中学時代に始めた柔道の魅力に嵌り、格闘技全般が好きになりました。
柔道整復師の資格を取得し、一時期は仕事として取り組んでいました。
柔道、格闘技、トレーニング、治療のことを中心に書いていきます。
よろしくお願いします。

ブタペスト

2020グランドスラムハンガリー

新型コロナウイルス感染症の影響で、長らく中止が続いたIJFワールドツアーが、10月23日から25日に開催されるグランドスラムハンガリーで再開されます。


ダウンロード
Photo by IJF




日本との時差は7時間

10月23日
男子60キロ級、66キロ級
女子48キロ級、52キロ級、57キロ級

10月24日
男子73キロ級、81キロ級
女子63キロ級、70キロ級

10月25日
男子90キロ級、100キロ級、100キロ超級
女子78キロ級、78キロ超級

エントリーは69の国と地域から男子287名、女子172名、合計459名でしたが、直前にイタリア選手団がエントリーを取りやめたりしたことで、最終的には男子254名、女子151名、合計405名でした。


男子
60キロ級

第1シード 世界ランク3位 LUTFILLAEV,Sharafuddin(UZB)
第2シード 世界ランク5位 MSHVIDOBADZE,Robert(RUS)
第3シード 世界ランク7位 KYRGYZBAYEV,Gusman(KAZ)
第4シード 世界ランク8位 ABULADZE,Yago(RUS)
第5シード 世界ランク12位 TAKABATAKE,Eric(BRA)
第6シード 世界ランク14位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第7シード 世界ランク18位 VERSTRAETEN,Jorre(BEL)
第8シード 世界ランク19位 MKHEIDZE,Luka(FRA)

決勝
ABULADZE,Yago(RUS)〇(4:00 優勢勝ち)△MSHVIDOBADZE,Robert(RUS)

優 勝 ABULADZE,Yago(RUS)
準優勝 MSHVIDOBADZE,Robert(RUS)
第三位 LOPES,Rodrigo Costa(POR)
第三位 MKHEIDZE,Luka(FRA)
第五位 LKHAGVAJAMTS,Unubold(MGL)
第五位 NAJI,David(HUN)
第七位 KYRGYZBAYEV,Gusman(KAZ)
第七位 LUTFILLAEV,Sharafuddin(UZB)



66キロ級
第1シード 世界ランク14位 FLICKER,Tal(ISR)
第2シード 世界ランク15位 SHAMILOV,Yakub(RUS)
第3シード 世界ランク16位 GOMBOC,Adrian(SLO)
第4シード 世界ランク17位 ABDULZHALILOV,Abdula(RUS)
第5シード 世界ランク18位 GOMBOC,Adrian(SLO)
第6シード 世界ランク19位 NURILLAEV,Sardor(UZB)
第7シード 世界ランク20位 IADOV,Bogdan(UKR)
第8シード 世界ランク21位 SHIKHALIZADA,Nijat(AZE)

決勝 
ABDULZHALILOV,Abdula(RUS)(2:53 縦四方固)SHAMILOV,Yakub(RUS)

優 勝 ABDULZHALILOV,Abdula(RUS)
準優勝 SHAMILOV,Yakub(RUS)
第三位 LIMA,Willian(BRA)
第三位 SAFAROV,Orkhan(AZE)
第五位 BATTOGTOKH,Erkhembayar(MGL)
第五位 NURILLAEV,Sardor(UZB)
第七位 POSTIGOS,Juan(PER)
第七位 VAN GANSBEKE,Kenneth(BEL)



73キロ級
第1シード 世界ランク2位 ORUJOV,Rustam(AZE)
第2シード 世界ランク3位 MARGELIDON,Arthur(CAN)
第3シード 世界ランク5位 CILOGLU,Bilal(TUR)
第4シード 世界ランク6位 MACIAS,Tommy(SWE)
第5シード 世界ランク7位 BUTBUL,Tohar(ISR)
第6シード 世界ランク8位 TURAEV,Khikmatillokh(UZB)
第7シード 世界ランク10位 GJAKOVA,Akil(KOS)
第8シード 世界ランク12位 MOGUSHKOV,Musa(RUS)

決勝
ORUJOV,Rustam(AZE)〇(3:34 合わせ技)△STUMP,Nils(SUI)

優 勝 ORUJOV,Rustam(AZE)
準優勝 STUMP,Nils(SUI)
第三位 MARGELIDON,Arthur(CAN)
第三位 PELIVAN,Petru(MDA)
第五位 MACIAS,Tommy(SWE)
第五位 MOGUSHKOV,Musa(RUS)
第七位 REITER,Lukas(AUT)
第七位 TURAEV,Khikmatillokh(UZB)



81キロ級
第1シード 世界ランク3位 ALBAYRAK,Vedat(TUR)
第2シード 世界ランク4位 VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)
第3シード 世界ランク6位 MOLLAEI,Saeid(MGL)
第4シード 世界ランク8位 DE WIT,Frank(NED)
第5シード 世界ランク9位 KHALMURZAEV,Khasan(RUS)
第6シード 世界ランク10位 LAPPINAGOV,Aslan(RUS)
第7シード 世界ランク14位 BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)
第8シード 世界ランク15位 NTANATSIDIS,Alexios(GRE)


決勝
ALBAYRAK,Vedat(TUR)〇(3:31 合わせ技)△VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)

優 勝 ALBAYRAK,Vedat(TUR)
準優勝 VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)
第三位 CHILARD,Nicolas(FRA)
第三位 MOLLAEI,Saeid(MGL)
第五位 DE WIT,Frank(NED)
第五位 KHALMURZAEV,Khasan(RUS)
第七位 BORCHASHVILI,Shamil(AUT)
第七位 IVANOV,Ivaylo(BUL)



90キロ級
第1シード 世界ランク1位 SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
第2シード 世界ランク2位 VAN T END,Noel(NED)
第3シード 世界ランク3位 MAJDOV,Nemanja(SRB)
第4シード 世界ランク5位 MEHDIYEV,Mammadali(AZE)
第5シード 世界ランク6位 TOTH,Krisztian(HUN)
第6シード 世界ランク13位 IGOLNIKOV,Mikhail(RUS)
第7シード 世界ランク15位 MACEDO,Rafael(BRA)
第8シード 世界ランク16位 NYMAN,Marcus(SWE)

決勝
GANTULGA,Altanbagana(MGL)△(0:21 内股)〇IGOLNIKOV,Mikhail(RUS)

優 勝 IGOLNIKOV,Mikhail(RUS)
準優勝 GANTULGA,Altanbagana(MGL)
第三位 MEHDIYEV,Mammadali(AZE)
第三位 SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
第五位 NYMAN,Marcus(SWE)
第五位 VAN T END,Noel(NED)
第七位 BOBONOV,Davlat(UZB)
第七位 MAJDOV,Nemanja(SRB)



100キロ級
第1シード 世界ランク2位 FONSECA,Jorge(POR)
第2シード 世界ランク3位 PALTCHIK,Peter(ISR)
第3シード 世界ランク6位 ILYASOV,Niyaz(RUS)
第4シード 世界ランク8位 ELNAHAS,Shady(CAN)
第5シード 世界ランク9位 ADAMIAN,Arman(RUS)
第6シード 世界ランク10位 GASIMOV,Elmar(AZE)
第7シード 世界ランク11位 IDDIR,Alexandre(FRA)
第8シード 世界ランク12位 KOTSOIEV,Zelym(AZE)

決勝
ADAMIAN,Arman(RUS)△(1:59 後袈裟固)〇ILYASOV,Niyaz(RUS)

優 勝 ILYASOV,Niyaz(RUS)
準優勝 ADAMIAN,Arman(RUS)
第三位 ELNAHAS,Shady(CAN)
第三位 FONSECA,Jorge(POR)
第五位 IDDIR,Alexandre(FRA)
第五位 NIKIFOROV,Toma(BEL)
第七位 CIRJENICS,Miklos(HUN)
第七位 SISMANLAR,Mert(TUR)



100キロ超級
第1シード 世界ランク3位 TASOEV,Inal(RUS)
第2シード 世界ランク6位 SILVA,Rafael(BRA)
第3シード 世界ランク9位 SASSON,Or(ISR)
第4シード 世界ランク10位 MOURA,David(BRA)
第5シード 世界ランク13位 OLTIBOEV,Bekmurod(UZB)
第6シード 世界ランク14位 ZAALISHVILI,Gela(GEO)
第7シード 世界ランク16位 HEGYI,Stephan(AUT)
第8シード 世界ランク17位 KOKAURI,Ushangi(AZE)

決勝
TASOEV,Inal(RUS)〇(0:51 肩固め)△BASHAEV,Tamerlan(RUS)

優 勝 TASOEV,Inal(RUS)
準優勝 BASHAEV,Tamerlan(RUS)
第三位 MATIASHVILI,Levani(GEO)
第三位 ZAALISHVILI,Gela(GEO)
第五位 SASSON,Or(ISR)
第五位 SPIJKERS,Jur(NED)
第七位 OLTIBOEV,Bekmurod(UZB)
第七位 SILVA,Rafael(BRA)


女子
48キロ級

第1シード 世界ランク1位 KRASNIQI,Distria(KOS)
第2シード 世界ランク7位 COSTA,Catarina(POR)
第3シード 世界ランク8位 PARETO,Paula(ARG)
第4シード 世界ランク9位 MARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)
第5シード 世界ランク10位 DOLGOVA,Irina(RUS)
第6シード 世界ランク12位 RISHONY,Shira(ISR)
第7シード 世界ランク15位 GILIAZOVA,Sabina(RUS)
第8シード 世界ランク16位 BOUKLI,Shirine(FRA)

決勝
KRASNIQI,Distria(KOS)〇(4:00 優勢勝ち)△PARETO,Paula(ARG)

優 勝 KRASNIQI,Distria(KOS)
準優勝 PARETO,Paula(ARG)
第三位 GANBAATAR,Narantsetseg(MGL)
第三位 STOJADINOV,Andrea(SRB)
第五位 BOUKLI,Shirine(FRA)
第五位 RISHONY,Shira(ISR)
第七位 DOLGOVA,Irina(RUS)
第七位 MARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)



52キロ級
第1シード 世界ランク1位 BUCHARD,Amandine(FRA)
第2シード 世界ランク8位 PIMENTA,Larissa(BRA)
第3シード 世界ランク9位 PRIMO,Gefen(ISR)
第4シード 世界ランク10位 TSCHOPP,Evelyne(SUI)
第5シード 世界ランク13位 GNETO,Astride(FRA)
第6シード 世界ランク18位 COHEN,Gili(ISR)
第7シード 世界ランク19位 CHITU,Andreea(ROU)
第8シード 世界ランク20位 KOCHER、Fabienne(SUI)

決勝
BUCHARD,Amandine(FRA)〇(1:18 上四方固)△KOCHER、Fabienne(SUI)

優 勝 BUCHARD,Amandine(FRA)
準優勝 KOCHER、Fabienne(SUI)
第三位 BILODID,Daria(UKR)
第三位 CHITU,Andreea(ROU)
第五位 RYHEUL,Amber(BEL)
第五位 TSCHOPP,Evelyne(SUI)
第七位 GNETO,Astride(FRA)
第七位 MAMMADALIYEVA,Gultaj(AZE)



57キロ級
第1シード 世界ランク1位 KLIMKAIT,Jessica(CAN)
第2シード 世界ランク5位 GJAKOVA,Nora(KOS)
第3シード 世界ランク10位 KARAKAS,Hedvig(HUN)
第4シード 世界ランク11位 MONTEIRO,Telma(POR)
第5シード 世界ランク12位 NELSON LEVY,Timna(ISR)
第6シード 世界ランク17位 MEZHETSKAIA,Daria(RUS)
第7シード 世界ランク18位 ILIEVA,Ivelina(BUL)
第8シード 世界ランク19位 KAJZER,Kaja(SLO)

決勝
KLIMKAIT,Jessica(CAN)〇(1:21 合せ技)△RECEVEAUX,Helene(FRA)

優 勝 KLIMKAIT,Jessica(CAN)
準優勝 RECEVEAUX,Helene(FRA)
第三位 KARAKAS,Hedvig(HUN)
第三位 NELSON LEVY,Timna(ISR)
第五位 MONTEIRO,Telma(POR)
第五位 VERHAGEN,Sanne(NED)
第七位 ILIEVA,Ivelina(BUL)
第七位 MEZHETSKAIA,Daria(RUS)



63キロ級
第1シード 世界ランク2位 TRSTENJAK,Tina(SLO)
第2シード 世界ランク9位 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
第3シード 世界ランク10位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
第4シード 世界ランク13位 DAVYDOVA,Daria(RUS)
第5シード 世界ランク17位 BARRIOS,Anriquelis(VEN)
第6シード 世界ランク22位 KRSSAKOVA,Magdalena(AUT)
第7シード 世界ランク27位 OZBAS.Szofi(HUN)
第8シード 世界ランク29位 OZDOBA-BLACH,Agata(POL)

決勝
TRSTENJAK,Tina(SLO)〇(1:24 横四方固)△BARRIOS,Anriquelis(VEN)

優 勝 TRSTENJAK,Tina(SLO)
準優勝 BARRIOS,Anriquelis(VEN)
第三位 DAVYDOVA,Daria(RUS)
第三位 OZBAS.Szofi(HUN)
第五位 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
第五位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
第七位 KRSSAKOVA,Magdalena(AUT)
第七位 OZDOBA-BLACH,Agata(POL)



70キロ級
第1シード 世界ランク1位 GAHIE,Marie Eve(FRA)
第2シード 世界ランク2位 PINOT,Margaux(FRA)
第3シード 世界ランク4位 POLLERES,Michaela(AUT)
第4シード 世界ランク12位 TIMO,Barbara(POR)
第5シード 世界ランク16位 TPEREZ,Maria(PUR)
第6シード 世界ランク18位 PORTELA,Maria(BRA)
第7シード 世界ランク22位 MATIC,Barbara(CRO)
第8シード 世界ランク23位 NIANG,Assmaa(MAR)

決勝
MATIC,Barbara(CRO)〇(4:00 優勢勝ち)△PINOT,Margaux(FRA)

優 勝 MATIC,Barbara(CRO)
準優勝 PINOT,Margaux(FRA)
第三位 POLLERES,Michaela(AUT)
第三位 TIMO,Barbara(POR)
第五位 GAHIE,Marie Eve(FRA)
第五位 PEREZ,Maria(POR)
第七位 NIANG,Assmaa(MAR)
第七位 PORTELA,Maria(BRA)



78キロ級
第1シード 世界ランク3位 POSVITE,Fanny Estelle(FRA)
第2シード 世界ランク10位 TCHEUMEO,Audrey(FRA)
第3シード 世界ランク12位 SAMPAIO,Patricia(POR)
第4シード 世界ランク13位 KUKA,Loriana(KOS)
第5シード 世界ランク16位 BABINTSEVA,Aleksandra(RUS)
第6シード 世界ランク17位 SHMELEVA,Antonina(RUS)
第7シード 世界ランク26位 PRODAN,Karla(CRO)
第8シード 世界ランク27位 TURCHYN,Anastasiya(UKR)

決勝
POSVITE,Fanny Estelle(FRA)△(GS4:29  優勢勝ち)〇TCHEUMEO,Audrey(FRA)

優 勝 TCHEUMEO,Audrey(FRA)
準優勝 POSVITE,Fanny Estelle(FRA)
第三位 AUSMA,Natascha(NED)
第三位 KUKA,Loriana(KOS)
第五位 BABINTSEVA,Aleksandra(RUS)
第五位 SHMELEVA,Antonina(RUS)
第七位 STEVENSON,Karen(NED)
第七位 TURCHYN,Anastasiya(UKR)



78キロ超級
第1シード 世界ランク3位 ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
第2シード 世界ランク6位 SOUZA,Beatriz(BRA)
第3シード 世界ランク7位 SAYIT,Kayra(TUR)
第4シード 世界ランク8位 CERIC,Larisa(BIH)
第5シード 世界ランク10位 CHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)
第6シード 世界ランク11位 NUNES,Rochele(POR)
第7シード 世界ランク13位 KALANINA,Yelyzaveta(UKR)
第8シード 世界ランク14位 M BAIRO,Anne Fatoumata(FRA)

決勝
CHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)△(GS6:08 反則勝ち)〇SAYIT,Kayra(TUR)

優 勝 SAYIT,Kayra(TUR)
準優勝 CHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)
第三位 ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
第三位 SOUZA,Beatriz(BRA)
第五位 CERIC,Larisa(BIH)
第五位 NUNES,Rochele(POR)
第七位 KALANINA,Yelyzaveta(UKR)
第七位 ZABIC,Milica(SRB)



初日


2日目




3日目





リザルト



ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村

2020グランドスラムハンガリーシード選手

新型コロナウイルス感染症の影響で、長らく中止が続いたIJFワールドツアーが、10月23日から25日に開催されるグランドスラムハンガリーで再開されます。


ダウンロード
Photo by IJF




日本との時差は7時間

10月23日
男子60キロ級、66キロ級
女子48キロ級、52キロ級、57キロ級

10月24日
男子73キロ級、81キロ級
女子63キロ級、70キロ級

10月25日
男子90キロ級、100キロ級、100キロ超級
女子78キロ級、78キロ超級

エントリーは69の国と地域から男子287名、女子172名、合計459名です。


男子
60キロ級

第1シード 世界ランク4位 LUTFILLAEV,Sharafuddin(UZB)
第2シード 世界ランク5位 GARRIGOS,Francisco(ESP)
第3シード 世界ランク6位 KYRGYZBAYEV,Gusman(KAZ)
第4シード 世界ランク7位 MSHVIDOBADZE,Robert(RUS)
第5シード 世界ランク11位 TAKABATAKE,Eric(BRA)
第6シード 世界ランク13位 ABULADZE,Yago(RUS)
第7シード 世界ランク14位 TSJAKADOEA,Tornike(NED)
第8シード 世界ランク18位 VERSTRAETEN,Jorre(BEL)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



66キロ級
第1シード 世界ランク1位 LOMBARDO,Manuel(ITA)
第2シード 世界ランク10位 GAITERO MARTIN,Alberto(ESP)
第3シード 世界ランク11位 SERIKZHANOV,Yerlan(KAZ)
第4シード 世界ランク14位 FLICKER,Tal(ISR)
第5シード 世界ランク15位 GOMBOC,Adrian(SLO)
第6シード 世界ランク16位 SHIKHALIZADA,Nijat(AZE)
第7シード 世界ランク17位 IADOV,Bogdan(UKR)
第8シード 世界ランク18位 SHAMILOV,Yakub(RUS)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



73キロ級
第1シード 世界ランク2位 ORUJOV,Rustam(AZE)
第2シード 世界ランク4位 MARGELIDON,Arthur(CAN)
第3シード 世界ランク5位 CILOGLU,Bilal(TUR)
第4シード 世界ランク6位 BUTBUL,Tohar(ISR)
第5シード 世界ランク7位 MACIAS,Tommy(SWE)
第6シード 世界ランク9位 TURAEV,Khikmatillokh(UZB)
第7シード 世界ランク11位 GJAKOVA,Akil(KOS)
第8シード 世界ランク13位 MAKHMADBEKOV,Somon(TJK)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



81キロ級
第1シード 世界ランク1位 CASSE,Matthias(BEL)
第2シード 世界ランク4位 ALBAYRAK,Vedat(TUR)
第3シード 世界ランク5位 VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN)
第4シード 世界ランク6位 MOLLAEI,Saeid(MGL)
第5シード 世界ランク8位 DE WIT,Frank(NED)
第6シード 世界ランク9位 KHALMURZAEV,Khasan(RUS)
第7シード 世界ランク11位 LAPPINAGOV,Aslan(RUS)
第8シード 世界ランク14位 BOLTABOEV,Sharofiddin(UZB)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



90キロ級
第1シード 世界ランク1位 SHERAZADISHVILI,Nikoloz(ESP)
第2シード 世界ランク3位 VAN T END,Noel(NED)
第3シード 世界ランク4位 MAJDOV,Nemanja(SRB)
第4シード 世界ランク5位 ZGANK,Mihael(TUR)
第5シード 世界ランク6位 TOTH,Krisztian(HUN)
第6シード 世界ランク8位 MEHDIYEV,Mammadali(AZE)
第7シード 世界ランク14位 MACEDO,Rafael(BRA)
第8シード 世界ランク16位 NYMAN,Marcus(SWE)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



100キロ級
第1シード 世界ランク4位 PALTCHIK,Peter(ISR)
第2シード 世界ランク5位 FONSECA,Jorge(POR)
第3シード 世界ランク7位 ELNAHAS,Shady(CAN)
第4シード 世界ランク8位 GASIMOV,Elmar(AZE)
第5シード 世界ランク9位 ILYASOV,Niyaz(RUS)
第6シード 世界ランク10位 ADAMIAN,Arman(RUS)
第7シード 世界ランク11位 KOTSOIEV,Zelym(AZE)
第8シード 世界ランク12位 BUZACARINI,Rafael(BRA)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



100キロ超級
第1シード 世界ランク1位 KRPALEK,Lukas(CZE)
第2シード 世界ランク5位 TASOEV,Inal(RUS)
第3シード 世界ランク6位 SILVA,Rafael(BRA)
第4シード 世界ランク9位 MOURA,David(BRA)
第5シード 世界ランク11位 SASSON,Or(ISR)
第6シード 世界ランク13位 OLTIBOEV,Bekmurod(UZB)
第7シード 世界ランク15位 HEGYI,Stephan(AUT)
第8シード 世界ランク16位 KOKAURI,Ushangi(AZE)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 


女子
48キロ級

第1シード 世界ランク2位 KRASNIQI,Distria(KOS)
第2シード 世界ランク7位 COSTA,Catarina(POR)
第3シード 世界ランク8位 MARTINEZ ABELENDA,Laura(ESP)
第4シード 世界ランク10位 DOLGOVA,Irina(RUS)
第5シード 世界ランク13位 RISHONY,Shira(ISR)
第6シード 世界ランク14位 PARETO,Paula(ARG)
第7シード 世界ランク15位 GILIAZOVA,Sabina(RUS)
第8シード 世界ランク16位 NIKOLIC,Milica(SRB)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



52キロ級
第1シード 世界ランク2位 BUCHARD,Amandine(FRA)
第2シード 世界ランク4位 GIUFFRIDA,Odette(ITA)
第3シード 世界ランク8位 PIMENTA,Larissa(BRA)
第4シード 世界ランク9位 PRIMO,Gefen(ISR)
第5シード 世界ランク12位 TSCHOPP,Evelyne(SUI)
第6シード 世界ランク17位 GNETO,Astride(FRA)
第7シード 世界ランク18位 COHEN,Gili(ISR)
第8シード 世界ランク22位 KELDIYOROVA,Diyora(UZB)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



57キロ級
第1シード 世界ランク2位 KLIMKAIT,Jessica(CAN)
第2シード 世界ランク5位 GJAKOVA,Nora(KOS)
第3シード 世界ランク7位 CYSIQUE,Sarah Leonie(FRA)
第4シード 世界ランク12位 MONTEIRO,Telma(POR)
第5シード 世界ランク13位 NELSON LEVY,Timna(ISR)
第6シード 世界ランク14位 KARAKAS,Hedvig(HUN)
第7シード 世界ランク17位 KAJZER,Kaja(SLO)
第8シード 世界ランク18位 MEZHETSKAIA,Daria(RUS)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



63キロ級
第1シード 世界ランク2位 TRSTENJAK,Tina(SLO)
第2シード 世界ランク9位 BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
第3シード 世界ランク10位 QUADROS,Ketleyn(BRA)
第4シード 世界ランク16位 DAVYDOVA,Daria(RUS)
第5シード 世界ランク21位 KRSSAKOVA,Magdalena(AUT)
第6シード 世界ランク23位 BARRIOS,Anriquelis(VEN)
第7シード 世界ランク26位 CENTRACCHIO,Maria(ITA)
第8シード 世界ランク28位 GWEND,Edwige(ITA)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



70キロ級
第1シード 世界ランク1位 GAHIE,Marie Eve(FRA)
第2シード 世界ランク5位 POLLERES,Michaela(AUT)
第3シード 世界ランク6位 PINOT,Margaux(FRA)
第4シード 世界ランク16位 TIMO,Barbara(POR)
第5シード 世界ランク18位 TELTSIDOU,Elisavet(GRE)
第6シード 世界ランク19位 PORTELA,Maria(BRA)
第7シード 世界ランク21位 PEREZ,Maria(PUR)
第8シード 世界ランク23位 NIANG,Assmaa(MAR)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



78キロ級
第1シード 世界ランク2位 MALONGA,Madeleine(FRA)
第2シード 世界ランク3位 POSVITE,Fanny Estelle(FRA)
第3シード 世界ランク11位 SAMPAIO,Patricia(POR)
第4シード 世界ランク15位 KUKA,Loriana(KOS)
第5シード 世界ランク16位 BABINTSEVA,Aleksandra(RUS)
第6シード 世界ランク18位 SHMELEVA,Antonina(RUS)
第7シード 世界ランク26位 PRODAN,Karla(CRO)
第8シード 世界ランク27位 PAPADAKIS,Nefeli(USA)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 



78キロ超級
第1シード 世界ランク5位 ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
第2シード 世界ランク6位 SOUZA,Beatriz(BRA)
第3シード 世界ランク7位 SAYIT,Kayra(TUR)
第4シード 世界ランク8位 CERIC,Larisa(BIH)
第5シード 世界ランク10位 CHEIKH ROUHOU,Nihel(TUN)
第6シード 世界ランク12位 NUNES,Rochele(POR)
第7シード 世界ランク13位 M BAIRO,Anne Fatoumata(FRA)
第8シード 世界ランク15位 KALANINA,Yelyzaveta(UKR)

決勝


優 勝 
準優勝 
第三位 
第三位 
第五位 
第五位 
第七位 
第七位 




ブログランキングに参加しました。

柔道ランキング
にほんブログ村 格闘技ブログへ
にほんブログ村
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

読者登録
LINE読者登録QRコード
広告
お問い合わせ
プライバシーポリシー
広告の配信について 当サイトは第三者配信の広告サービス「Google Adsense グーグルアドセンス」を利用しています。 広告配信事業者は、ユーザーの興味に応じた広告を表示するためにCookie(クッキー)を使用することがあります。 Cookie(クッキー)を無効にする設定およびGoogleアドセンスに関する詳細は「広告 – ポリシーと規約 – Google」をご覧ください。 また、[サイト名]は、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。 第三者がコンテンツおよび宣伝を提供し、訪問者から直接情報を収集し、訪問者のブラウザにCookie(クッキー)を設定したりこれを認識したりする場合があります。 アクセス解析ツールについて 当サイトでは、Googleによるアクセス解析ツール「Googleアナリティクス」を利用しています。 このGoogleアナリティクスはトラフィックデータの収集のためにCookieを使用しています。このトラフィックデータは匿名で収集されており、個人を特定するものではありません。この機能はCookieを無効にすることで収集を拒否することが出来ますので、お使いのブラウザの設定をご確認ください。この規約に関して、詳しくはここをクリックしてください。 当サイトへのコメントについて 当サイトでは、スパム・荒らしへの対応として、コメントの際に使用されたIPアドレスを記録しています。 これはブログの標準機能としてサポートされている機能で、スパム・荒らしへの対応以外にこのIPアドレスを使用することはありません。また、メールアドレスとURLの入力に関しては、任意となっております。全てのコメントは管理人が事前にその内容を確認し、承認した上での掲載となりますことをあらかじめご了承下さい。加えて、次の各号に掲げる内容を含むコメントは管理人の裁量によって承認せず、削除する事があります。 ・特定の自然人または法人を誹謗し、中傷するもの。 ・極度にわいせつな内容を含むもの。 ・禁制品の取引に関するものや、他者を害する行為の依頼など、法律によって禁止されている物品、行為の依頼や斡旋などに関するもの。 ・その他、公序良俗に反し、または管理人によって承認すべきでないと認められるもの。 免責事項 当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。 当サイトからリンクやバナーなどによって他のサイトに移動された場合、移動先サイトで提供される情報、サービス等について一切の責任を負いません。 当サイトのコンテンツ・情報につきまして、可能な限り正確な情報を掲載するよう努めておりますが、誤情報が入り込んだり、情報が古くなっていることもございます。 当サイトに掲載された内容によって生じた損害等の一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • ライブドアブログ