未来(熊本西)、78キロ超級 椎葉千晴(秀岳館)


鹿児島県
男子
60キロ級 加藤匠 (明桜館)、66キロ級 宮元琉輝(鹿児島情報)、73キロ級 中薗瞳真(鹿児島情報)、81キロ級 東郷丈児(鹿児島情報)、90キロ級 中川晃希(明桜館)、100キロ級 鬼塚瑠汰郎(鹿児島実業)、100キロ超級 島本海和(鹿児島情報)
女子
48キロ級 中馬優衣(国分中央)、52キロ級 溝口葵月(鹿児島南)、57キロ級 末吉真子 (鹿児島南)、63キロ級 宮原里穂(国分中央)、70キロ級 瀧川七花(鹿児島南)、78キロ級 屋美来(鹿児島南)、78キロ超級 松元愛奈 (鹿児島南)


沖縄県 
男子
60キロ級 伊波加偉自(沖縄尚学)、66キロ級 新垣伸(沖縄尚学)、73キロ級 比嘉俊磨(沖縄尚学)、81キロ級 宮里琉汰(沖縄尚学)、90キロ級 有川洸平(沖縄尚学)、100キロ級 藤井建心(沖縄尚学)、100キロ超級 三木歩夢(沖縄尚学)
女子
48キロ級 東恩納純礼(沖縄尚学)、52キロ級 島袋結子(沖縄尚学)、57キロ級 泰川寛野(沖縄尚学)、63キロ級 島袋芽子(沖縄尚学)、70キロ級 岡本千亜里(那覇西)、78キロ級 金城陽菜(沖縄尚学)、78キロ超級 出場なし








ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村