第54回全国中学校柔道大会が8月17日から20日の4日間、徳島県鳴門市の鳴門・大塚スポーツパーク アミノバリューホールで開催されます。
8月17日 女子団体戦
8月18日 男子団体戦
8月19日 女子個人戦
8月20日 男子個人戦
神奈川県代表は、
40キロ級 小林優衣(平塚柔道協会)
44キロ級 磯貝琴海(朝飛道場)
48キロ級 青木美稀琉(東橘)
52キロ級 松島七音(橘)
57キロ級 平岸暁喜恵(平塚柔道協会)
63キロ級 小松愛南(小川道場)
70キロ級 本多絢(平塚柔道協会)
70キロ超級 望月莉緒(朝飛道場)
女子個人戦
40キロ級
小林優衣(平塚柔道協会)選手は、2回戦で遠藤日向子(宮城県・豊里)選手と対戦し、技ありを奪い優勢勝ち。
3回戦は福森彩里(山口県・由宇)選手と対戦し、2分30秒後ろ袈裟固めで一本負け。
準々決勝
福森彩里(山口県・由宇)△(3:00 優勢勝ち)〇木村莉子(福岡県・沖学園)
宝和美(大分県・長洲)△(2:31 背負投げ)〇千田愛穏(岩手県・水沢)
中山実(埼玉県・川口西)〇(GS3:32 背負投げ)△濵岡楓(広島県・西条)
川瀬紗都子(長野県・滴水館)〇(1:38 反則勝ち)△藤田さくら(愛知県・豊川東部)
準決勝
木村莉子(福岡県・沖学園)〇(3:00 優勢勝ち)△千田愛穏(岩手県・水沢)
中山実(埼玉県・川口西)〇(2:56 反則勝ち)△川瀬紗都子(長野県・滴水館)
決勝
木村莉子(福岡県・沖学園)△(GS3:27 反則勝ち)〇中山実(埼玉県・川口西)
優 勝 中山実(埼玉県・川口西)
準優勝 木村莉子(福岡県・沖学園)
第三位 千田愛穏(岩手県・水沢)
第三位 川瀬紗都子(長野県・滴水館)
第五位 福森彩里(山口県・由宇)
第五位 宝和美(大分県・長洲)
第五位 濵岡楓(広島県・西条)
第五位 藤田さくら(愛知県・豊川東部)
44キロ級
磯貝琴海(朝飛道場)選手は、1回戦で粟田友紀乃(福井県・鯖江)選手と対戦し、1分56秒合わせ技で一本勝ち。
2回戦で福田乙葉(岩手県・仙北)選手と対戦し、ゴールデンスコア6分56秒技ありを奪われ優勢負け。
準々決勝
富田伊央莉(島根県・開星)〇(0:38 横四方固)△小宗紘奈(長崎県・小佐々)
澤田夏海(熊本県・西合志南)△(3:00 僅差)〇大澤桜々(福岡県・夜須)
奴賀楓奈(奈良県・五條東)〇(2:28 合わせ技)△火縄茉莉香(和歌山県・切目)
白金里桜(長野県・佐久長聖)〇(1:44 横四方固)△社本莉梛(愛知県・大成)
準決勝
富田伊央莉(島根県・開星)〇(3:00 僅差)△大澤桜々(福岡県・夜須)
奴賀楓奈(奈良県・五條東))△(GS5:32 反則勝ち)〇白金里桜(長野県・佐久長聖)
決勝
富田伊央莉(島根県・開星))△(GS6:15 反則勝ち)〇白金里桜(長野県・佐久長聖)
優 勝 白金里桜(長野県・佐久長聖)
準優勝 富田伊央莉(島根県・開星)
第三位 大澤桜々(福岡県・夜須)
第三位 奴賀楓奈(奈良県・五條東)
第五位 小宗紘奈(長崎県・小佐々)
第五位 澤田夏海(熊本県・西合志南)
第五位 火縄茉莉香(和歌山県・切目)
第五位 社本莉梛(愛知県・大成)
48キロ級
青木美稀琉(東橘)選手は、1回戦で坂澤有紀(青森県・根城)選手と対戦し、1分26秒合わせ技で一本勝ち。
勝ち上がると2回戦で河野心詩(山口県・高川学園)選手と対戦し、1分21秒内股で一本負け。
準々決勝
山田帆波(千葉県・木更津第一)△(2:27 合わせ技)〇清水萌愛(長野県・佐久長聖)河野心詩(山口県・高川学園)〇(GS4:48 僅差)△塩谷苺佳(群馬県・伊勢崎四)
松山心美(熊本県・桜木柔道クラブ)△(3:00 優勢勝ち)〇山下奈々(奈良県・五條東)
瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)〇(3:00 優勢勝ち)△近藤わかば(徳島県・生光学園)
準決勝
清水萌愛(長野県・佐久長聖)〇(2:34 合わせ技)△河野心詩(山口県・高川学園)
山下奈々(奈良県・五條東)〇(3:00 僅差)△瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)
決勝
清水萌愛(長野県・佐久長聖)〇(2:12 合わせ技)△山下奈々(奈良県・五條東)
優 勝 清水萌愛(長野県・佐久長聖)
準優勝 山下奈々(奈良県・五條東)
第三位 河野心詩(山口県・高川学園)
第三位 瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)
第五位 山田帆波(千葉県・木更津第一)
第五位 塩谷苺佳(群馬県・伊勢崎四)
第五位 松山心美(熊本県・桜木柔道クラブ)
第五位 近藤わかば(徳島県・生光学園)
52キロ級
松島七音(橘)選手は、1回戦で床辺羽衣香(三重県・松阪市武道館)選手と対戦し、ゴールデンスコア4分3秒僅差の優勢負け。
準々決勝
前田由菜(静岡県・東海大翔洋)△(1:26 小外掛け)〇山川乃々夏(奈良県・五條東)
北島侑紗(東京都・元八王子)〇(0:55 肩固)△酒井里桜(滋賀県・皇子山)
鈴木彩夏(愛知県・大成)〇(3:00 優勢勝ち)△佐藤綺咲(広島県・口田)
葛城穂乃佳(埼玉県・田島)〇(1:44 合わせ技)△井田稀乃華(熊本県・桜木柔道クラブ)
準決勝
山川乃々夏(奈良県・五條東)△(GS3:49 優勢勝ち)〇北島侑紗(東京都・元八王子)
鈴木彩夏(愛知県・大成)〇(3:00 僅差)△葛城穂乃佳(埼玉県・田島)
決勝
北島侑紗(東京都・元八王子)〇(3:00 優勢勝ち)△鈴木彩夏(愛知県・大成)
優 勝 北島侑紗(東京都・元八王子)
準優勝 鈴木彩夏(愛知県・大成)
第三位 山川乃々夏(奈良県・五條東)
第三位 葛城穂乃佳(埼玉県・田島)
第五位 前田由菜(静岡県・東海大翔洋)
第五位 酒井里桜(滋賀県・皇子山)
第五位 佐藤綺咲(広島県・口田)
第五位 井田稀乃華(熊本県・桜木柔道クラブ)
57キロ級
平岸暁喜恵(平塚柔道協会)選手は、1回戦で藤川裕奈(新潟県・白根北)選手と対戦し、1分32秒合わせ技で一本勝ち。
2回戦で堀菜月(岐阜県・竹鼻)選手と対戦し、2分0秒合わせ技で一本負け。
準々決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(0:26 合わせ技)△矢嵜美羽(山梨県・富士学苑)
椿原愛梨(和歌山県・箕島)〇(3:00 優勢勝ち)△堀菜月(岐阜県・竹鼻)
小畑結奈(徳島県・生光学園)〇(GS4:19 僅差)△川分花(福岡県・篠栗)
大田由奈(広島県・西条)〇(3:00 優勢勝ち)△岡本果穂(岡山県・岡山理大附)
準決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(GS4:20 優勢勝ち)△椿原愛梨(和歌山県・箕島)
小畑結奈(徳島県・生光学園)△(GS4:42 僅差)〇大田由奈(広島県・西条)
決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(3:00 優勢勝ち)△大田由奈(広島県・西条)
優 勝 堀花寧子(奈良県・五條東)
準優勝 大田由奈(広島県・西条)
第三位 椿原愛梨(和歌山県・箕島)
第三位 小畑結奈(徳島県・生光学園)
第五位 矢嵜美羽(山梨県・富士学苑)
第五位 堀菜月(岐阜県・竹鼻)
第五位 川分花(福岡県・篠栗)
第五位 岡本果穂(岡山県・岡山理大附)
63キロ級
小松愛南(小川道場)選手は、2回戦で村上真子(京都府・八条)選手と対戦し、58秒合わせ技で一本勝ち。
3回戦で村越凛(静岡県・藤枝順心)選手と対戦し、6秒大外刈りで一本勝ち。
準々決勝
小松愛南(小川道場)〇(0:41 背負投げ)△相場さつき(秋田県・御野場)
友田幸葵(福岡県・敬愛)〇(3:00 僅差)△古澤未来(富山県・小杉)
谷脇実依(高知県・香長)〇(3:00 優勢勝ち)△扇谷心々菜(北海道・当麻)
森田七海(奈良県・五條東)〇(2:27 合わせ技)△吉村紗季(愛知県・大成)
準決勝
小松愛南(小川道場)△(3:00 優勢勝ち)〇友田幸葵(福岡県・敬愛)
谷脇実依(高知県・香長)△(2:35 合わせ技)〇森田七海(奈良県・五條東)
決勝
友田幸葵(福岡県・敬愛)△(0:47 大内刈り)〇森田七海(奈良県・五條東)
優 勝 森田七海(奈良県・五條東)
準優勝 友田幸葵(福岡県・敬愛)
第三位 小松愛南(小川道場)
第三位 谷脇実依(高知県・香長)
第五位 相場さつき(秋田県・御野場)
第五位 古澤未来(富山県・小杉)
第五位 扇谷心々菜(北海道・当麻)
第五位 吉村紗季(愛知県・大成)
70キロ級
本多絢(平塚柔道協会)選手は、1回戦で水野那菜(静岡県・藤枝柔道倶楽部)選手と対戦し、12秒反則負け。
準々決勝
佐々木花漣(福島県・小名浜第一)△(2:41 縦四方固)〇大森柚花(奈良県・五條東)
渋谷海(徳島県・生光学園)△(GS4:07 僅差)〇勝又美涼(山梨県・富士学苑)
藤本涼帆(開催地・阿波)△(1:09 合わせ技)〇藤本春栞(石川県・笠間)
林桃(大阪府・北豊島)〇(GS3:43 優勢勝ち)△武田桃佳(東京都・渋谷教育学園)
準決勝
大森柚花(奈良県・五條東)△(3:00 優勢勝ち)〇勝又美涼(山梨県・富士学苑)
藤本春栞(石川県・笠間)△(GS4:12 優勢勝ち)〇林桃(大阪府・北豊島)
決勝
勝又美涼(山梨県・富士学苑)〇(3:00 僅差)△林桃(大阪府・北豊島)
優 勝 勝又美涼(山梨県・富士学苑)
準優勝 林桃(大阪府・北豊島)
第三位 大森柚花(奈良県・五條東)
第三位 藤本春栞(石川県・笠間)
第五位 佐々木花漣(福島県・小名浜第一)
第五位 渋谷海(徳島県・生光学園)
第五位 藤本涼帆(開催地・阿波)
第五位 武田桃佳(東京都・渋谷教育学園)
78キロ超級
望月莉緒(朝飛道場)選手は、1回戦で粟新濱琉惟(兵庫県・龍野西)選手と対戦し、ゴールデンスコア3分47秒反則負け。
準々決勝
梶原千愛(奈良県・五條東)〇(2:11 大内刈り)△直塚未来乃(埼玉県・川口西)
松本明莉(岡山県・磐梨武道館)〇(0:42 払腰)△濵渦琴羽(高知県・香長)
平井穂夏(和歌山県・箕島)△(3:00 優勢勝ち)〇坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
齊藤優梨花(秋田県・大曲)〇(0:32 払腰)△山森陽菜(石川県・中能登)
準決勝
梶原千愛(奈良県・五條東)△(1:30 合わせ技)〇松本明莉(岡山県・磐梨武道館)
坂本四葉(京都府・宇治柔道会)〇(1:19 内股)△齊藤優梨花(秋田県・大曲)
決勝
松本明莉(岡山県・磐梨武道館)〇(GS3:40 反則勝ち)△坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
優 勝 松本明莉(岡山県・磐梨武道館)
準優勝 坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
第三位 梶原千愛(奈良県・五條東)
第三位 齊藤優梨花(秋田県・大曲)
第五位 直塚未来乃(埼玉県・川口西)
第五位 濵渦琴羽(高知県・香長)
第五位 平井穂夏(和歌山県・箕島)
第五位 山森陽菜(石川県・中能登)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村
8月17日 女子団体戦
8月18日 男子団体戦
8月19日 女子個人戦
8月20日 男子個人戦
神奈川県代表は、
40キロ級 小林優衣(平塚柔道協会)
44キロ級 磯貝琴海(朝飛道場)
48キロ級 青木美稀琉(東橘)
52キロ級 松島七音(橘)
57キロ級 平岸暁喜恵(平塚柔道協会)
63キロ級 小松愛南(小川道場)
70キロ級 本多絢(平塚柔道協会)
70キロ超級 望月莉緒(朝飛道場)
女子個人戦
40キロ級
小林優衣(平塚柔道協会)選手は、2回戦で遠藤日向子(宮城県・豊里)選手と対戦し、技ありを奪い優勢勝ち。
3回戦は福森彩里(山口県・由宇)選手と対戦し、2分30秒後ろ袈裟固めで一本負け。
準々決勝
福森彩里(山口県・由宇)△(3:00 優勢勝ち)〇木村莉子(福岡県・沖学園)
宝和美(大分県・長洲)△(2:31 背負投げ)〇千田愛穏(岩手県・水沢)
中山実(埼玉県・川口西)〇(GS3:32 背負投げ)△濵岡楓(広島県・西条)
川瀬紗都子(長野県・滴水館)〇(1:38 反則勝ち)△藤田さくら(愛知県・豊川東部)
準決勝
木村莉子(福岡県・沖学園)〇(3:00 優勢勝ち)△千田愛穏(岩手県・水沢)
中山実(埼玉県・川口西)〇(2:56 反則勝ち)△川瀬紗都子(長野県・滴水館)
決勝
木村莉子(福岡県・沖学園)△(GS3:27 反則勝ち)〇中山実(埼玉県・川口西)
優 勝 中山実(埼玉県・川口西)
準優勝 木村莉子(福岡県・沖学園)
第三位 千田愛穏(岩手県・水沢)
第三位 川瀬紗都子(長野県・滴水館)
第五位 福森彩里(山口県・由宇)
第五位 宝和美(大分県・長洲)
第五位 濵岡楓(広島県・西条)
第五位 藤田さくら(愛知県・豊川東部)
44キロ級
磯貝琴海(朝飛道場)選手は、1回戦で粟田友紀乃(福井県・鯖江)選手と対戦し、1分56秒合わせ技で一本勝ち。
2回戦で福田乙葉(岩手県・仙北)選手と対戦し、ゴールデンスコア6分56秒技ありを奪われ優勢負け。
準々決勝
富田伊央莉(島根県・開星)〇(0:38 横四方固)△小宗紘奈(長崎県・小佐々)
澤田夏海(熊本県・西合志南)△(3:00 僅差)〇大澤桜々(福岡県・夜須)
奴賀楓奈(奈良県・五條東)〇(2:28 合わせ技)△火縄茉莉香(和歌山県・切目)
白金里桜(長野県・佐久長聖)〇(1:44 横四方固)△社本莉梛(愛知県・大成)
準決勝
富田伊央莉(島根県・開星)〇(3:00 僅差)△大澤桜々(福岡県・夜須)
奴賀楓奈(奈良県・五條東))△(GS5:32 反則勝ち)〇白金里桜(長野県・佐久長聖)
決勝
富田伊央莉(島根県・開星))△(GS6:15 反則勝ち)〇白金里桜(長野県・佐久長聖)
優 勝 白金里桜(長野県・佐久長聖)
準優勝 富田伊央莉(島根県・開星)
第三位 大澤桜々(福岡県・夜須)
第三位 奴賀楓奈(奈良県・五條東)
第五位 小宗紘奈(長崎県・小佐々)
第五位 澤田夏海(熊本県・西合志南)
第五位 火縄茉莉香(和歌山県・切目)
第五位 社本莉梛(愛知県・大成)
48キロ級
青木美稀琉(東橘)選手は、1回戦で坂澤有紀(青森県・根城)選手と対戦し、1分26秒合わせ技で一本勝ち。
勝ち上がると2回戦で河野心詩(山口県・高川学園)選手と対戦し、1分21秒内股で一本負け。
準々決勝
山田帆波(千葉県・木更津第一)△(2:27 合わせ技)〇清水萌愛(長野県・佐久長聖)河野心詩(山口県・高川学園)〇(GS4:48 僅差)△塩谷苺佳(群馬県・伊勢崎四)
松山心美(熊本県・桜木柔道クラブ)△(3:00 優勢勝ち)〇山下奈々(奈良県・五條東)
瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)〇(3:00 優勢勝ち)△近藤わかば(徳島県・生光学園)
準決勝
清水萌愛(長野県・佐久長聖)〇(2:34 合わせ技)△河野心詩(山口県・高川学園)
山下奈々(奈良県・五條東)〇(3:00 僅差)△瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)
決勝
清水萌愛(長野県・佐久長聖)〇(2:12 合わせ技)△山下奈々(奈良県・五條東)
優 勝 清水萌愛(長野県・佐久長聖)
準優勝 山下奈々(奈良県・五條東)
第三位 河野心詩(山口県・高川学園)
第三位 瀬古恋奈(三重県・松阪市武道館)
第五位 山田帆波(千葉県・木更津第一)
第五位 塩谷苺佳(群馬県・伊勢崎四)
第五位 松山心美(熊本県・桜木柔道クラブ)
第五位 近藤わかば(徳島県・生光学園)
52キロ級
松島七音(橘)選手は、1回戦で床辺羽衣香(三重県・松阪市武道館)選手と対戦し、ゴールデンスコア4分3秒僅差の優勢負け。
準々決勝
前田由菜(静岡県・東海大翔洋)△(1:26 小外掛け)〇山川乃々夏(奈良県・五條東)
北島侑紗(東京都・元八王子)〇(0:55 肩固)△酒井里桜(滋賀県・皇子山)
鈴木彩夏(愛知県・大成)〇(3:00 優勢勝ち)△佐藤綺咲(広島県・口田)
葛城穂乃佳(埼玉県・田島)〇(1:44 合わせ技)△井田稀乃華(熊本県・桜木柔道クラブ)
準決勝
山川乃々夏(奈良県・五條東)△(GS3:49 優勢勝ち)〇北島侑紗(東京都・元八王子)
鈴木彩夏(愛知県・大成)〇(3:00 僅差)△葛城穂乃佳(埼玉県・田島)
決勝
北島侑紗(東京都・元八王子)〇(3:00 優勢勝ち)△鈴木彩夏(愛知県・大成)
優 勝 北島侑紗(東京都・元八王子)
準優勝 鈴木彩夏(愛知県・大成)
第三位 山川乃々夏(奈良県・五條東)
第三位 葛城穂乃佳(埼玉県・田島)
第五位 前田由菜(静岡県・東海大翔洋)
第五位 酒井里桜(滋賀県・皇子山)
第五位 佐藤綺咲(広島県・口田)
第五位 井田稀乃華(熊本県・桜木柔道クラブ)
57キロ級
平岸暁喜恵(平塚柔道協会)選手は、1回戦で藤川裕奈(新潟県・白根北)選手と対戦し、1分32秒合わせ技で一本勝ち。
2回戦で堀菜月(岐阜県・竹鼻)選手と対戦し、2分0秒合わせ技で一本負け。
準々決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(0:26 合わせ技)△矢嵜美羽(山梨県・富士学苑)
椿原愛梨(和歌山県・箕島)〇(3:00 優勢勝ち)△堀菜月(岐阜県・竹鼻)
小畑結奈(徳島県・生光学園)〇(GS4:19 僅差)△川分花(福岡県・篠栗)
大田由奈(広島県・西条)〇(3:00 優勢勝ち)△岡本果穂(岡山県・岡山理大附)
準決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(GS4:20 優勢勝ち)△椿原愛梨(和歌山県・箕島)
小畑結奈(徳島県・生光学園)△(GS4:42 僅差)〇大田由奈(広島県・西条)
決勝
堀花寧子(奈良県・五條東)〇(3:00 優勢勝ち)△大田由奈(広島県・西条)
優 勝 堀花寧子(奈良県・五條東)
準優勝 大田由奈(広島県・西条)
第三位 椿原愛梨(和歌山県・箕島)
第三位 小畑結奈(徳島県・生光学園)
第五位 矢嵜美羽(山梨県・富士学苑)
第五位 堀菜月(岐阜県・竹鼻)
第五位 川分花(福岡県・篠栗)
第五位 岡本果穂(岡山県・岡山理大附)
63キロ級
小松愛南(小川道場)選手は、2回戦で村上真子(京都府・八条)選手と対戦し、58秒合わせ技で一本勝ち。
3回戦で村越凛(静岡県・藤枝順心)選手と対戦し、6秒大外刈りで一本勝ち。
準々決勝
小松愛南(小川道場)〇(0:41 背負投げ)△相場さつき(秋田県・御野場)
友田幸葵(福岡県・敬愛)〇(3:00 僅差)△古澤未来(富山県・小杉)
谷脇実依(高知県・香長)〇(3:00 優勢勝ち)△扇谷心々菜(北海道・当麻)
森田七海(奈良県・五條東)〇(2:27 合わせ技)△吉村紗季(愛知県・大成)
準決勝
小松愛南(小川道場)△(3:00 優勢勝ち)〇友田幸葵(福岡県・敬愛)
谷脇実依(高知県・香長)△(2:35 合わせ技)〇森田七海(奈良県・五條東)
決勝
友田幸葵(福岡県・敬愛)△(0:47 大内刈り)〇森田七海(奈良県・五條東)
優 勝 森田七海(奈良県・五條東)
準優勝 友田幸葵(福岡県・敬愛)
第三位 小松愛南(小川道場)
第三位 谷脇実依(高知県・香長)
第五位 相場さつき(秋田県・御野場)
第五位 古澤未来(富山県・小杉)
第五位 扇谷心々菜(北海道・当麻)
第五位 吉村紗季(愛知県・大成)
70キロ級
本多絢(平塚柔道協会)選手は、1回戦で水野那菜(静岡県・藤枝柔道倶楽部)選手と対戦し、12秒反則負け。
準々決勝
佐々木花漣(福島県・小名浜第一)△(2:41 縦四方固)〇大森柚花(奈良県・五條東)
渋谷海(徳島県・生光学園)△(GS4:07 僅差)〇勝又美涼(山梨県・富士学苑)
藤本涼帆(開催地・阿波)△(1:09 合わせ技)〇藤本春栞(石川県・笠間)
林桃(大阪府・北豊島)〇(GS3:43 優勢勝ち)△武田桃佳(東京都・渋谷教育学園)
準決勝
大森柚花(奈良県・五條東)△(3:00 優勢勝ち)〇勝又美涼(山梨県・富士学苑)
藤本春栞(石川県・笠間)△(GS4:12 優勢勝ち)〇林桃(大阪府・北豊島)
決勝
勝又美涼(山梨県・富士学苑)〇(3:00 僅差)△林桃(大阪府・北豊島)
優 勝 勝又美涼(山梨県・富士学苑)
準優勝 林桃(大阪府・北豊島)
第三位 大森柚花(奈良県・五條東)
第三位 藤本春栞(石川県・笠間)
第五位 佐々木花漣(福島県・小名浜第一)
第五位 渋谷海(徳島県・生光学園)
第五位 藤本涼帆(開催地・阿波)
第五位 武田桃佳(東京都・渋谷教育学園)
78キロ超級
望月莉緒(朝飛道場)選手は、1回戦で粟新濱琉惟(兵庫県・龍野西)選手と対戦し、ゴールデンスコア3分47秒反則負け。
準々決勝
梶原千愛(奈良県・五條東)〇(2:11 大内刈り)△直塚未来乃(埼玉県・川口西)
松本明莉(岡山県・磐梨武道館)〇(0:42 払腰)△濵渦琴羽(高知県・香長)
平井穂夏(和歌山県・箕島)△(3:00 優勢勝ち)〇坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
齊藤優梨花(秋田県・大曲)〇(0:32 払腰)△山森陽菜(石川県・中能登)
準決勝
梶原千愛(奈良県・五條東)△(1:30 合わせ技)〇松本明莉(岡山県・磐梨武道館)
坂本四葉(京都府・宇治柔道会)〇(1:19 内股)△齊藤優梨花(秋田県・大曲)
決勝
松本明莉(岡山県・磐梨武道館)〇(GS3:40 反則勝ち)△坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
優 勝 松本明莉(岡山県・磐梨武道館)
準優勝 坂本四葉(京都府・宇治柔道会)
第三位 梶原千愛(奈良県・五條東)
第三位 齊藤優梨花(秋田県・大曲)
第五位 直塚未来乃(埼玉県・川口西)
第五位 濵渦琴羽(高知県・香長)
第五位 平井穂夏(和歌山県・箕島)
第五位 山森陽菜(石川県・中能登)
ブログランキングに参加しました。
柔道ランキング
にほんブログ村