グランドスラムタシケント2024が3月1日~3日、ウズベキスタンの首都タシケントのHumo Arenaで開催されます。(時差4時間)
高藤選手の予想が面白い!
必見です!
日本からは、男子6名、女子8名の合計14名が参加します。
男子
60キロ級 近藤隼斗(国士舘大)
66キロ級 田中龍馬(筑波大)
81キロ級 永瀬貴規(旭化成)
100キロ級 新井道大(東海大)
100キロ超級 影浦心(日本中央競馬会)、太田彪雅(旭化成)
女子
52キロ級 藤城心(三井住友海上火災保険)
57キロ級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険)
63キロ級 鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)、立川桃(ALSOK)
70キロ級 新添左季(自衛隊体育学校)
78キロ級 髙山莉加(三井住友海上火災保険)
78キロ超級 髙橋瑠璃(SBC湘南美容クリニック)、瀨川麻優(ALSOK)
男子
73キロ級
準決勝
LAVRENTEV,Danil(AIN)〇(GS4:13 浮落)△SHAMSHAYEV,Daniyar(KAZ)
LOMBARDO,Manuel(ITA)〇(1:29 肩車)△AKHADOV,Shakhram(UZB)
決勝
LAVRENTEV,Danil(AIN)△(GS5:48 反則勝ち)〇LOMBARDO,Manuel(ITA)
優 勝 LOMBARDO,Manuel(ITA)
決勝
CASSE,Matthias(BEL)〇(GS10:31 反則勝ち)△BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
優 勝 CASSE,Matthias(BEL)
準優勝 BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第三位 SVIDRAK,Mykhailo(UKR)
第三位 永瀬貴規(旭化成)
第五位 RAJABLI,Omar(AZE)
第五位 ZHUBANAZAR,Abylaikhan(KAZ)
第七位 ALBAYRAK,Vedat(TUR)
第七位 MUKI,Sagi(ISR)
女子
63キロ級
3回戦
RUSSO,Savita(ITA)△(1:55 谷落)〇立川桃(ALSOK)
PORTIMO,Barbara(POR)〇(2:55 合わせ技)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
準々決勝
POHL,Dena(GER)△(GS5:04 優勢勝ち)〇立川桃(ALSOK)
SHARIR,Gili(ISR)△(GS6:23 反則勝ち)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
準決勝
立川桃(ALSOK)〇(GS7:42 反則勝ち)△LESKI,Andreja(SLO)
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)△(GS4:50 十字固め)〇AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
3位決定戦
POHL,Dena(GER)△(GS6:17 優勢勝ち)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
決勝
立川桃(ALSOK)△(GS4:31 十字固め)〇AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
優 勝 AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
準優勝 立川桃(ALSOK)
第三位 鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
第三位 LESKI,Andreja(SLO)
第五位 POHL,Dena(GER)
第五位 SHARIR,Gili(ISR)
第七位 SHEMESH,Inbal(ISR)
第七位 OBERAN,Iva(CRO)
70キロ級
準々決勝
新添左季(自衛隊体育学校)△(4:00 優勢勝ち)〇MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
敗者復活戦
新添左季(自衛隊体育学校)〇(GS4:54 反則勝ち)△TAIMAZOVA,Madina(AIN)
準決勝
MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)△(2:56 反則勝ち)〇PINOT,Margaux(FRA)
BUTKEREIT,Miriam(GER)〇(4:00 優勢勝ち)△GERCSAK,Szabina(HUN)
3位決定戦
新添左季(自衛隊体育学校)〇(2:33 合わせ技)△GERCSAK,Szabina(HUN)
決勝
PINOT,Margaux(FRA)△(3:14 小外掛け)〇BUTKEREIT,Miriam(GER)
優 勝 BUTKEREIT,Miriam(GER)
準優勝 PINOT,Margaux(FRA)
第三位 新添左季(自衛隊体育学校)
第三位 DE VOOGD,Margit(NED)
第五位 GERCSAK,Szabina(HUN)
第五位 MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
第七位 TAIMAZOVA,Madina(AIN)
第七位 PETERSEN POLLARD,Kelly(GBR)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村
高藤選手の予想が面白い!
必見です!
日本からは、男子6名、女子8名の合計14名が参加します。
男子
60キロ級 近藤隼斗(国士舘大)
66キロ級 田中龍馬(筑波大)
81キロ級 永瀬貴規(旭化成)
100キロ級 新井道大(東海大)
100キロ超級 影浦心(日本中央競馬会)、太田彪雅(旭化成)
女子
52キロ級 藤城心(三井住友海上火災保険)
57キロ級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険)
63キロ級 鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)、立川桃(ALSOK)
70キロ級 新添左季(自衛隊体育学校)
78キロ級 髙山莉加(三井住友海上火災保険)
78キロ超級 髙橋瑠璃(SBC湘南美容クリニック)、瀨川麻優(ALSOK)
男子
73キロ級
準決勝
LAVRENTEV,Danil(AIN)〇(GS4:13 浮落)△SHAMSHAYEV,Daniyar(KAZ)
LOMBARDO,Manuel(ITA)〇(1:29 肩車)△AKHADOV,Shakhram(UZB)
決勝
LAVRENTEV,Danil(AIN)△(GS5:48 反則勝ち)〇LOMBARDO,Manuel(ITA)
優 勝 LOMBARDO,Manuel(ITA)
準優勝 LAVRENTEV,Danil(AIN)
第三位 AKHADOV,Shakhram(UZB)
第三位 NOMANOV,Obidkhon(UZB)
第五位 MAKHMADBEKOV,Makhmadbek(AIN)
第五位 SHAMSHAYEV,Daniyar(KAZ)
第七位 YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
第七位 STODOLSKI,Adam(POL)
81キロ級
2回戦
永瀬貴規(旭化成)〇(2:23 横四方固)△GERELTUYA,Bolor-Ochir(MGL)
3回戦
永瀬貴規(旭化成)〇(2:54 反則勝ち)〇SOBIROV,Muso(UZB)
準々決勝
ALBAYRAK,Vedat(TUR)△(GS5:35 大外刈り)〇永瀬貴規(旭化成)
準決勝
CASSE,Matthias(BEL)〇(GS5:41 反則勝ち)△永瀬貴規(旭化成)
BORCHASHVILI,Shamil(AUT)〇(GS7:30 反則勝ち)△RAJABLI,Omar(AZE)
3位決定戦
ZHUBANAZAR,Abylaikhan(KAZ)△(GS5:54 反則勝ち)〇永瀬貴規(旭化成)
第三位 AKHADOV,Shakhram(UZB)
第三位 NOMANOV,Obidkhon(UZB)
第五位 MAKHMADBEKOV,Makhmadbek(AIN)
第五位 SHAMSHAYEV,Daniyar(KAZ)
第七位 YULDOSHEV,Murodjon(UZB)
第七位 STODOLSKI,Adam(POL)
81キロ級
永瀬貴規(旭化成)
永瀬貴規(旭化成)選手は第5シードでプールBに配され、2回戦でGERELTUYA,Bolor-Ochir(MGL)選手と対戦です。
永瀬貴規(旭化成)選手は第5シードでプールBに配され、2回戦でGERELTUYA,Bolor-Ochir(MGL)選手と対戦です。
2回戦
永瀬貴規(旭化成)〇(2:23 横四方固)△GERELTUYA,Bolor-Ochir(MGL)
永瀬貴規(旭化成)〇(2:54 反則勝ち)〇SOBIROV,Muso(UZB)
準々決勝
ALBAYRAK,Vedat(TUR)△(GS5:35 大外刈り)〇永瀬貴規(旭化成)
準決勝
CASSE,Matthias(BEL)〇(GS5:41 反則勝ち)△永瀬貴規(旭化成)
BORCHASHVILI,Shamil(AUT)〇(GS7:30 反則勝ち)△RAJABLI,Omar(AZE)
3位決定戦
ZHUBANAZAR,Abylaikhan(KAZ)△(GS5:54 反則勝ち)〇永瀬貴規(旭化成)
決勝
CASSE,Matthias(BEL)〇(GS10:31 反則勝ち)△BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
優 勝 CASSE,Matthias(BEL)
準優勝 BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第三位 SVIDRAK,Mykhailo(UKR)
第三位 永瀬貴規(旭化成)
第五位 RAJABLI,Omar(AZE)
第五位 ZHUBANAZAR,Abylaikhan(KAZ)
第七位 ALBAYRAK,Vedat(TUR)
第七位 MUKI,Sagi(ISR)
女子
63キロ級
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)、立川桃(ALSOK)
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)選手はプールCに配され、1回戦でKOCHKONBAEVA,Adina(KGZ)選手と対戦です。
勝ち上がると2回戦はBADUROVA,Kamila(AIN)選手と対戦です。
立川桃(ALSOK)選手はプールAに配され、2回戦でBOLD,Gankhaich(MGL)選手と対戦です。
1回戦
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)〇(0:50 横四方固)△KOCHKONBAEVA,Adina(KGZ)
2回戦
2回戦
BOLD,Gankhaich(MGL)〇(GS6:22 優勢勝ち)〇立川桃(ALSOK)
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)〇(3:55 反則勝ち)△BADUROVA,Kamila(AIN)
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)〇(3:55 反則勝ち)△BADUROVA,Kamila(AIN)
3回戦
RUSSO,Savita(ITA)△(1:55 谷落)〇立川桃(ALSOK)
PORTIMO,Barbara(POR)〇(2:55 合わせ技)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
準々決勝
POHL,Dena(GER)△(GS5:04 優勢勝ち)〇立川桃(ALSOK)
SHARIR,Gili(ISR)△(GS6:23 反則勝ち)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
準決勝
立川桃(ALSOK)〇(GS7:42 反則勝ち)△LESKI,Andreja(SLO)
鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)△(GS4:50 十字固め)〇AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
3位決定戦
POHL,Dena(GER)△(GS6:17 優勢勝ち)〇鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
決勝
立川桃(ALSOK)△(GS4:31 十字固め)〇AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
優 勝 AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
準優勝 立川桃(ALSOK)
第三位 鍋倉那美(SBC湘南美容クリニック)
第三位 LESKI,Andreja(SLO)
第五位 POHL,Dena(GER)
第五位 SHARIR,Gili(ISR)
第七位 SHEMESH,Inbal(ISR)
第七位 OBERAN,Iva(CRO)
70キロ級
新添左季(自衛隊体育学校)
新添左季(自衛隊体育学校)〇(1:43 片手絞め)△YEATS-BROWN,Katie-Jemima(GBR)新添左季(自衛隊体育学校)選手は第1シードでプールAに配され、2回戦でPILECKAITE,Ugne(LTU)選手と対戦です。
2回戦
新添左季(自衛隊体育学校)〇(2:03 横四方固)△PILECKAITE,Ugne(LTU)
3回戦
3回戦
準々決勝
新添左季(自衛隊体育学校)△(4:00 優勢勝ち)〇MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
敗者復活戦
新添左季(自衛隊体育学校)〇(GS4:54 反則勝ち)△TAIMAZOVA,Madina(AIN)
準決勝
MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)△(2:56 反則勝ち)〇PINOT,Margaux(FRA)
BUTKEREIT,Miriam(GER)〇(4:00 優勢勝ち)△GERCSAK,Szabina(HUN)
3位決定戦
新添左季(自衛隊体育学校)〇(2:33 合わせ技)△GERCSAK,Szabina(HUN)
決勝
PINOT,Margaux(FRA)△(3:14 小外掛け)〇BUTKEREIT,Miriam(GER)
優 勝 BUTKEREIT,Miriam(GER)
準優勝 PINOT,Margaux(FRA)
第三位 新添左季(自衛隊体育学校)
第三位 DE VOOGD,Margit(NED)
第五位 GERCSAK,Szabina(HUN)
第五位 MATNIYAZOVA,Gulnoza(UZB)
第七位 TAIMAZOVA,Madina(AIN)
第七位 PETERSEN POLLARD,Kelly(GBR)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村