フランスチーム、ドイツチームはPCR陽性者が出たため、急遽出場取りやめ。
男子
60キロ級
優 勝 NOZADZE,Temur(GEO)
準優勝 NURILLAEV,Kemran(UZB)
第三位 HUSEYNOV,Karamat(AZE)
第三位 SAIDABUROROV,Shahboz(TJK)
第五位 SIMEONIDIS,Konstantin(RUS)
第五位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第七位 ENKHTAIVAN,Ariunbold(MGL)
第七位 VEREDYBA,Oleh(UKR)
66キロ級
優 勝 NURILLAEV,Sardor(UZB)
準優勝 MARGVELASHVILI,Vazha(GEO)
第三位 GANBOLD,Kherlen(MGL)
第三位 PULIAEV,Mikhail(RUS)
第五位 NINIASHVILI,Bagrati(GEO)
第五位 NINIASHVILI,Bagrati(GEO)
第七位 ABDELMAWGOUD,Mohamed(EGY)
第七位 TILOVOV,Mukhriddin(UZB)
73キロ級
優 勝 TSEND-OCHIR,Tsogtbaatar(MGL)
準優勝 MARGELIDON,Arthur(CAN)
第三位 MAMIASHVILI,Aleko(GEO)
第三位 SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
第五位 GJAKOVA,Akil(KOS)
第五位 IARTCEV,Denis(RUS)
第七位 KARAPETIAN,Ferdinand(ARM)
第七位 YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
81キロ級
優 勝 CHOUCHI,Sami(BEL)
準優勝 BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第三位 FATIYEV,Murad(AZE)
第三位 GRIGALASHVILI,Tato(GEO)
第五位 KHUBETSOV,Alan(RUS)
第五位 VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)
第七位 EGUTIDZE,Anri(POR)
第七位 GOTONOAGA,Dorin(MDA)
90キロ級
優 勝 NYMAN,Marcus(SWE)
準優勝 MUNGAI,Nicholas(ITA)
第三位 BOBONOV,Davlat(UZB)
第三位 GANTULGA,Altanbagana(MGL)
第五位 JANDREEV,Shermukhammad(UZB)
第五位 KOCHMAN,Li(ISR)
第七位 BOZBAYEV,Islam(KAZ)
第七位 BROWN,Colton(USA)
100キロ級
優 勝 ELNAHAS,Shady(CAN)
準優勝 SULAMANIDZE,Ilia(GEO)
第三位 NIKIFOROV,Toma(BEL)
第三位 TUROBOYEV,Muzaffarbek(UZB)
第五位 BILALOV,Niiaz(RUS)
第五位 DVARBY,Joakim(SWE)
第七位 MINASKIN,Grigori(EST)
第七位 SANEBLIDZE,Onise(GEO)
100キロ超級
優 勝 ZAALISHVILI,Gela(GEO)
準優勝 SILVA,Rafael(BRA)
第三位 GRANDA,Andy(CUB)
第三位 INANEISHVILI,Saba(GEO:)
第五位 ERDOGAN,Cemal(TUR:)
第五位 SARNACKI,Maciej(POL)
第七位 HEGYI,Stephan(AUT)
第七位 YUSUPOV,Alisher(UZB)
女子
48キロ級
優 勝 MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
準優勝 MILANI,Francesca(ITA)
第三位 FIGUEROA,Julia(ESP)
第三位 STANGAR,Marusa(SLO)
第五位 COSTA,Catarina(POR)
第五位 MARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)
第七位 PETIT,Lois(BEL)
第七位 UNGUREANU,Monica(ROU)
52キロ級
優 勝 GIUFFRIDA,Odette(ITA)
準優勝 GILES,Chelsie(GBR)
第三位 PUPP,Reka(HUN)
第三位 RAMOS,Joana(POR)
第五位 LEVYTSKA-SHUKVANI,Tetiana(GEO)
第五位 PIMENTA,Larissa(BRA)
第七位 DELGADO,Angelica(USA)
第七位 VAN KREVEL,Naomi(NED)
57キロ級
優 勝 GJAKOVA,Nora(KOS)
準優勝 LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
第三位 DEGUCHI,Christa(CAN)
第三位 MEZHETSKAIA,Daria(RUS)
第五位 KAJZER,Kaja(SLO)
第五位 PERISIC,Marica(SRB)
第七位 KONKINA,Anastasiia(RUS)
第七位 NASCIMENTO,Ketelyn(BRA)
63キロ級
優 勝 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
準優勝 YANG,Junxia(CHN)
第三位 DAVYDOVA,Daria(RUS)
第三位 VAN DEN BERG,Geke(NED)
第五位 OZBAS,Szofi(HUN)
第五位 RENSHALL,Lucy(GBR)
第七位 FAZLIU,Laura(KOS)
第七位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
70キロ級
優 勝 PORTELA,Maria(BRA)
準優勝 TAIMAZOVA,Madina(RUS)
第三位 MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
第三位 WILLEMS,Gabriella(BEL)
第五位 CRISOSTOMO,Joana(POR)
第五位 POGACNIK,Anka(SLO)
第七位 ALREBAI,Asma(BRN)
第七位 COUGHLAN,Aoife(AUS)
78キロ級
優 勝 AUSMA,Natascha(NED)
準優勝 STEVENSON,Karen(NED)
第三位 LANIR,Inbar(ISR)
第三位 MA,Zhenzhao(CHN)
第五位 BABINTSEVA,Aleksandra(RUS)
第五位 GRAF,Bernadette(AUT)
第七位 BROLIH,Patricija(SLO)
第七位 SHMELEVA,Antonina(RUS)
78キロ超級
優 勝 XU,Shiyan(CHN)
準優勝 NUNES,Rochele(POR)
第三位 ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
第三位 SOUZA,Beatriz(BRA)
第五位 HERSHKO,Raz(ISR)
第五位 WANG,Yan(CHN)
第七位 KALANINA,Yelyzaveta(UKR)
第七位 SLUTSKAYA,Maryna(BLR)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村
男子
60キロ級
優 勝 NOZADZE,Temur(GEO)
準優勝 NURILLAEV,Kemran(UZB)
第三位 HUSEYNOV,Karamat(AZE)
第三位 SAIDABUROROV,Shahboz(TJK)
第五位 SIMEONIDIS,Konstantin(RUS)
第五位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第七位 ENKHTAIVAN,Ariunbold(MGL)
第七位 VEREDYBA,Oleh(UKR)
66キロ級
優 勝 NURILLAEV,Sardor(UZB)
準優勝 MARGVELASHVILI,Vazha(GEO)
第三位 GANBOLD,Kherlen(MGL)
第三位 PULIAEV,Mikhail(RUS)
第五位 NINIASHVILI,Bagrati(GEO)
第五位 NINIASHVILI,Bagrati(GEO)
第七位 ABDELMAWGOUD,Mohamed(EGY)
第七位 TILOVOV,Mukhriddin(UZB)
73キロ級
優 勝 TSEND-OCHIR,Tsogtbaatar(MGL)
準優勝 MARGELIDON,Arthur(CAN)
第三位 MAMIASHVILI,Aleko(GEO)
第三位 SHAVDATUASHVILI,Lasha(GEO)
第五位 GJAKOVA,Akil(KOS)
第五位 IARTCEV,Denis(RUS)
第七位 KARAPETIAN,Ferdinand(ARM)
第七位 YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
81キロ級
優 勝 CHOUCHI,Sami(BEL)
準優勝 BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第三位 FATIYEV,Murad(AZE)
第三位 GRIGALASHVILI,Tato(GEO)
第五位 KHUBETSOV,Alan(RUS)
第五位 VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)
第七位 EGUTIDZE,Anri(POR)
第七位 GOTONOAGA,Dorin(MDA)
90キロ級
優 勝 NYMAN,Marcus(SWE)
準優勝 MUNGAI,Nicholas(ITA)
第三位 BOBONOV,Davlat(UZB)
第三位 GANTULGA,Altanbagana(MGL)
第五位 JANDREEV,Shermukhammad(UZB)
第五位 KOCHMAN,Li(ISR)
第七位 BOZBAYEV,Islam(KAZ)
第七位 BROWN,Colton(USA)
100キロ級
優 勝 ELNAHAS,Shady(CAN)
準優勝 SULAMANIDZE,Ilia(GEO)
第三位 NIKIFOROV,Toma(BEL)
第三位 TUROBOYEV,Muzaffarbek(UZB)
第五位 BILALOV,Niiaz(RUS)
第五位 DVARBY,Joakim(SWE)
第七位 MINASKIN,Grigori(EST)
第七位 SANEBLIDZE,Onise(GEO)
100キロ超級
優 勝 ZAALISHVILI,Gela(GEO)
準優勝 SILVA,Rafael(BRA)
第三位 GRANDA,Andy(CUB)
第三位 INANEISHVILI,Saba(GEO:)
第五位 ERDOGAN,Cemal(TUR:)
第五位 SARNACKI,Maciej(POL)
第七位 HEGYI,Stephan(AUT)
第七位 YUSUPOV,Alisher(UZB)
女子
48キロ級
優 勝 MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
準優勝 MILANI,Francesca(ITA)
第三位 FIGUEROA,Julia(ESP)
第三位 STANGAR,Marusa(SLO)
第五位 COSTA,Catarina(POR)
第五位 MARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)
第七位 PETIT,Lois(BEL)
第七位 UNGUREANU,Monica(ROU)
52キロ級
優 勝 GIUFFRIDA,Odette(ITA)
準優勝 GILES,Chelsie(GBR)
第三位 PUPP,Reka(HUN)
第三位 RAMOS,Joana(POR)
第五位 LEVYTSKA-SHUKVANI,Tetiana(GEO)
第五位 PIMENTA,Larissa(BRA)
第七位 DELGADO,Angelica(USA)
第七位 VAN KREVEL,Naomi(NED)
57キロ級
優 勝 GJAKOVA,Nora(KOS)
準優勝 LIPARTELIANI,Eteri(GEO)
第三位 DEGUCHI,Christa(CAN)
第三位 MEZHETSKAIA,Daria(RUS)
第五位 KAJZER,Kaja(SLO)
第五位 PERISIC,Marica(SRB)
第七位 KONKINA,Anastasiia(RUS)
第七位 NASCIMENTO,Ketelyn(BRA)
63キロ級
優 勝 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
準優勝 YANG,Junxia(CHN)
第三位 DAVYDOVA,Daria(RUS)
第三位 VAN DEN BERG,Geke(NED)
第五位 OZBAS,Szofi(HUN)
第五位 RENSHALL,Lucy(GBR)
第七位 FAZLIU,Laura(KOS)
第七位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
70キロ級
優 勝 PORTELA,Maria(BRA)
準優勝 TAIMAZOVA,Madina(RUS)
第三位 MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
第三位 WILLEMS,Gabriella(BEL)
第五位 CRISOSTOMO,Joana(POR)
第五位 POGACNIK,Anka(SLO)
第七位 ALREBAI,Asma(BRN)
第七位 COUGHLAN,Aoife(AUS)
78キロ級
優 勝 AUSMA,Natascha(NED)
準優勝 STEVENSON,Karen(NED)
第三位 LANIR,Inbar(ISR)
第三位 MA,Zhenzhao(CHN)
第五位 BABINTSEVA,Aleksandra(RUS)
第五位 GRAF,Bernadette(AUT)
第七位 BROLIH,Patricija(SLO)
第七位 SHMELEVA,Antonina(RUS)
78キロ超級
優 勝 XU,Shiyan(CHN)
準優勝 NUNES,Rochele(POR)
第三位 ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
第三位 SOUZA,Beatriz(BRA)
第五位 HERSHKO,Raz(ISR)
第五位 WANG,Yan(CHN)
第七位 KALANINA,Yelyzaveta(UKR)
第七位 SLUTSKAYA,Maryna(BLR)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村